12
думаю
Квартирный вопрос
18.02.12 22:07

Будет или не будет Подмосковье Москвой

Наверное уже было, но нам вот срочно актуально стало. Итак подходим вплотную к покупке квартиры. Весь вопрос в том, где покупать. Хотим конечно Москву, но денег немного, поэтому рассматриваем те районы Подмосковья, которые будут Москвой.
Вопросы которые волнуют( понимаю что это скорее всего гадание на кофейной гуще, но...) действительно ли то что заявлено в Подмосковье будет Москвой, когда, и главное - обратно эти районы в Подмосковье не вернут уже - можно ли это уверенно узнать?
И еще вопрос - что бы вы выбрали - дальнее Подмосковье, которое будет Москвой или Подмосковье не такое дальнее, в котором возможно даже метро будет? Метраж примерно тот же, цена примерно та же.

Свернуть
Ответить
А зачем это вам? "Москвой" официально может и будет в этом году, а вот по факту лет двадцать ждать придётся. Про метро вообще несерьёзно.
Ответить
Что зачем - квартира? Или Москва? Ну вроде как более надежно - Москва все ж таки, ну и разные там блага цивилизации, добавочная пенсия еще кое-какие денежные выплаты. А метро рядом с другой квартирой должно быть, которая не станет Москвой. Тоже вроде как не аргумент... Так чего выбирать-то?
Ответить
Вы там жить собрались или что ещё? Если жить и сейчас, то никакой "Москвы" там не будет лет десять минимум. Т.е. будете иметь низкие з/п, транспортные проблемы и все остальные "прелести" Подмосковья.
Ответить
Да пока не ясно, возможно сдавать будем, есть вторая в Москве. Скорее это как раз на будущее проект. Возможно наоброт туда жить поедем, а московскую будем давать. Родители старенькие, надо иметь квартиру запасную на всякий случай. То есть вы думаете что то, что должно по проекту стать Москвой, обязательно ей станет и останется таковым навсегда? Понятно что прецедентов не было пока, но вдруг следующий перзидент скажет - вернем как мы это все Подмосковью, не может такого быть?
Ответить
вы лучше пишите конкретные объекты
Ответить
Напишу про нашу ситуацию. сначала мы нашли Апрелевку. Но хозяин сорвал сделку. Начали смотреть Подольск и Под. район, нашли 2-ку в Подольске-хрущевку, уже дали добро, но я случайно нашла объявление от хозяина о продаже квартиры в Под. районе(новая Москва). На неделе уже получаем cв-во. Мы очень рады, что все так повернулось. Что ни делается-все к лучшему. Понимаю, что с 1 июля там Москвой не запахнет, но, как тут написали-пенсия будет порядком выше, ребенку тоже перспективнее Московская прописка. В конце концов в хороших мед. центрах куда мы обращались, по Мск. прописке бесплатно(имею в виду не коммерческие). Ну и купили мы в 12 км, а эта же Апрелевка 30км, в цене практически одинаково, правда сейчас цены очень ползут вверх. Пишу все исключительно свое мнение!
Ответить
думаю без лужкова пенсия Москвы и МО скоро сравняется. Кроме медобслуживания больше разницы не будет. Самая большая проблема, это пробки! и никуда они не денутся, как не назови местность.
Не сравнивайте апрелевку с подольским районом, там и транспортная доступность разная и экология!
Ответить
То, что экология лучше в Апрелевке-согласна. Про транспортную доступность, я тоже считала, что лучше Киевки ничего нет. Но поездив несколько раз до нашего дома, поняла, что для нас это намного удобнее. Тем более там рядом станция, а для меня так удобнее, чем на машине,т.к. работа находится сразу же, где я выхожу из электрички. Мужу тоже все удобно, мы же все просчитывали. Квартиру мы купили спустя год, как начали этим заниматься, так что, надеюсь, что все предусмотрели(хотя так не бывает). Да и рядом с нашим домом шикарная прогимназия(сад+нач. школа), в которой все кружки предусмотрены. Но опять же повторяюсь, пишу, исходя их своей ситуации!
Ответить
Пардонте, какого Лужкова? Которого посадить хотят? Так его уже нет, однако ничего пока не изменилось. Хотя вы может и правы в подозрениях, я потому и спрашиваю насчет мнения о планах насчет Москвы-области.
Ответить
Понятно дело что его нет, и никто не говорит что в одночасье все изменится. новый мэр, как вы понимаете, не будет убирать надбавку. А так как пенсия потихоньку растет, он просто не будет добавлять ничего к этой надбавке и она станет малозначимой или вообще пропадет.
Ответить
Мы в Щербинке купили, предполагали что должны присоединить, так как со всех сторон Москва, с июля будут прописку в паспортах менять, детскую поликлинику начали ремонтировать, этой зимой уборочная техника на дорогах работает лучше. Автор я вас поддерживаю, еще смотрите транспортную доступность.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325