64
Anonymous
Квартирный вопрос
15.03.12 14:29

Отговорите что ли...Химки.

Купили квартиру.
Нужно ремонтироваться и обустраивать гнёздышко. Но тааак не хочется переезжать в Химки:( И вроде ведь своя квартира, ремонт, предвкушение чего-то нового должно быть....
Но не хочу я туда и всё.
Да ещё и транспортным коллапсом пугают (Новая Рига с сегодняшнего дня на ремонте, все в объезд ринутся).
Отговорите меня, люди добрые!
Хотя по съёмным тоже надоело мотаться. Да ещё и с ребёнком.

Свернуть
Ответить
Ну и живите дальше на сьемной, Химки свои тоже сдайте!))
А если серьезно, то сочувствую, сама рядом живу на Речном, кругом Ж под названием "пробки"(((
Ответить
Ох, как же ж надоело мыкаться в съёмной. Ни ремонта, ни интерьера:( К тому же снимаем однокомнатную. БОльшую не потянем (съем, выплачиваем ипотеку).
Ответить
нафига купили если не нравится? а что отговаривать то. поздно.
вариант - сделайте не дорогой ремонт, сдавайте и на эти деньги продолжайте снимать. Параллельно копите на доплату, чтобы потом продать Химки и доплатить до квартиры, в которой хотите жить.
Ответить
Так вкладывались ещё практически на этапе котлована. Ориентировались на цену (тогда дешевле было). Ну и близость к Москве. За это время там стоооолько понастроили, мама дорогая!:(
Мы ещё до конца не расплатились (ипотека). На покупку за 1 млн (в ДКП) не каждый согласится:(
Да и в Москве на эти деньги разве что хорошая однушка получится. Или плохая двушка:(
Ответить
ну тянете же ипотеку пока. вот и тяните. сделаете ремонт и сдавайте.
где в химках то?
на спартаковской - аренда однушки - 42-50 в месяц.
Ответить
Да тянуть то тянем:) С ремонтом сложнее гораздо. Там ничего нет в квартире.
В Юбилейном.
Ответить
в Юбилейном вроде дома с муниципальной отделкой сдаются?
Ответить
Не все. У нас без отделки.
Ответить
или пытайтесь продать (полно таких продается до 3-х).
Можно сделать ремонт не очень дорогой, сдавать и выплачивать с этих денег ипотеку. А сами остаетесь при своем текущем доходе. Расплатитесь с ипотекой, денюшки откладывайте с аренды, и насобираете сумму № + пройдут 3 года в собственности и продадите.
Три года это так мало.....
Ответить
а может наоборот переехать, вздохнуть и продавать с дополнительной ипотекой и с 3-мя годами в собств.?
Ответить
и такой вариант обдумывали (пожить три годика, а там уж смотреть по обстоятельствам)
Но проблема ещё и в том, что ребёнку в 2013 году в школу идти. Со школой нужно уже сейчас определяться. А потом, если всё-таки отважимся на Химки, опять же не хочется ребёнка выдергивать в другую школу после 2 или 3 класса:(
Ответить
Как раз после началки и неплохо иногда "выдернуть" ребенка в какую-нибудь гимназию, которая только с 5-го класса детей набирает.
Однозначно переехала бы и начала жить, как человек.
Я тоже в область уехала, в район, которым всех пугают в плане транспортных проблем.
Не увидела пока что и половины из того, что пишут :)
Прекрасно езжу и на машине и на маршрутках - домой возвращаюсь с огромным удовольствием чего и вам желаю.
Ответить
Спасибо большое за поддержку!
Вам тоже всего самого наилучшего!
Ответить
Вот что все так ребенка бояться в другую школу перевести? Прям как на казнь ведут? Что такого в новой школе страшного, что из-за этого всю жизнь наперекосяк делать?
Ответить
Привыкание к новому месту, новой школе. И так получится новые знакомства нужно будет во дворе налаживать. Так ещё и в школе:)
Ответить
Мы за неё ещё не расплатились (ипотека).
Я предлагала мужу сделать там хоть какой ремонт, сдать, а себе вместо однушки снять двушку (прапвда, по деньгам это ещё затратнее выйдет). Но муж говорит, что глупо продолжать жить в съёмной, если есть своё.
