96
Anonymous
Квартирный вопрос
2.07.12 12:54

Посмейтесь надо мной, или как работают риелторы)))

Короче.))От нечего делать смотрю недвигу по району и нахожу квартиру - мечта.)) Иду к соседке по дому. она в недвижимости работает, заключаем договор на сопровождение сделки, начинаем переговоры о покупке. Квартира альтернативная, разменивают двушку на две однушки с доплатой. Там четыре собственника и есть несовершеннолетний и пенсинЭр.Мы берем ипотеку на эту квартиру. Продавцу озвучено, что заявку на ипотеку мы подаем после одобрения опекой квартиры для ребенка. По ипотеке мы проходим "за глаза".
Продавцы решают расстаться со своим агентом и об этом сообщают нам, я, дура наивная, предлагаю им работать с нашим представителем, дабы сделку в одних руках вести. Она заклюяает с ними договор на подбор и оформление сделки. И что получаю в итоге -мне выставляют условия,уже моя агент, о которых раньше и речи не было- выписываются они через две недели после заключения договора,сьезжают через месяц. Раньше эти условия не обсуждались. Я в это время доступа в квартиру не имею, акт приема-передачи тоже через месяц. А ипотеку-то платить с момента регистрации ипотеки.))) Выражаю недовольство - агент мне предлагает расстаться. т.к. не хочет зависеть от моих прихотей. И будет работать с ними...)))))

Свернуть
Ответить
ндя...
оТТо C.S.
2.07 12:58
ндя...
Ответить
Вообще то вполне реальные условия освобождения для разъезда, что бы сразу освободили надо свободную квартиру покупать и то неделю, как правило, берут на физ освобождение. То что риэлтор переметнулось совершенно ясно, и нашим и вашим в этом деле не получится, интересы противопоставлены. Естественно риэлтору интересно не сопровождение а полноценный разъезд, денег больше, а вы как покупатель с такому разъезду явно не подходите, связываете их, уж прихоти не прихоти не знаю, но разъезду неудобен покупатель с ипотекой не одобренной еще и с опекой и поди альтернативной продажей.
Ответить
+1

Какое сопровождение при разъезде с опекой? Что хотели, то и получили.
Вполне логичное завершение.


Ответить
автор то не разьезжается, она сопровождение заказывала на покупку с ипотекой... а так конечно - логика... расчет был на альтруистическую лояльность соседки-риэлтера...
Ответить
"заявку на ипотеку мы подаем после одобрения опекой квартиры для ребенка." Вот как ты себе это представляешь в сопровождении? Подстава на деньги?
Ответить
я так понимаю что у продавцов покупаемой квартиры был риэлтер, который организовывал одобрение опекой покупки новой доли для ребенка, взамен той, которая продается.
После того как эту покупаемую квартиру опека согласует, и автор получит об этом информацию, она подаст заявку на ипотеку.
В принципе, если ни у кого нет жестких сроков на сделку, почему нет?
Ответить
а что автору мешает подать заявку на одобрение уже сейчас,зачем это связывать с опекой?
Ответить
Ага, а та квартира на которую опеку пройдут тож подождет? Соберет весь пакет документов для опеки, подождет решение опеки, а потом подождет пока автору одобрят ипотеку, потом подождет пока одобрят квартиру. Еще параллельная квартира, тож все это будет ждать, ручки сложив. Как ты думаешь какой нормальной квартире еще и свободной, хвост то дальше ненужен, такое счастье придется по душе?
Ответить
:) согласен, но теоретически не исключено.
не идиоты же они совсем, не обсудив сроки????
или идиотов 99%???? тады да...
Ответить
Ага, еще и возврат денег обсудить, если что пойдет не так?
Ответить
Отто, Вы как всегда, все поняли с полуслова.)))
Ответить
Так это у автора жестских сроков нет, а у других подавцов-покупателей онис корее усего есть.
Ответить
но не факт, теоретически они все в летнем расслабоне могут быть :)
Ответить
Но сама то автор хочет въехать на следующий день после подписания договора. Т.е. хочется чтобы все ее ждали, а потом быстро собрали монатки и в один день освободили квартиру!
