Школа
8
Митино.
Квартирный вопрос
12.03.12 00:05

Расскажите, пожалуйста мне про Митино.

Расскажите, пожалуйста мне про Митино.
Детский вопрос школы-сады-поликлиники
Смотрю ул Барышиха д 42-46 в конце, где Пожарные. скорая и ОВД митино. что-то там хором продают аж 5 квартир, может пожарные ночью с мигалками выезжают????или еще что-то?;) чувствую подвох.
А еще там ЛЭП прям за окном.я никогда так близко не жила это сильно опасно?
Зато лес рядом.
И еще квартиру на Генерала Белобородова в конце рядом с чередой кладбищ.
как там живется? У меня после похода на кладбище всегда упадок сил. а если рядом жить?
Чтобы не было, как в анекдоте жил напротив кладбища, а теперь переехал на другую сторону)).

А еще если можно сравните с другими Южными и Юго-Западными заМКАДными районами Москвы.Спасиб.

Свернуть
Ответить
Именно про эти дома сказать не могу, но в этом микрорайоне очень много так называемых муниципальных домов, т.е квартиры давались бесплатно при всевозможных переселениях-расселениях, поэтому в таких домах всегда много квартир на продажу. Контингент может быть очень пестрым от алконавтов до интеллигенции. В 42-м очень много учителей и врачей, вроде бы как квартиры им там выделяли.
Пожарные и скорые включают сирену только для проезда на запрещающий сигнал светофора или предупреждая участников движения о совершении запрещающего маневра. Посему из ворот на Барышихе никто с сиренами не вылетает. В следующем году открывается станция метро "Пятницкое шоссе" в 7-10 минутах ходьбы от интересующих Вас домов.
Конец Белобородова - ж..па мира! Оттуда ни выехать ни проехать. С открытием метро толпа подмосковных машин едет в Митино, где бросают тачки и пересаживаются, едут именно через Белобородова, где реально по одной полосе в каждую сторону из-за припаркованных обочин.
К кладбищу привыкли все и не замечают. Если Вы такая впечатлительная, то от Барышихи до Митинского кладбища с крематорием тоже не очень далеко
Ответить
спасибо за ответ,и наводку про 42 дом))
а что с садами и школами. а то читала, что детей в Москву возят.
Ответить
Садов полно, попасть в них не проблема. Сужу по тому, что почти вся Павшинская пойма обитает в митинсках садах. В школах тоже, кстати. Вполне допускаю, что кто-то может и возит в Москву в какие-нибудь супер-пупер школы, но сильных школ много и здесь. Другое дело, что Вы НИКОГДА в Митино не услышите однозначного мнения ни об одной школе. Кто-то "тащится" от одной школы, другие от другой. Есть школы, которые считаются сильными, но в тоже время знаю людей, которые забирают детей оттуда и переводят в обычные рядовые школы. Рядом с 42-м домом гимназия 1549, в началку туда не советую, т.к школа была всегда именно гимназией с 5 класса, хотя с этого года они набирают начальные классы. Считаю, что у школы совсем нет базы и опыта работы с малышней. Рядом школа 1192, самая обычная, в которую берут всех подряд, но там совершенно классная директриса и молодые учителя-энтузиасты, очень интересная и насыщенная внеклассная жизнь. Мы там как раз в началке и учились. Потом идет "живилинская школа" №1358, ничего не могу сказать, т.к. не знаю. По слухам вроде сильная, многие туда рвутся и в то же время многие уходят. Почему не знаю. Все три школы стоят подряд как раз между домами 42-46. Еще есть всякие языковые школы, но до них ехать надо. И ес-но художки, музыкалки и пр
Ответить
спасибо, даже школы насоветовали))
можно еще попристаю) как там с медициной?
у нас понаехали убеки,киргизы и китайцы -корейцы прям семьями учаться говорить по-русски и лечить прямо на нас((( мы то ладно, а у ребенка пневмонию прошляпили((
Ответить
В одну из этих школ мои дети ходят, поэтому я в теме. Они стоят как раз рядом с интересующими Вас домами, а так школ очень много и выбор Вам предстоит нелегкий. С медициной - в Митино две детские поликлиники. У Барышихи №141, мы в ней не обслуживавшемся, поэтому ничего не скажу, но киргизов и узбеков не встречала нигде, да и не прокатит здесь такое. Взрослых поликлиник 3, сама не хожу, родители ходят, говорят, что как везде, народу много
Ответить
Честно скажу, что мне Ваш выбор домов не нравится, в первом случае из-за ЛЭП, которая прямо рядом в окна (смотрите дома во дворе, если Вам именно этот пятачок нравится, про инфраструктуру хорошо написали), на Белобородова из-за того, что далеко+кладбище рядом (от Барышихи кладбище дальше). В Митино школы, по сравнению с Тушино, например, считаются хорошими. Так что если кто и возит, то только или в центр, или в Курчатовскую, или просто родителям удобнее. В общем-то, как раз в Митино можно найти школу по душе. Если Вы эти районы рассматриваете исключительно из-за того, что дешевле, я бы лучше посмотрела в строну домов у радиорынка, там хоть и ЛЭП, зато самый быстрый выезд на МКАД, а цены, наверное, такие же. Но это мои заморочки. Мы прикреплены к 141 пол-ке: пол-ка обычная, мы туда ходим за справками. Во взрослой я была один раз (наш микрорайон, несмотря на то, что сразу за Ладьей и в перешей доступности 2 пол-ки, прикреплен к ЛДЦ на Белобородова, но там ЛДЦ неплохой, есть все специалисты). Всяких частных медцентров много. Практически нет бесплатных кружков (из спортшкол только ДЮСШ по лыжам-в школе на Барышихе и ДЮСШ в Жемчужине. В КЦ Митино и Детском центре на Ангеловом все занятия платные. Бассейна 2, но она оба в Пенягино. Есть бассейн в Физкульте на Пятницком шоссе. А, еще вспомнила, если рассчитываете на лес, то со стороны рассматриваемых домов там овраг, не очень комфортно пробираться к лесу.
Ответить
Я люблю на кладбища ходить, очень умиротворяет.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)