Школа
4

Договор найма-а нужен ли он???

В свете последних тем тут-по поводу налогов на сдаваемое жильё,я задумалась-а так ли нужен этот договор найма?
Он действительно поможет ,если что?
Ну, допустим мебель попортили,деньги вовремя не заплатили-и куда с этим договорм бежать?
Перед чьим лицом им махать?
К участковому?
А тогда выяснится,что налог не платишь!
Может просто брать паспортные данные жильцов-и всё!
Ведь получается,сейчас любой арендатор может в любой возникшей ситуации начать угрожать владельцу квартиры,что в налоговую настучит.
Так ведь может и до крайностей дойти!
Скажет,"буду тут жить сколько хочу,а иначе в налоговую настучу!"И арендодателю всё это терпеть придётся?
Или я чушь пишу?

Свернуть
Ответить
И вы всерьез рассчитываете найти нормальных арендаторов, которые пойдут на то, чтобы отдавать вам деньги без договора???
Ответить
вы пишите чушь, которую даже комментировать по отдельным кускам не хочется.
приблизительно "нахрен есть, если завтра все равно проголодаешься"
Ответить
осталось только найти дурачков которые согласятся жить на птичьих правах и отдавать деньги незнакомому человеку без каких-либо подтверждений.

(не поверите, но такие иногда встречаются)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)