Ответить
Ну Вы так сильно не расстраивайтесь, переедете, обустроитесь, привыкнете, все хорошо будет!
Ответить
Думаете? А меня такая тоска одолевает, не хочется в 5 утра вставать и в 9-10 вечера домой возращаться.
Ответить
Да кто вам про это рассказал? Наверное тот, кто сам в Химках не жил, а слышал краем уха от такого же не живущего в Химках человека.
Ответить
У меня знакомые снимают в Новокуркино. Говорят, если в 7-30 из дома не выйти - всё, труба:( И так до 10 утра:( Вечером то же самое, домой желательно вернуться до 17-00 или уже значительно позже:(
Ответить
Да я тоже на работе всем говорю, что в 6.50 выезжаю, но это очень и очень далеко от действительности :)
Ответить
Да им смысла врать нет. Правда, ни с Молодежной д 52 выезжают. Возможно там проблематичней с транспортом.
Ответить
а это не вранье, а просто "приукрашивание" ситуации
Ответить
Может быть:)
А со школами как в Химках, не знаете?
Ответить
Есть очень хорошие. И лицеи, и гимназия.
Ответить
Какие, например?
Автор
20.03 09:15
Какие, например?
Ответить
Ну, гимназия одна - это языковая гимназия №4. Правда, попасть туда реально только с первого класса. И то конкурс большой. А дальше добавляются только блатные :-) Но, может, и смысла нет туда рваться, т.к. нагрузка очень большая и ребенок должен быть очень смышленым. Так же 17 лицей - это уже Новые Химки. Я бы сказала - это две самые топовые школы. (Родители-химчане, чьи дети не учатся в этих школах могут, конечно, поспорить).
Также хвалят сейчас 11 лицей, 12 - вам он будет ближе всего. А вообще, сколько лет ребенку? Если ребенок до 4-го класса, то лучше выбирать школу по учителю. Бывает и в хороших школах отвратительные учителя.
Ответить
Ребёнку 5 лет. В школу идём в 2013 году.
Ребёнок смышлёный:), но всё же не хотелось бы огромных школьных нагрузок:)
Спасибо большое!
Ответить
в сентябре 2013 обещают открыть новую школу в Юбилейном. Стройка уже началась.
Ответить
Да, я знаю. Стройка давно началась:)
Но педагогический состав неизвестен. Будем надеяться на лучшее!:)
Ответить
Я просто уверена, что все будет хорошо!
Ответить
Живу в Химках, но, ттт, не связана строгим расписанием работы. Смотрю вокруг и удивляюсь большому количеству любителей Химок, которые при этом работают с 9-18 где-то в центре Москвы. Так что всюду жизнь. Тут есть плюс в виде автономной инфраструктуры.
Ответить
Да я вот тоже не связана, но сына придется, наверное, мужу в сад возить в Москву (он у нас хороший, и сын, и сад:), не хочется бросать, тем более перед школой (это я про садик:)
А расскажите про инфраструктуру и школы хорошие, если Вас не затруднит!
Ответить
Подружка снимает в Химках, говорит, с садами полная жпа, а частные просто нереальных денег стоят, москва отдыхает.
Ответить
Да в садик нас должны взять. Год перед школой. Но хочкется уже в свой доходить. Там программа хорошая, детей очень хорошо к школе готовят!
Ответить
не верьте! живу на спартаковской.
Ответить
Спартаковская - это, вроде на левом берегу Химок.
Там у вас и ситуация, кмк, другая. Рядом железная дорога. До Комсомольской 30 минут всего.
И 4 гимназия, я слышала, очень неплохая.
Ответить
Не знаю что такое левый берег Химок (я кроме Спартаковский и до Московской+Маяковской ничего тут не знаю, не пользуюсь, а просто живу), Спартаковская - это самое начало Химок (если по Ленинградке ехать или с кольца). Это лучшее место для жизни на мой взгляд, все есть, но цены как в Москве на жилье.
Ответить
Если ехать по Ленинградке из Москвы, левый берег по правую руку.