Ответить
Пилять!!! )))) я не хочу на следующий день после сделки въехать!! Я согласна, чтоб они там еще месяц пожили со своими ремонтами в альтернативах! Я хочу, чтоб договор был исполнен не через месяц, а через несколько дней. Все. Хочу акт приема передачи и пусть живут и вписываются в течение своих 2х недель.))) я всего лишь хочу зафиксировать, что по акту они мне передают квартиру в определенном виде и потом из нее выезжают оставив а том же виде. Мне тоже надо ремонт в этой квартире делать, получается, что я в этой цепочке альтернатив жду дольше всех. Квартира, которую они по альтернативе покупают передается им через 3 дня, хоть она тоже дальше по цепочке альтернативная, а риелтор хочет, чтоб они мне свое через месяц передали.
Ответить
Зря вы так хотите: тк пока они там живут и не подписан акт,они отвечают за квартиру и за,то что так происходит( затопление ,пожар и прочее)+ они эе оплачивают коммуналку. Да, вы в цепочке в самом низу, с вас пойдут деньги, а на въезде вы самые последние, не устраивает,выбирайте свободную вкартиру,без альтернатив.
Ответить
Вы хотите нереального, видимо поэтому с вами и хотят расстаться.
Ответить
А в чем вы видите исполнение договора? Т.е. выв подписываетет акт приемки и готовы нести ответсвенность за все что происходит в квартире?
Т.е. бывшие жильцы зальют соседей, а вы будетет ремонт делать всем, потмоу что по документам квартира полностью ваша!
Вы акт подпишите что они вам передали квартиру с окнами и дверями, и что потом им помешает эти самые окна снять и увезти?
Подписывать акт имеет смысл только тогда, когда вам отдали ключи и вы уверены что больше никто посторонний в кваритру не зайдет!

В данной цепочке да, вы ждетет дольше всех. Если бы вы тоже продавали кваритру то ждали бы вас. Не нравится - ищите свободную квартиру, но только вот цена может оказаться уже другой, как раз за то что она свободна.
Ответить
Как только они передадут Вам по акту приемки-передачи квартиру, в квартире они могут хоть всю сантехнику поснимать и с собой увести:). Нельзя так делать. Надо деньги закладывать тогда под выписку, если Вы хотите каки-то гарантий.
Если не хотите никого ждать, то надо покупать свободную квартиру.

P.S. Вот чего не могу понять, так почему все ремонты в альтернативах должны делаться за счет ожидания покупателя? Можно же сложить вещи в одной комнате, в другой обои переклеивать и т.д. Если срок ремонта 1 месяц, то это чисто косметика, а ее можно сделать и при реальном заселении в квартиру.
Ответить
Это все слова,вот подпишут они акт сразу после сделки и вы их на улицу сразу,где гарантии? А людчм нужно,чтобы им квартиры освободили и вещи собрать и переехать!
Ответить
Мы ничего не продаем, мы просто покупаем в ипотеку. Условия с опекой и ипотекой были проговорены и с продавцом и с "моим" риелтором, все были согласны. Одобрение ипотеки лично для нас займет 2 дня. Я предложила вариант передачи нам квартиры в собственность в течение недели после регистрации договора и получения свидетельства на собственность. Продавцы могут жить там еще месяц, выписываться и т.д.. . их никто не будет трогать. Они согласны, риелтор - нет.)))))
Ответить
"Я предложила вариант передачи нам квартиры в собственность в течение недели после регистрации договора и получения свидетельства на собственность."
Как это передачи в собственность, она собственностью вашей становится сразу после регистрации :) вы не учитываете кучу моментов, хотя бы то, что сроки регистрации у ипотеки и у хвостов будут разные, что придется чем то удерживать 2 параллельно квартиры, что бы разъезд состоялся. Что квартиры подобранные в разъезд, тоже имеют свои сроки физического освобождения. Что возможно подобранные квартиры окажутся не свободными, а еще будет хвост,чем длиннее цепочка, тем сложнее нацепить на нее ваши требования ипотечные и личные.
