5
Облагается ли налогом?
Девочки, сейчас была в агентстве, рассматриваю для покупки квартиру, в собственности менее 3-х лет. Стоимость 4,5 млн. Спросила, про налог, и мне сказали, что в данном случае не облагается.
Правда ли это?
Свернуть
Ответить
Что правда? Если они приобрели за 4.5 и продают за 4.5 то откуда налог то, дохода нет. Вот если бесплатно досталась или за меньшие деньги, тогда другое дело.
Ответить
Я покупаю квартиру, с собственностью, но новостройка. Люди купили ее у застройщика,естественно дешевле, собственность получили год как, а есть вариант, что и меньше.
Вот я и не знаю, я плачу налог,при покупке квартиры, которая в собственности менее 3-х лет? Или меня это вообще не касается, я покупатель?
Вот я и не знаю, я плачу налог,при покупке квартиры, которая в собственности менее 3-х лет? Или меня это вообще не касается, я покупатель?
Ответить
Покупателя конечно не касается, более того, покупатель может получить назад 260т от государства (ранее уплаченный подоходный) или не платить подоходный в будущем. А вот с разницы, между ценой покупки и ценой продажи, продавцы заплатят 13%.
Ответить