Школа
12
Anonymous
Квартирный вопрос
26.06.12 12:55

Строители здесь есть?

Вот не знаю, где и у кого спросить. Может здесь кто знает.
Новостройка, у нас квартира в частности на 14этаже. Нормально ли, что когда сидишь или лежишь на полу периодически ощущаются вибрации. Если что -не глюк, несколько соседей (на разных этажах) тоже это заметили. Ощущения жутко не приятные, но это ладно, а вот в принципе нормально ли это?

Свернуть
Ответить
Вибрация просто так не может быть. Должен быть ее источник, вероятно :) Метро, транспорт, магистраль какая нить. Если вблизи от вас - то да, это нормально и с этим придется жить :)
Ответить
Рядом действительно магистраль строят. То есть опасаться, что мы развалимся по кусочкам не стоит?
Ответить
Опасаться можно всегда, увы, тем не менее, вибрация от стройки - дело обычное. Опять же, увы.
Рядом с нами (фактически под нами) уже много лет копают пресловутый Алабяно-Балтийский тоннель... про то, как у нас дважды слетали полки в книжном шкафу, я промолчу;-) - вот у знакомых стяжка треснула, это дааааа...:-(
Ответить
я вот все время опасаюсь, шо метеорит все таки снесет луну...
Страаашно ,а куда деваться?
Ответить
Да это всё понятно:) просто дом халтурно построен - то там трещина, то сям. Никто не удивится, что и ещё что-нибудь похуже вылезет:(
Ответить
ну вы же не пойдете застройщикам претензии предъявлять? Что делать, если действительно многие строят халтурно. Здесь надо до выбора квартиры интересоваться отзывами и все равно можно "попасть", ибо текучка кадров...
Ответить
Да лана, без Луны жить можно, а вот ...
Майка с планеты Гурун *
26.06 13:14
Да лана, без Луны жить можно, а вот без дома затруднительно.
Ответить
в том то и дело, что ежели луна "слетит", то на Земле быстро и страшно пойдут необратимые изменения и население планеты нашей погибнет в считанные дни :(
В плане строительства хоть кому то можно попробовать предъявить претензии, а вот ежели луна каюкнецца, то кому предъявишь??
Ответить
боюсь, что не будет ни предъявителей...
Майка с планеты Гурун *
26.06 13:37
боюсь, что не будет ни предъявителей, ни тех, кому предъявляются претензии, в этом вы правы.
Ответить
у меня, кстати, дом тоже трясется порой :)) Трасса рядом проходит, ничего - привыкла, даже засыпать прикольнее под мелкое потряхивание :))))
Ответить
Мы когда в офисе на Соколе сидели, аккурат мимо нашего дома по ул.Балтийской тоннель тянули или чего еще от этой знаменитой дороги от Ленинградки. Так вот на моем рабочем месте была вибрация еще какая. Потом, видать, дальше с глубинными работами ушли - все закончилось. Дом не развалился.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)