Ответить
Вот в том то и дело, что я считала , что я становлюсь собственником после регистрации, а мне говорят, что стану собственником только после выезда продавца. И "правов" на квартирЬ до их выезда не имею. Данное условие включают в договор. ) а это, насколько я понимаю, не очень правильно. Со слов риелтора договор будет исполненным и вступиттв силу только после того, как они съедут в указанные ими сроки.
Ответить
бред какой то, если формулировки именно такие, как вы говорите...
хотя скорее всего они просто оговорят момент ФАКТИЧЕСКОЙ ПЕРЕДАЧИ квартиры новому собственнику , и все
Ответить
Возможно, риелтор мне все коряво объяснила, но дословно : "Вы не можете ничего сделать с квартирой, пока они не съедут, ни войти, ни поменять, ни вещи поставить. НИЧЕГО.))) Собственником вы станете после регистрации документов, но в квартиру сможете войти только через месяц. ДКП будет исполнен, когда подпишут акт приема-передачи, т.е. через месяц после сделки"....
Ответить
Все правильно, это и есть физическое освобождение квартиры, только собственник вы уже, просто выполняете условия договора и ждете ключей от квартиры. А что вас пугает? Хуже будет, если подпишутся освободить и не освободят, им реально надо куда то съехать, а вам убедится в том, что бы было куда, а то получится как легендарном топе "продавец не хочет выселятся"
Ответить
Собственно, из-за этого легендарного топа мои опасения так и выросли...))))))
Ответить
Хи, так в том топе и была проблема, что тетко хотело пожить сдать еге и уезжать было не куда, переезд в другой город. У вас будут покупаться квартиры в которые и будет переселение.
Ответить
Девушка,ну читайте эе внимательно! У вас все написано,что соственник в с момента регистрации ДКП, а квартиру вам освоодят через месяц,тогда будут подписан акт приема передачи и получен ключи и в сможете пользоваться квартирой.
Ответить
Объясните для тупых, как договор купли -продажи может считаться Не исполненным ПОСЛЕ получения помещения в собственность , ради чего он собственно говоря и заключается.
Ответить
потому,что в этом самом договре указваются самые важные моменты: физ. и юр ососбождение,тк у вас квартира будет продаваться с прописанными и проживающими там людьми,которые потом будут выписываться и выселяться, а акт приема -передачи считается неоходимым документом. То есть по ДКП вы становитесь собственником по бумажке, а после подписания акта и получения ключей уже собственником наяву.
Ответить
А вот то и может что пока вы квартиру не получили ответсвенность за все происходящее в ней несет бывший собственник!
Ответить
http://www.gk-rf.ru/statia556
Муррка C.B.
2.07 16:57
Ответить
Все правильно. Всегда люди имеют некоторое время на то чтобы собрать свои вещи и организовать переезд. А вы бы что хотели, чтобы пока вы свои вещи пакуете у вас по квартире всякие люди шлялись?
Да, договор исполнен после подписания акта приемки передачи. Мы вот так чуть не влетели - накануне подписания акта бывшие жильцы сорвали кран и затопили 6 этажей вниз. Мы специально брали справку в диспечерской, чтобы у нас было подтверждение что дата аварии раньше чем дата передачи кваритры. После подписания акта бывшие хозяева в кваритру входить права не имеют!
Ответить
квартира уже будет вашей с момента регистрации ДКП. ы похуду вообше не в теме,поэтому с вами и не хотят работать,вы в любой момент можете сорвать сделку.
Ответить
Ага. Я в танке. Поэтому и обратилась к риелтору. ;-) про момент регистрации ДКП мне по закону ясно-а по факту, как бы не вышла вторая история " продавец не хочет выселяться"...
Ответить
К сожалению для Вас, согласия продавцов и даже риэлтора в данной ситуации недостаточно. В первую очередь нужно согласие на Ваши условия собственников тех квартир, куда Ваши продавцы разъезжаться собрались. Если эти квартиры окажутся свободными, они и будут "хвостовыми" в цепочке, от них решение и зависит. Если они окажутся тоже альтернативными, тогда им нужно будет время на подбор "хвостовых", нужны будут ещё согласия собственников этих "хвостов" цепочки.
