Школа
3
Anonymous
Квартирный вопрос
4.06.12 16:32

Регистрация родственникам - как подстраховаться

Добрый день.

Вопрос к знающим.

Приехали родственники из другого города, будут некоторое время жить у нас в пустующей квартире, безвозмездно. Нужно сделать им регистрацию. Муж, жена и вот-вот должен родиться ребенок. Хочется подстраховаться, на случай, если нам понадобится квартира, а родственники не согласятся добровольно по нашему требованию освободить ее.

Почитав информацию в Инете, поняла, что регистрацию нужно делать временную по месту пребывания и не как родственникам, а по договору безвозмездного пользования.

Вопрос в следующем: сможет ли собственник квартиры в случае необходимости быстро выписать родственников без их согласия, присутствия, просто по заявлению в паспортный стол, без суда и прочей волокиты. В Инете информация по этому вопросу противоречивая. И какой договор безвозмездного пользования лучше заключать: срочный или бессрочный?

Свернуть
Ответить
Делайте регистрацию временную на 6 мес. Без договора это делается. по истечении этого срока они автоматически снимаются с регистрации.
Ответить
Согласна. Не обязательно даже на 6 месяцев. Можно на 2-3 месяца, а потом сходить и продлить, если необходимость в этом будет. А если не будет - их выпишут автоматически.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)