Школа
5
Anonymous
Квартирный вопрос
6.09.12 15:37

вопрос знатокам регистрации

подскажите, для регистрации права собственности на квартиру можно ли предоставить БК, или можно только дог.купли-продажи или дарения?

Свернуть
Ответить
основание для регистрации права у вас какое? :)
покупаете, продаете, получаете в дар, приватизируете?

или вы становитесь собственником на основании бк?
тогда его и надо предоставлять
Ответить
у меня ситуация такая - есть кв-ра в совместной собственности и ипотека по ней. я планирую подписатьа бк, по которому кв-ра 100% моя и обязательства по кредиту тоже. Потом я закрываю кредит и несу доки - закладная+БК в рег.палату. Позвонила в несколько аг.недвижимости - мне кажется меня дурят. Сказали, что сначала нужно зарег.св-во без обременения (на двоих), а потом нести дог.ДАРЕНИЯ квартиры. БК не примут для регистрации
Ответить
бредят
можно одновременно подать документы на снятие обременения и переоформление в вашу личную собственность по бк
бк такое же основание как любое другое

дарить вам совместную квартиру ваш муж не имеет ни малейшего права
Ответить
спасибо, интуиция меня не подвела.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)