Если бы в этой ситуации Ваша риэлтор кивнула и согласилась бы с Вами и с Вашими продавцами, это говорило бы лишь о её непрофессионализме или о её нечестности. Нельзя обещать то, что вряд ли удастся выполнить. Нельзя заранее брать на себя ответственность за действия третьих лиц.
Автор, если Вы хотите купить именно эту квартиру, Вам придётся подстраиваться под реальную ситуацию, подстроить ситуацию под себя вряд ли здесь получится, это же разъезд.
Или ищите свободную квартиру. Если это Москва, тогда вероятность найти свободную у Вас невелика, к сожалению. А когда найдёте, риэлтор и собственники свободной квартиры тоже могут крутить носом. Почему? Потому что ситуацию, когда человек даже ещё не одобрен как заёмщик, т.е. у него сегодня пока ещё не хватает средств на покупку, но при этом человек уже сегодня чего-то требует от продавца, не я одна считаю абсурдной. Вам правильно выше написали: получайте одобрение банка, потом выбирайте вариант и авансируйте его, все условия в авансовом соглашении прописывайте. Вы же не платите за одобрение банка ничего, и одобриться в банке Вам быстрее и проще, чем собственникам пройти опеку. Опека - гораздо более сложное и дорогое мероприятие, чем одобрение банка. Прохождение опеки требует не только массу времени и сил, но и денежных вложений тоже. Обычно на альтернативную квартиру никто не даст документы для опеки до тех пор, пока аванс не внесён. А если Вас вдруг не одобрит банк как заёмщика, Вы не сможете купить, тогда Ваши продавцы потеряют и аванс, и огромную кучу времени, нервов и сил на прохождение опеки впустую.
Ответить
Унес ипотека уже была одобрена, пока они искали себе альтернативные варианты, срок одобрения закончился, мы вынуждены снова подавать заявку, уже на бОльшую ставку. Мы уже больше месяца с ними пляшем. Поэтому и возникли условия с опекой, Сбер , знаете ли, вхолостую не бесконечное количество заявок одобрять будет.
Ответить
Ну а как вы хотели?Если вы хотите именно эту квартиру? Вы рискуете,покупая альтернативную квартиру,значит надо было сразу вносить аванс после одобрения банком, тогда успели бы. Наши ипотечники внесли аванс за 14 дней до окончания ипотеки,конечно,мы не успели за это время выйти на сделку,поэтому им пришлось переаридитовываться и ждать одобрения квартиры,получилось 3 недели с момента внесения аванса
Ответить
Сбер после одобрения дает 4 месяца, значит где-то вы потеряли 3 месяца, а теперь продавец виновата.
Ответить
Вы где-нибудь видели, чтоб я обвиняла продавца? Кто-то находит "свою" квартиру с первого просмотра, а кто-то и по году ищет. Я не склонна хватать первое попавшееся. лишь бы коробку купить, я дом искала. Между прочим, у Сбера внутри есть негласное правило - отказывать клиентам, которые несколько раз подавали заявку на ипотеку и не использовали потом одобрение.
Ответить
вы их обвиняли,что мурыжитесь с ними уже месяц, при этом сами искали себе квартиру 2.5 мес! А им надо найти 2 квартиры!
Ответить
Их. Никто. Не обвинял.))Мы встретились, когда ипотека еще действовала, к окончанию одобрения мы ДОГОВОРИЛИСЬ, и с риелтором тоже, об условиях подачи новой заявки.
Ответить
Ну так может им уже нужно на сделку выходить по своим квартирам, а у вас еще опека и ипотека не одобрены.
Ответить
В таких делах- договрились-это ни чо чем!
Ответить
Если у них на поиск альтернативы ушло чуть больше месяца, тогда получается, что у Вас на поиск их квартиры ушло в 2,5 раза больше времени. Ну и кто после этого больше склонен к затягиванию времени на поиск: Вы или они? Их тоже можно понять. Они, как и Вы, выбирали себе квартиру по душе. Ради квартиры, которая по душе, часто стоит пойти на уступки и на какие-то жертвы, я думаю. Просто надо при этом хорошо понимать свои реальные риски, ну, и риски Ваших продавцов и других участников сделки тоже не стоит сбрасывать со счета, иначе получится такое вот недопонимание, как у Вас случилось с продавцами и с риэлтором, и сделка из-за этого сорвётся.
