Школа
10
Anonymous
Квартирный вопрос
5.03.12 21:51

наследство и неполная стоимость

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, покупка квартиры с наследством от матери к единственной дочери с неполной суммой в ДКП полное безумие? Чем грозит покупателю, есть такие,кто сам оплачивал налог за счет дисконта по стоимости квартиры?

Свернуть
Ответить
неполная стоимость - вторичный фактор.
если бы была гарантия возврата суммы за квартиру в случае, если указана полная стоимость, это было бы важно, а так по большому счету какая разница?

платить налог в такой ситуации полная глупость, если что - вам его не вернут точно...
Ответить
Понятно, что первичный фактор, конечно, наследство, риэлтор говорит, что наследство разное, полно таких квартир продается, ниже написала подробности
Ответить
нам оплачивали такой дисконт)) только когда дело о наследстве - дисконты вам должны платить, а не вы)))
Ой, там еще и другие наследники есть... не связывалась бы я с таким!
Ответить
Это Автор, добавлю, неверно написала в первом посте, есть брат, он дает расписку, что на на наследство не претендует, Изначально квартира была дана матери, приватизирована на нее и потом наследство. Отец нигде не фигурирует. Какие могут быть еще наследники?
Ответить
Супруг, родители, другие дети, наследники по завещанию.
Ответить
Расписки - хрень собачья. Пусть нотариально оформленный отказ в пользу сестры представит - ну если это еще возможно сделать.
Имейте ввиду, что могут быть и другие косяки.
К другим наследникам добавьте теоретических нетрудоспособных иждивенцев матери.
Ответить
отказ может быть сделан только в течение 6 месяцев после смерти наследодателя , потом это все равно хрень собачья :)
Ответить
Ну раз так, увы, получаем полный фарш - наследство + возможный иск по нему + неполная стоимость в договоре.
Автор, оно Вам надо???
Ответить
при приватизации могли быть нарушены чьи то права. отец тоже может наследовать за матерью. или он умер, а у него остались его дети. и они через 5 лет узнают о том, что их права нарушены
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)