Школа
5
Anonymous
Квартирный вопрос
1.02.12 16:49

срочно помогите советом

Всем привет! помогите пожалуйста советом. ситуация такая, вчера была приватизированна квартира на 3х собственников, по долям. на всех выдали свидетельства и 1 договор передачи в собственность. один из собственников забрал этот договор, и теперь не отдает, шантажирует в свою пользу некоторыми вещами. подскажите что теперь делать? звонили в деп.жил политики где вчера договор и св-ва забирали, они разводят руками мол сами виноваты =(
Пы.сы договор взял один из собственников очень быстро, никто не ожидал все произошло в долю секунды, а теперь забрать не можем =(

Свернуть
Ответить
И все это наверное близкие родственники... Каких советов ждете? Как отнять обратно? А где гарантия, что отнявший не прав? Ну скажите, ему, что пойдете в регпалату и подадите заявление об утрате договора и признании его недействительным, получите свой собственный дубликат.
Ответить
да к сожалению близкие... Спасибо уже выяснила что делать. оказывается есть 2 безболезненных варианта, первый это взять справку с которой договор уже не нужен,и второй это для например дарения этот договор вообще не нужен т.к все данные договора указаны в свидетельстве.
Ответить
Получите дубликат.
Ответить
+100
тогда первый экземпляр вообще в туалетную бумагу превратится - мгновенно станет недействительным. И пусть удерживает его сколько хочет
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)