Ответить
Еще раз, у меня нет недопонимания с продавцами. У меня недопонимание с риелтором.))))
Ответить
Просто у продавца судя по всему есть недопонимание ситукации, и они не понимают что согласившись на ваши условия они рискуют остаться с голым задом на улице сразу после подписания акта. Или рискуют что пока они епакуют вещи по квартире будут шлятся всякие посторонние люди и они банально потом недосчитаются своих вещей!
На вкаших условиях только полный идиот согласится продавать кваритру. Ваши условия больше похожи на попытку обобрать людей.
Ответить
Вы походите по квартирам, поговорите о сроках освобождения и снятия с рег.учета, элементарно просветитесь. А потом и смейтесь над тем, как работают риэлторы.
Ответить
А кто смеется над риелтором? я над собой смеюсь.
Ответить
Вы мне как предлагаете походить по квартирам и просветиться? в двери позвонить? Я не каждый день покупаю квартиры и могу чего-то не знать. Вопрос только в том. что мне никто ничего не объяснил, но поставили перед фактом в день внесения залога.
Ответить
а если вы не в курсе,как происходит,то почему заранее не уточняли и не задавали вопросоы своему риэлтору. Опять же про выписку и физ.освобождение это могут быть условия продаца,если они ас не устраивают,то они найдут тех.кого устроит.
Ответить
Писала выше. Продавца мои условия устраивают, риелтора-нет.) и как покупатель я их тоже устраиваю.
Ответить
Просто они, видимо, раньше, никогда не разъезжались, потому-то их всё устраивает. Они, как и Вы, пока даже не представляют себе, как много нового и интересного их ждёт впереди, в процессе.
Ответить
так и в и они далеко от темы, а желания просто совпадают ваше купиь и их продать,не больше
Ответить
ну это самое главное, если желания совпадают, то полдела сделано, теперь осталось за техническими моментами, правильно собрать доки.
Ответить
Не только доки. Ещё надо правильно согласовать сроки и найти правильные компромиссы по всем вопросам. У автора топа это не очень пока получается.
Ответить
Так о том и речь, что люди могут банально не задумываться о том что им будет некуда съехать сразу после регистрации. Могут не понимать что не успевают.
А риэлтор просто предлагает самые стандартные условия
Ответить
+ 100
Муррка C.B.
2.07 22:42
+ 100
Ответить
Ну с этим агентом всяко надо расставаться. Искать другого и впредь не делать таких ошибок.
Ответить
ну,это ы сами погорячились,когда предлагали своего агента,плохо подумали... тк он будут перую очередь поддержиать инетерсы того,кто больше платит( если это не хорошие знакомые,друзья-риэлторы).
В услоиях выписки и выезда ничего ужасного не вижу, а как вы хотели? сразу после сделки и ключи и акты? в таком варианте надо было искать свободную картиру и то,нам особождают за 3 дня,ыписываются в течении 2 недель. А вы будуте зависеть с сроказ выезда от верхних картир,тк те однушки,которые будут покупать ваши продацы могут быть тоже альтернативные, и нужно будет ждать,когда будут освобождены они.
Ну и еще момент, я как покупатель,не стала бы даже разгоаривать без одобренной ипотеки.
Ответить
А мне во всем понравилось начало :"Короче.))ОТ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ(!!!) смотрю недвигу по району и нахожу квартиру - мечта.".Ведь множество , если не большинство ,готовятся годами к покупке недвижимости.Можно только позавидовать ,когда квартирку мечты покупается просто потому , что время свободное выдалось :))).
