38
Дачница
Квартирный вопрос
5.04.12 12:31

Ломки по поводу участка, направление

Предлагает мне знакомая участок, который продает ее знакомая, в целом не суть, просто участок не через объявление, а через знакомые людей.
Параметры: 15 соток, рядом с лесом, ИЖС, газ, свет по границе, участок сухой и ровный. Рядом речка. 85 км от МКАД. Цена 500 000р.
Все бы хорошо, но есть одно большое НО и оно такое большое, что прям не хочется даже думать о покупке: участок находится в д.Елкино, ехать по Новорязанке.

1. Пробкипробочкипробищи.....Люберцы, Красные Горки и иже с ними. Пока доедешь - опупеешь. Но есть вариант ехать ночью, ну типа решаемо. Вывезти ребенка на дачу и забрать его - пережить можно.

2. Торфяники горят. И причем горят в том направлении.

Жажду мнений: я загоняюсь? Это хорошая цена и надо хватать и бежать и фиг с ней этой трассой или не стоит?

Спасибо!

Свернуть
Ответить
по поводу п.1
Да, пробки там писец, НО! там идет реконструкция и когда она закончится буде нормально (по крайней мере как и везде). У меня у самой деревня в этом направлении и я объезжаю по каширке. далее через Домодедово (прям около аэропорта), дорога там около 2 км бетонка раздолбанная, зато машин нет вообще и выезжаю уже в Бронницах.
2. Где там торфянники?
И если что, то все зависит от ветра, вы можете жить прям около горящего торфянника и не чувствовать гари, если ветер дует в другую от вас сторону
Ответить
Просто приведу пример, а выводы сделайте сами.
у нас участок рядом с г.Чехов (40-50 км от МКАД), 8 соток, сосед продавал в прошлом году свой за 800 тыс., те же данные : рядом с лесом, ИЖС, газ, свет по границе.

На мой взгляд, "хватать и бежать" не стоит, а надо посмотреть направления, которые вам нравятся и удобны.
Ответить
Ну данные не совсем те же. участок вашего соседа почти в 2 раза меньше :) Но учла, ага.
Ответить
данные , я бы сказала , совсем не те, в два раза меньше и почти в полтора раза дороже)))
Ответить
да, но в два раза ближе по расстоянию к МКАДу))
Ответить
Ну это не для всех плюс. Для меня, например, чем дальше тем чище. У подруги дача в Бутово, она радуется, а я не понимаю что это за дача такая, где вся Москва в окне как на ладони.
Ответить
правы, тут тогда нужно понимать, что хочешь от дачи, и какие параметры в приоритете (положение, кол-во соток, обустроенность, пр.).
Каждые выхи, для меня проделывать 85 км с детьми в один конец -это нноговато, а если приехать раз в месяц покупаться, грибы пособирать, то - запросто.
Ответить
Не. Заселить бабушку с внуком и тетку с детьми на все лето и если выезжать то только на море. Чтобы в Москву вобще носа не показывать до сентября.
Ответить
Для ребенка - нормально тогда. Только к нему вы наверное каждые выхи ездить будете? Хотя тут можно по ночам ездить или ранним утром (после часа ночи и до 6 утра), чтоб пробок избежать
Ответить
Ну :) до дачи там еще как до луны,пока только участок с коммуникациями по границе. А уж дом там построить это еще заморочек года на три...хотя в любом случае если рассматривать как вложение денег, наверное неплохое предложение...
А к ребенку ездить на выходные, да, либо раз в две недели - работаем с мужем много.
Ответить
торфяники -это в Шатуре, Егорьевка, а у вас не совсем то направление.
Ответить
Ну смотрите, если в Москве в позапрошлом году был аццкий ад, в районе Воскременска и Коломны люди уезжали потому что нереально было там жить. То например у подруги на даче по киевке все было чинно-благородно. Я об этом, что хотелось бы мне прямо в противоположную сторону от Каширы. А еще лучше на север так как мы живем на севере на Петрашке. Так неудобно ездить это ужас :(
Ответить
на Можайке 20км от Москвы чувствовалось, мы чуть не сбежали в Белоруссию тогда (как раз мимо туда поезда проходят :) )
Ответить
в Тучково (70 км по Минке) всё было и чисто и замечательно :-)
Ответить
Вот вот и я про что.
А уж если загорится, то все что вокруг на юго-востоке будет в дымовой завесе...
Ответить
Я бы на Вашем месте ещё на то обратила внимание, насколько направление близко к квартире в Москве. Я живу в Кунцево, дача по Минке, как же здорово не стоять в пробках МКАДА а сразу по шоссе пилить "до упора".
Ответить
В том-то весь и фокус, что ДАЛЕКО :(
Мы на дмитровке на петрашке а тут вона какая даль :(
Если рассматривать только как передержку денег временную...
Ответить
мне кажется не связывайтесь :-( как передержка денег тоже сомнительно - продадите Вы его потом вряд ли легко и быстро. Ищите целенаправленно то направление, которое удобно.
Ответить
НЕ брать! ваше местожительство не позволяет иметь дачу на противоположном конце москвы, это убиться можно ехать по мкаду.
Ответить
+1000
Anonymous
5.04 22:20
20
+1000
Ответить
+1000
Живу на Юго западе Москвы, дача в 25 км между Новорязанкой и Каширкой...думаю продавать, т.к. не ездили туда уже 3 года (в плане отдыха), а снимаем по Киевке в 70 км, нам реально удобнее. Хотя по километражу то на то получается, но МКАД+пробки = время в 2-2.5 раза больше по факту выходит до родной дачи.
Ответить
Вы сейчас все в одну кучу свалили. В позапрошлом году в районе Воскресенска и Коломны было невозможно потому что леса в Луховицах горели, при чем горели конкретно. Вы даете гарантию, что в такое же засушливое лето лесные пожары не случатся по той же Киевке? И еще раз вам повторю - торфяники тут ни при чем, более того, попадание гари от Шатурских торфянников в ту сторону маловероятно вообще!
Ответить
Если для себя - ни за что бы не взяла.
Если для перепродажи (я не риэлтор, не в курсе цен, поэтому по Вашему посту не могу определить, дешево или дорого) - тогда почему бы и нет.
Мы были в гостях летом у друзей по Новорязанскому шоссе - больше НИКОГДА не поеду. Дорога - ад
Ответить
у нас дача по этой дороге и я честно признаюсь, думала, что такие пробки везде, можно ехать три часа 90 км, или я ошибаюсь?
Ответить
Нет, не везде. Минка, Симферопольское, не говоря уже о Новорижском принципиально лучше. Даже Ярославское лучше (хотя тоже периодически ж*па). А какой воздух по Минскому шоссе. Даже близко не сравнить с Новорязанским.

