Школа
17
Anonymous
Квартирный вопрос
10.01.12 19:24

снова про снос пятиэтажек

Прошу прощения, что анонимно.
Пытаюсь понять, где же найти план сноса домов САО Москва. Поясню - нашего адреса нигде нет, но вот пришла ко мне соседка с умным видом сказала, что "точно снесут в 2014г", типа она "приближенная" там в кому-то.
Меня это ужасно волнует, т.к. сейчас стоит вопрос приватизировать ли квартиру и продавать или ждать.
Спасибо!

Свернуть
Ответить
Даже если есть такие планы, то это только планы и не более. Могут вообще никогда не снести, хоть в планах будет стоять 2012 год.
Ответить
Понимаю все, но ведь народ пишет, что вот их дом под снос в 2014г - откуда такая инфа?
Хочется еще мнений
Ответить
Откуда, откуда ... ОБС (Одна Баба Сказала).
Ответить
А чего переживать заранее:)? Наш дом "точно-точно" в 2007 должен был быть снесен, потом 2009... С 2010 клянутся переселить в следующем месяце точно-точно. Всяких приказов наштамповали, а воз и ныне там.
Ответить
Ну так ведь решить надо: приватизировать как есть и продавать или же ждать, что авось больше дадут ))
Нас в двушке 47м прописано 4 человека, вроде 18м на каждого полагалось, то бишь сильно больше 47м сегодняшних.
Боюсь прогадать, а потом локти кусать от обиды, что не дождалась-то всего два года ))
Вот Вы где узнали, что "клянутся переселить точно-точно в след.месяце"?
Ответить
У нас уже лет 10 такие разговоры идут. На деле снесли домов 5, все остальное как стояло, так и еще лет 10 точно простоит.
А жалеть можно только о том, что живешь в нечеловеческих условиях.
Ответить
так не дают по 18м на человека с 28 января 2011 года.как это соседка ваша и не в курсе о таааких изменениях в законе)
если вы есть в списках,то лучше подождать продавать.а вот приватизировать можно.в любом случае двушка в новостройке будет и больше по площади и дороже вашей хрущёвки.
Ответить
Прошу прощения за полную серость. Что за закон от 28 января 2011года?
И еще вопрос: ведь двушка в новостройке предполождительно будет больше, придется ли за это "больше" платить, если учесть, что кватриру мы все-таки приватизируем?
Спасибо!
Ответить
нет,доплачивать ничего не придётся,если квартира по площади больше вашей будет.
а про изменения почитайте как раз на снос.инфо.там всё написано,прописано и обмусолено.
Ответить
Закон, по которому при сносе дают аналогичное жильё, а не по нормативу. И даже очередникам!
Ответить
так ведь москву не зря до калужской области расширили)
могут и там в 2014 квартиру должной площади дать. достаточно подправить городской закон.
Ответить
Точно.:)
ZOlya C.G.
12.01 09:13
Точно.:)
Ответить
а вообще они обещали опубликовать списки сносимых адресов в ближайшие пару месяцев.предварительные можете посмотреть тут-
http://www.snos.info/index/spisok_snosimykh_domov/0-5
Ответить
это я уже смотрела, спасибо - нас даже рядом не стоит ((
Ответить
нас тоже в списке нет,и я писала модератору форума,обещал исправить,но забыл наверное)а нас точно снести должны,во всех списках мы есть(ну кроме этого))в общем ждите списков в ближайшее время.
Ответить
И обратите внимание сколько домов стоит в планах на снос и по скольким реально принято решение снести (разница в 10-20 раз).
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)