Ответить
Да что вы? Годами, говорите? Мне вот выше написали, что я аж 2,5 месяца валандалась, подбирая квартиру и сама все затянула...;-)))
Ответить
Воющем, послушав местных жителей, поняла, что ничего страшного в этом нет.))) Но, основная объема не в этом, а том , что риелтор звонит, и говорит, что она со мной больше не работает и точка!!!:-)))) смысл темы был не в том, что меня надует хотят, а том, как быстро меняются интересы людей. Ситуация становиться комичной, я хочу купить эту квартиру. продавец хочет мне ее продать и сам мне звонит, а риелтор в обидах или еще по каким-то соображениям валит всю сделку.))))
Ответить
ох,ну что вы там как наивня девочка,какие там обиды,может у нее есть менее проблемный покупатель на эту квартиру или просто тот,который ее более материально зантерисовал( дали бабки ,елси квартира реально интересна по уене и прочему). Вариант еще для вас, искать другого риэлтора и пусть они му собой решают все вопросы.Но если риэлтор так уперся,то квартира скорее всего пройдет мимо вас.
Ответить
В цель попали! Вчера она звонила про...
Автор рыдаИт от смеха)
3.07 09:45
В цель попали! Вчера она звонила продавцам, и сказала. что выставит их квартиру дороже.;-)))
Ответить
Ну и правильно, может люди не знаю реальные цены на недвижимость. А работать всегда приятнее с адекватными людьми, чем с теми кто не слушает никого кроме себя!
Ответить
Если бы все агенты по недвижимости работали только с адекватными людьми, они бы столько не зарабатывали.;-) Вопрос профессионализма.;-)
Ответить
Да, вопрос профессионализма. Настоящий профессионал не посоветует своим клиентам сомнительных покупателей.
Как она может гарантировать продавцам что вы не ввалитесь в квартиру на следующий день после подписания договора с толпой таджиков? Вы ведь тут искренне недоумевали, почему вам это будет запрещено сделать. Да еще это прописывают в договоре?!
Ответить
Честно,без обид, я бы тоже после прочтения топика предпочла бы с вами не работать, уж очень высок риск срыва сделки, а цепочка чувствутся,что некороткая вырисовывается. Но с другой стороны,если бы нормальный,опытный был риэлтор,то в ее бы силах вам все объсниьт ьи настроить на нужную волну. Например,наш покупатель был тоже странноват и малоадекватен, кличка "наш дурачок", так мой риэлтор и юрист потратили много свого личного времени,чтобы донести до него суть, а его риэлтор не мог,не знаю,слова другие что ли были. Вплоть до того,что забирай аванс и досвидос,потому как хотелки у него были тоже странные,вот хочу так, а если а так не бывает,будет так и так. И нормуль,на сделке сидел довольный весь,улыбалси.
Ответить
Ну а что вы хотели - риэлтор отстаивает ваши интересы, а вы высказываете ему свои недовольства. Я бы тоже не стала работать при таких условиях.
Именно в ваших интересах подписать акт приемки передачи только после того как квартира будет физически освобождена.
Но с другой стороны те люди ей тоже платят и вполне нормально огородить этих людей от вашего влезания в их личную жизнь. Обычно не принято новым хозяевам заваливаться в кваритру пока кваритра не освобождена - странно что вы этого не понимаете!
Ответить
автор бы это понимала,если бы продавала свою квартиру! и после регистрации ДКП она бы подписала актик и по ее уже бывшей квартире ходили бы новые жьцы
Ответить
Если покупатель Вам звонит (т.е. есть с ним связь) вот и договоритесь на прямую, что будет сделка такого-то числа. А риэлтору ничего не останется делать, как пойти на такие условия:).
Ответить
Сомниваюсь, что продавцы до сих пор не поняли что на условиях автора они могут оказаться на улице буквально на следующий день после сделки.
Где гарантия что автор их не выстаувит сразу после подписания акта и даст нормально собраться?! Почему они должны больше доверять автору чем она им?
Я уж не говорю о желании автора посещать квартиру пока люди будут вещи паковать. Кто знает кого автор приведет. Может это будут воры после которых бывшие хозяева недосчитаются денег и ценностей?! Что может помешат автору после подписания акта повыкидывать все вещи бывших хозяев, пока те на работе?
Вы бы сами на такие условия пошли?
