Консультанция wanted!
Уважаемые форумчане! Вот какая ситуация: рассматриваем квартиру, прямая продажа - наша покупка живыми деньгами. На сегодняшний день нам показали документы: скан св-ва о регистрации, где в качестве документов-основания перечислено: Договор дарения доли квартиры + Договор купли-продажи доли квартиры с правом пожизненного безвозмездного пользования; Доверенность сына (владельца)на мать (с которой мы имеем дело), в которой сын уполномочивает мать "управлять и распоряжаться всем имуществом, в чем бы оно ни заключалось и где бы ни находилось, в соответствии с этим заключать все разрешенные сделки..." и т.д. Квартира нам нравится, но напрягают некоторые вещи, естественно, что если дойдет до сделки, мы будем приглашать риэлтора. Но хотелось бы услышать Ваше мнения: может быть изначально посыл тут странный, и стоит слать на фиг?
Спасибо!
Сначала вся квартира принадлежала матери,она ему подарила 1\2 доли.А потом ему 1/2 доли продала? Что в выписке по ЕГРП,есть обременение?
Напрягает как попытка продать по доверенности, так и то, что доверенность в вашей формулировке права продажи (отчуждения) не предполагает. Или я что-то не так понял?
Агенты фигня, ваше время общения с ними ограничено временем сделки - можно и перетерпеть, а вот квартира с косыми документами висеть над вами дамокловым мечом будет всегда, даже если вы ее продадите потом.
Дерьмо всегда проще обойти, чем потом долго от него отмываться, вляпавшись.
НЕЛЬЗЯ покупать такую квартиру!!!
А если очень хочется купить, то только за такие деньги, котрые вам не жалко потерять. :)