Вот почитайте еще про экологический аспект. Статья называется "Из космоса виднее"

У московской розы ветров есть свой собственный маршрут, выверенный годами. «Зимой в Москве преобладает юго-западный ветер, – говорит Алексей Соловьев. – По отношению к другим его направлениям, то есть к южному, западному и юго-восточному, эта разница составляет 20%. Летом господствует северо-западный ветер. Поэтому и считается, что экологически чистые районы те, которые находятся на северо-западе столицы. Наибольшая же концентрация вредных веществ сосредоточена на юго-востоке и востоке Москвы. По розе ветров эти районы находятся с заветренной стороны, а промышленные выбросы «уходят» в Подмосковье».
Ответить
мы однажды ехали по Егорьевскому, была приятно удивлена, гораздо лучше Новорязанского
Ответить
это Минка-то лучше???
Ответить
Да, для себя. Возможность продажи не исключаю, сейчас этот участок продается ниже средней цены на участки потому что хозяйке очень срочно нужно продать.
Место само по себе отличное, река и озеро рядом, лес. Но дорога пугает :(((
Ответить
У нас дача в Тверской области, едем по Новорижской трассе, сказка, а не дорога, выезжаем в 5.30-6.00 в субботу, зато Волга в 200м, чистый воздух и никаких пожаров, все лето ребенок на даче с бабушкой
Ответить
Ну вот как-то так, да. Новорижская трасса нам подходит )))) только таких отличных предложений там нет и не будет никогда.
Ответить
Личный комфорт и экологически чистое место важнее "отличных предложений". Разве нет? :)
Ответить
Да еще бы :)
Да просто есть денег немного, хочется их куда-то пристроить со смыслом, а тут вариант подвернулся неожиданно, вот я и подумала :)
Ответить
Вам 15 соток необходимо? Может быть посмотрите предложения по 8-10 соткам, но там, где Вам удобнее.Разница по деньгам вряд ли будет совсем неподъемная.
Ответить
У нас дача это как минимум соток 12 (в понимании дачи). Просто для меня пусть будет больше земли чем строение например.
Ответить
а в скольких км от мкад у вас дача и сколько часов вы добираетесь от мкад если считать?
Ответить
Спасибо всем. Разум победил.
Кому надо могу дать контакты продавца.
Ответить
жму руку! правильное решение.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325