Ответить
Вы топ читали? Вы там видели, чтоб я отказалась от предлагаемых мне условий? Я стала задавать вполне нормальные вопросы для человека, несведущего в вопросах недвижимости. Что вызвало неадекватную реакцию со сотроны риелтора. Что, как я подозреваю,. было просто поводом, чтоб "слить" меня.
Ответить
" Выражаю недовольство - агент мне предлагает расстаться. " - вы даже тут до последнего бились в истерике, как же вас в квартиру не пустят где люди свои вещи хрянят, деньги драгоценности. Не нужно быть сведущим в недвижимости что бы понимать что это ненормальное желание!
Так же не нужно быть сведущим чтобы понимать что людям банально нужно время чтобы им освободили квартиры куда вещи перевозить? Вам сколько лет что такие очевидные вещи вы не понимаете?



Представляю как вы свое недовольство риэлтору высказали!
Ответить
Лет мне достаточно. Истерики в принципе не может быть. И я считаю вполне естественным обозначить свое беспокойство и получит разъяснения от риелтора, в договоре с которым указано, что она дает мне разъяснения по любым вопросам. В итоге я пришла сюда, где мне вполне внятно объяснили, что это нормальная практика, чего не смогла сделать она.
Причину ее истерики я уже выше указала.;-)
Ответить
Вам тут 20 человек объясняли, и вы до последнего упирались, не удивительно что 1 человек не смог вам что-то объяснить!

Если вам много лет, то странно ваше желание шлятся по квартире которую вам еще не освободили? Т.е вы к своим годам не в курсе что заваливаться без приглашения к людям не принято? Вам это нужно отдельно объяснять?

Сейчас вы где живете? Снимаетет жилье? У вас принято чтобы хозяева приходили без придупреждение и приводили кого попало в СВОЮ квартиру?
Ответить
Что то тут не так, не один риэлтор на разъезде не стал бы отказываться от покупателя имеющего такое желание купить и искать нового. Либо у вас невменяемые требования, либо, чем то вы создаете угрозу срыва разъезда, либо разъезд не вмещается в оговоренные деньги, рилтор видит, что нужно продавать дороже. Скорее всего в вашем случае 3тье. Вы считаете большой заслугой, то что нашли квартиру и осталось то всего ничего, риэлтору на сопровождении оформить ее. Ан нет, чаше когда ищет непрофессионал даже найти не считается, находят то что купить не получится, не все можно купить что продается, если примерять на определенную ситуацию. Как говорится "этот квас не про вас" Ваша беда была в том, что с разъездом работал плохой риэлтор и он сразу не отсеял вас не увидел не стыковки или в ценнике ошибся или в оценке сложности альтернатив. Не буду обсуждать моральную сторону переметнувшегося риэлтора, еще раз скажу, что и нашим и вашим не получится в недвижимости, риэлтор заняв сторону продавцов видит проблему, вы не их покупатель, тут уж ни как и вам угодить не получится.
Ответить
"Nothing personal, just business" - ...
Автор.)))
3.07 11:06
80
"Nothing personal, just business" - сложившаяся ситуация это подтвердила.:-))
Ответить
+100 Не поверю,что риелтор просто так вот отказывается от покупателя- автор что-то нам не договаривает.
Ответить
Ага, Автор не договаривает.;-) У автора аванс внесен, договор по нему подписан, подписаны 14 дней выписки и 30 на выезд, согласование цены подписано, договор с риелтором подписан.
Ответить
вот теперь точно не верю. В жизни не поверю что человек в здравом уме подпишет договор который не понимает и считает кидаловом.
Ответить
+200, канешн врет,тем более она вчера "совершенно узнала условия продацов",котрые теперь исходят от ее риэлтора. То бишь под сомнение и авансс и условия там.
Ответить
Я думаю,что риэлтор уже все покпателям объяснила,возможно они,как порядочные люди,не могут сказть нет или пока не могут. Ну и без покупателя остаться тоже фигня,хотя мой риэлтор сичтал,что лучше искать нормального,чем лишь бы какого-нибудь.