Ответить
по-моему Левый берег это за жд, а мы называемся Старыми Химками
Ответить
Возможно. Извините, если не права:)
Ответить
Левый берег - то, что на левом берегу канала :), там где Кулек (институт, теперь университет культуры) и диссертационный зал Ленинки. То, что за жд по-химкинскому называется "на той стороне", а берег тот же, что и центр Химок, правый. Спартаковская перпендикулярна Ленинградке, там несколько новых домов, которые позиционируются как бизнес-класс. Около месяца назад впервые была в одном из них - №5/7 на просмотре квартиры, не понравилось - не то слово. Очень дешево сделанный дом, хаотично заставленный машинами двор.
Ответить
Ну вроде все тут есть, если не особо привередничать )) Есть школа искусств и т.д., сады самые обычные наверно, школы всякие. В этом смысле тоже самое, что в любом районе Москвы. Меня лично по большому счету напрягает отсутствие культурной жизни, какая есть только в самом центре, ну и то, что добираться туда порой мучительно. Когда-то мне Химки казались абсолютно пролетарским местом, теперь почему-то больше так не кажется, может быть, потому что появились недешевые новостройки и контингент разбавился.
Ответить
Видимо воспоминания о жизни в Южном Бутово навевают на меня тоску. Правда, Бутово ещё дальше от МКАДа, но когдая там какое-то время жила и столь серьёзных пробок не было (лет 18 назад).
Спасибо!
Попробуем с мужем съездить в Химки в выходные. Оглядимся, присмотримся:)
Ответить
вы где работаете? где снимаете?
вы узнавали сколько аренда там будет стоить, если сдать химки?
цену ремонта минимального узнавали? цену продажи узнавали? может продать и купить аналог той, где вы живете?
Ответить
работаю в центре, снимаем на Нахимовском пр-те.
Химки, видимо, перекроют наши платежи по аренде (если сдавать).
По ремонту и продаже приценились. Продавать если, то невыгодно сейчас (менее 3 лет в собственности).
А на то, что мы сейчас снимаем, продав нашу в Химках и купив здесь, хватит, но смысл? Жить в однокомнатной втроём тесно:(
Ответить
ну вы ведь рассматриваете вариант остаться в вашей и снимать. Менее тесно?
Если работаете в центре, то можно рассмотреть на будущее двушки не на ахимовском, а в менее дорогих раонах и переехать туда. Возможно, накопив слегка денег, вы так и сможете сделать.
Ответить
В менее дорогих, это, например, в Бутово? Но уж лучше тогда Химки. Ибо из Бутово не менее затруднительно выбираться в город, чем из Химок.
Хотя, конечно, в Бутово есть метро. Но мне этот район не очень. Я там жила одно время.
Ответить
Бутово очень изменилось. Особенно если сравнивать с 10ти летним назад. Получше Химок будет.
Ответить
между бутово и нахимовским пол-Москвы в ценовом диапазоне
Ответить
Например?
По цене, наверное, можно взять кв где-нибудь в конце Варшавки. Но оно того стОит (менять Химки на околомкадную Варшавку)?
Ответить
Ну теплый стан, возможно, лучше химок. Конец Ленинского лучше гораздо. Юго-западная лучше. По мне все, что внутри мкад априори лучше, туда как минимум добраться без машины можно, если надо. По ценам вас лучше местные риэлторы сориентируют.
Ответить
в том-то и дело, что Теплый стан и, уж тем более, конец Ленинского нам не хватит. Кстати, я там когда-то жила:)
Ответить
Ну там дешевле, чем на Нахимовском, о котором вы говорите.
Ответить
Да я бы так не сказала:(
Ответить
не туда
Anonymous
15.03 17:06
не туда
Ответить
.
Anonymous
19.03 08:18
.
Ответить
Тоже купила двушку в Химках на вторичке. Поделитесь по секрету, что купили, и почем?
Ответить
интересно, а как можно с анонимами по секрету делиться? по секрету всему свету?
если что, то я не автор, просто любопытная постановка вопроса заинтересовала.
Ответить
а в чем проблема? чем страшно - написать сумму покупки анонимно или анониму в открытой форме?
Ответить
проблема в том, что это будет не "по секрету"
Ответить
Да зачем Вам сумма моей покупки?:) Мы брали дешевле, чем она стоит сейчас:)
Ответить
Мы на первичке брали, двушку.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325