Anonymous
Квартирный вопрос
18.05.12 12:29

Три месяца не платили за жкх, что будет?

Не оплачен ноябрь, февраль и апрель. Денег пока нет оплатить полностью, буду постепенно оплачивать (( Вчера пришло грозное письмо, долг 18 тыс :( Что они будут делать? Звонить нам, писать, подадут в суд?

Сразу не отключат, сначала пришлют п...
Прeкрaснaя Брунгильда C.S.
18.05 13:22
Сразу не отключат, сначала пришлют предупреждение, причем вручить его нужно под роспись. Отключить без предупреждения не имеют права.
Квартира в собственности или муниципальная?
Ничего не будет, оплачивайте хоть понемногу.
Спасибо.
Май сейчас оплачу и недели через две один из трех месяцев, другие два попозже...
у нас как-то пол года было неоплачено. Зашли в ЕИРЦ, где узнали случайно, что дело наше чуть ли не в суд отправляют. Тогда труба полная с деньгами была. В этот же день взяли в долг и оплатили 1 месяц. Далее постепенно гасили долг. Пронесло!
я май сейчас оплачу, но апрель, февраль и ноябрь весят, через пару недель еще один меся оплатить смогу, потом только через месяц, вместе с июнем (
да не чего, у меня у матери уже 2 года не оплачена, похер все. Один раз суд был, приставы пришли- дала ему 100р и больше не приходил
После 6ти месяцев долга в суд подают
Ничего не будет. Я вообще плачу раз в 4-5месяцев. Не потому, что денег нет, а потому что лениво на эту тему заморачиваться каждый месяц.
по 6 штук в месяц квартплата...а у вас счетчики стоят?
главное платить,хоть немного, за 3 месяца ничего не сделают, а вот за год думаю будут проблемы
3 месяца не оплачено и еще около 2000 долг за опл. месяц (надо выяснить) кварплата по квитанции около 5000-5300.
квартира 4-ка 98кв. метров, 4 чел. прописано.
Сходите составьте график погашения задолженности
Собственность долевая, кварплата на брата приходит, я могу сама составить график или нет? он не знает про долг, не хочу чтобы знал (
Платите по чуть-чуть, сколько можетесебе позволить, но часто и регулярно. Тогда скорее всего ничего не сделают. У меня с электричеством так было.
Почему нужно оплачивать квартиру? .................меня ето очень бесит кто все ето придумал...........................................................................................................................................................................................................................................................................................
Нужно оплачивать услуги по содержани...
Прeкрaснaя Брунгильда C.S.
18.05 13:23
Нужно оплачивать услуги по содержанию дома и коммунальные услуги, вы что думаете их вам бесплатно дают?
Ничего не будет. Оплачиваю квартиру ...
Добрая волшебница **
18.05 12:58
Ничего не будет. Оплачиваю квартиру раз в полгода мне так удобнее. Письма шлют, да. и все.
А по телефону звонили? Я боюсь звонков, квартплата на брата, но он не живет тут, не хочу чтоб ему на сотовый звонили :( Собственность долевая.
А сотовый они откуда могут знать? Мо...
Добрая волшебница **
18.05 13:47
А сотовый они откуда могут знать? Могут звонить на городской. Мне звонили когда-то давно - робот-автомат. Вживую никогда.
и я раз в полгода плачу. названивает электронная тетя. собираюсь от городского отказаться, тогда и проблема снимется
ничё не будет, у нас на подъезде раз в месяц вывешивают объяву с грозной просьбой оплатить долги, в списке суммы более 20тр, есть одна и 154тр.
По закону о защите персональных данн...
Прeкрaснaя Брунгильда C.S.
18.05 13:21
По закону о защите персональных данных вывешивать такие объявления низзя
а у нас с фамилиями и номерами квартир висят такие списки :)
Подайте жалобу в роспотребнадзор или...
Прeкрaснaя Брунгильда C.S.
18.05 13:28
Подайте жалобу в роспотребнадзор или в прокуратуру
мне-то зачем? моей фамилии там нет [-X :)
у нас по прошлой квартире висели, мы были одни из немногих, кто в срок платил. в шоки была
энто в правовых государствах, где попробуй не заплати за обслуживание, а у нас объяву сорвал и живи спокойно, полный консенсус.
AD
Платите, что вам еще сказать. Можете...
Прeкрaснaя Брунгильда C.S.
18.05 13:25
Платите, что вам еще сказать. Можете в своей управляющей компании оформить соглашение по которому вы договоритесь каким образом вы будете погашать долг, тогда они вам угрожать ничем не будут, при условии исполнения соглашения.
Тоже долг 19 тыс (сижу полгода без работы). УК наняла коллекторов, теперь требуют к долгу 8тысяч штрафа :( Я просила составить договор поэтапного погашения долга, отказали. А теперь глаза круглые делают.
Идите еще раз просите составить договор, а когда откажут - требуйте письменный отказ. Разговор записать на диктофон.
Так они уже передали коллекторам. Я понимаю, что это скользкая организация, что без уведомления меня заказным письмом, без договора о переустуке прав они не могут ничего сделать. Но я еще знаю что они за**ут звонками и настойчивыми просьбами об оплате штрафа.
Вы в Москве?Работа на ногах ,по 9 часов в день,5/2,оклад 15+11 бонус,по трудовой.Или вы ищете в офисе,и на 50 тыс?
Не всех возьмут на такую работу.
У меня были сложные времена, когда готова была на что угодно, так меня кассиром не брали!!! Слишком умная, образованная, на слишком хороших и высоких должностях работала :( Хотела уже новую чистую трудовую себе заводить, чтоб никто не знал хто я..
Киньте сколько можете, покаааа они перерасчитают долг...
Когда долг перевалит за 30000 рублей, подадут в суд и пришлют красивое письмо о взыскании.
Оплачивайте понемногу.
сумма-то копеечная, попросите график платежей и оплатите за лето, пока платёжки за ком. услуги маленькие :)..............
В суд подают после 30 000. Я плачу раз в полгода , мне так удобнее. Никто не пипит .
+1
Даже не знала про грань в 30 тыс. Совпадает, что плачу обычно за 4-5 мес 20-25 тыс. "Пилят'- кидай бумажки в ящик про долг.
А никто не знает, если есть субсидия, через какое время после неуплаты квартплаты ее снимают (субсидию в смысле)?
приостанавливают после неуплаты за 2 месяца
Неа я уже четвертый месяц не плачу, субсидию пока шлют!Я , что если не оплачены 4 месяца, но месяц назад я оплатила 1 месяц, то у них инф., что я все-таки плачу...
хорошо Вам, у меня бабушка получает субсидию, квартплату плачу я, но периодически или квитанцию не положат, или я забуду взять, после двух месяцев приходит гневное письмо о приостановке и начинают звонить:(
Платим раз в 3-4 месяца. В МО квартплата высокая, за 4 месяца набегает почти 19 тыр без света.
я не платила 5 мес. руки не доходили переоформить платежки на себя, так они приходили на прежнего владельца, а я не платила по ним.
вот в мае поехала, переоформила кв-ру, мне рассчитали квартплату, исходя из моих данных (раньше было 3 прописанных, сейчас - ни одного) за 5 мес. Я оплатила все в сбере. Никаких пени или штрафов не выписали.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325