Ответить
Уже чиста потрындеть. :-))) Вчера до полуночи общались с продавцами, которые находились в шоке от происходящего. Им было заявлено, что все их подобранные альтернативы срываются, потому что мы покупатели, которым нельзя доверять. Якобы мы находимся в черном списке покупателей, она нас пробила по "базе" и срываем уже третью сделку на рынке. И вообще, мы придирались к поэтажному плану и нас с самого начала все не устраивало. К слову, поэтажный план несколько отличался от реальной планировки квартиры - продавцы еще в давние времена снесли два огроменных встроенных шкафа и перенесли дверной проем, о чем забыли упомянуть, т.к. это не капитальная перепланировка. Люди звонили в шоке с вопросами согласны ли мы покупать,у них сложный момент - они с трудом подобрали квартиру, которая бы устроила их родителей пенсионеров. Причем высказано это было именно матери-пенсинерке, которая и так с корвалолом уже месяц ходит.)Мы заверяем, что согласны, и нас все устраивает и договор тоже. Итог - квартира сегодня стоит в продаже по более высокой цене, а мне звонит пославшая риелтор и заверяет, что вчера было "просто непонимание", и все в силе.)))))
Ответить
С риэлтором понятно,он от вас хочет отделаться любым способом. То,что квартира висит по более высокой цене говорит о том,что скорее всего ваши продавцы по цене не укладываются при разъезде,возможно это ошибка их предыдущего риэлтора, и если завтра найдется покупатель за ту цену,то вы уже будете неинтересны никому. а сейчас,конечно, вам говорят,что все в силе,не хотят же они вообще остаться без покупателя.
Ответить
да уж согласна, будет вас держать как запасной аэродром, а пока тянуть под различными предлогами или скажите продавцу, что этот риэлтор вам сорвет сделку и надо от него отказываться и выходить на сделку самостоятельно или адьес, но вы врядли сможете вырулить разъезд сами, слишком мудрено для вас.
Ответить
можно,кеонечно,выходить и самим,но если людям реально не хватает денег на разъезд,то куда они выйдут-то? Хотя я считаю,что самостоятельно вряд ли они потянут такую сделку,тк разъезд на 2 однушки, а они тоже возможно будут несвободыне и цепочка будет ого-го!
Ответить
Нет, сами не потянем. Образовалась цепочка.
Ответить
Сколько всего квартир в цепочке? Ипотека какого отделения сбера одобрена?
Ответить
Очень много риэлторов так делают. Когда нашелся покупатель, выставляют в рекламе квартиру по более дорогой цене. Это не говорит о том, что продавцам денег не хватает, это риэлторы еще клиентов ищут и выиграет - с бОльшими деньгами покупатель.

Советую сейчас уже подписать с продавцами договор, чтобы были и у Вас и у продавца какие-то подтверждения намерений. Риэлтор Вам деньги вернул (если Вы ему оплатили за работу)? Если он Вам ничего не должен - наймите другого риэлтора с форума. На еве много постоянных риэлторов, которые зарекомендовали себя хорошо.
Ответить
Ну даже если и подпишут,это не обязывает именно автору продать эту квартиру,тем более с такими заморочками( заявка на ипотеку после прохождения опеки), вернут аванс и все,досвидос.
А поводу поднятия цены: у меня у друзей так было,очень неприятно,понравилась квартира-внесли аванс-готовились к сделке- тут звонит риэлтор продавца бла-бла-бла ситуация изменилась,не продаем,вернули аванс. Стали просматривать объявы, нашли,что квартиру выставили на 300 т дороже,позвонили,нам сказали,что ее уже продали.
Ответить
Дура у вас какая то риэлтор, если уж кидала, кидала бы по тихому и сразу. А сейчас она просто то ли прогибает вас, то ли готовит к повышению ценника, с инициативой с вашей стороны (стесняется что ли). Они от вас в данный момент (с подобранной цепочкой) зависят больше чем вы от них. У их шансов немного в разгар лета найти покупателя и переметнутся.По расказу впечатление, что неумелая игра глупого риэлтора, вы помоему даже умнее поступаете, не давая ей расслабится абсурдными требованиями.
Ответить
А еще говоря, что риэлторы не влияют на рынок.
Еще как влияют своими скрытыми комиссиями)))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325