20
Anonymous
Квартирный вопрос
29.09.12 18:07

Внуково и рядом

случилась такая задача - решили переезжать на пмж на землю, т.е. в дом, район - строго ю-з, совсем недавно еле отбилась от Картмазово, ибо во-первых, от Киевки меньше км, во-вторых, нашла градостроительный план, по которому там будут строить новый микрорайон 5-7 эт, прям за забором участка, который выбрали (50 соток)
в данный момент на повестке дня Киевка-Бристоль - я нашла схему полетов самолетов, но дело в том, что пока по данной схеме не летают, т.к. идет ремонт полосы (будет введена в 2013 г), по схеме участок в том месте где есть отметка М3 и наверх, т.е. кусок леса между Киевкой и Боровским, 2 полосы слева - пересекаются под углом, т.е. поселок в "вилке" двух взлетно-посадочных полос
http://www.ljplus.ru/img4/m/k/mklochkov/vnk_metki.png

сейчас работает одна полоса, там где ЖК Солнево парк - реально видно самолеты, а слышен гул, даже как будто вибрация, от взлетных полос примерно 2 км, или чуть меньше, участки как бы в глубине леса...
еще накопала инфу, что будет ольшой таможенный терминал, и Внуково станет еще и главным грузовым авиапортом..

вся проблема в том, что ни муж, ни его партнер слышать ничего не хотят, говорят, что им все равно:( т.е. мои аргументы не работают, а я реально не хочу ни себя подставлять, ни своих детей... может я себя накручиваю, и самолеты - не проблема?:( получается я уже 2-е место отбраковываю, мне говорят - давай варианты, а я не могу ничего найти:( дальше 10 км не хотят, хотят охраняемый поселок, земля на двоих не меньше 30 соток
я все ждала, что "рассосется", ну типа переболеют идеей и успокоятся, ан нет, уже сделали бронь на Бристоль:( спасите-помогите, надо что-то предпринять!

Свернуть
Ответить
Я живу в Лобне, рядом Шереметьево. Самолеты и видно, и слышно. 10 лет назад было тише, сейчас уже привыкла.
Не хочу жить рядом с аэропортом, не хочу. В Лобне оч высокий уровень онкозаболеваний. В любом случае, авиапорт и самолеты влияют на экологию, про шум я вообще промолчу. В моем районе еще нормально, в над некоторыми гул стоит приличный.
Про грузовой порт вообще промолчу, ЗАЧЕМ вам это нужно? Упирайте на здоровье, на шум.
Ответить
Упираю, пока не помогает:( раздражаются, что мне все не нравится:( я им объясняю, что не надо покупать заранее проблемы, а еще за огромные деньги, а им все равно:(
Ответить
я жила как раз под взлетной полосой в ТС. много лет назад самолеты летали над кусочком города. это ужас.
Ответить
Я живу в Изварино, хоть над нами нет полосы, а только в зоне видимости, но я вечером телевизор не слышу,раньше было два-три самолета в день, а теперь каждые две минуты.
В Абабурово жалуються соседи вообще мебель дребезжит.
Хотела купить квартиру рядом с собой в Солнцево-парк или в Переделкино дочке, она против, ищет где нет самолетов.
Мои аргументы десять минут от дома ее не прельстили.
Автор,вы хотите землю, но есть яблоки, смородину как то стремно.
Ответить
А я живу во Внуково, вообще самолеты не замечаю. Раньше да, было слышно, а теперь и самолеты другие и стеклопакеты на окнах. У нас многие купили квартиры в Солнцево-парк, никого это не испугало. Про онкозаболевания здесь не заметила, а в другом районе Москвы где раньше жила и нет никаких аэропортов, у нас многие с подъезде умерли именно от рака. Здесь во Внуково наоборот замечаю стариков доживших до 70,80,90 с лишним лет.
Ответить
в изварино живет знакомая, говорит, что у них очень много легечных заболеваний у детей, хроников... думая, никто не задавался целью посчитать соотношение, но реально стремно:(
Ответить
ИХМО, но во Внуково(если это Москва, а не деревня) как раз и меньше всего слышно самолеты, я там часто бываю.
Про онкозаболевания не знаю,а вот, что керосин сливают в воздухе сто процентов уверенна, иногда так воняет.
Я вот живу и не жужу,мы когда покупали, то свекр и муж только из-за любви к авиации и выбрали это место.
У свекра налетов рекордное количество, и когда он прилетал, то мой муж по звуку определял самолет отца.
Но моя дочка не фанат, а я люблю,когда нелетная погода.
Просто я в деревне и основное свободное время провожу на участке,не всегда, но часто, бывает поговорить из-за шума сложно, делаем паузы.
Кстати свекр прожил до 82, но слух потерял.
Ответить
Вы в какой деревне? этот поселок в деревне Лапшинка
сейчас может и не слышно, а когда вторую полосу откроют??? с двух сторон:(
Ответить
Я в Изварино, но у нас не каждый день слышно, но бывают дни, когда ужас, дома конечно при закрытых окнах дверях тихо, но бывают моменты после тумана, когда рейсы долго держат, тогда самолеты взлетают каждые три минуты, но над нами не взлетают, а над полем в метрах 500 от нас.
С участка выглядит как трамваи в небе, один взлетает, другой садится.
Вот на рынке в Переделкино однажды была, вот там ревут сильно.
Лапшинка она между Внуково и Пыхтино,я не знаю как там трасса летная идет.
Может вам на пикник приехать на денек в ясную погоду?
Может не все так и страшно.
Просто у нас хитрят, показывают участки в ненастье, ну, что бы не пугать покупателей.
Я привыкла к самолетам,но бывает ночью так загудит, что срашно. Была в Красногорске на рынке, удивлялась тишине,значит все-таки давит шум на мозг.
Может у Вас цена привлекательная, мы в свое время взяли по сходной цене.
У меня муж вырос рядом с аэропортом, ему звук был в кайф, ну и хорошо, что самих самолетов над нами не бывает, а только звуковая волна доходит.
Хотите приезжайте в гости.
А так посмотрите внуково онлайн табло, там каждые 5 минут рейсы перерыв только с 3-6 ночи.
Ответить
Были там не раз - конечно и слышно и видно, НО сейчас не понять, когда закрыта одна полоса, как оно будет, когда аэропорт будет работать в полную мощь, поселок находится как между полосами, примерно по 1,8 км с каждой стороны, прочла инфу, что полосы будут поделены - одна на взлет, другая на посадку, вдоль Киевки на посадку будут заходить самолеты, а другая на взлет, так вот ветра будут с той стороны, которая на взлет:(
Ответить
Была(раз в неделю) в Пыхтино на кладбище.Так самолеты там летают оч часто,+ очень низко.
Ответить
Автор, мое мнение пока нет генплана "Новой Москвы" может не стоит ввязываться, например,меня тяготит неизвестность.
В планах было поделить участок на двоих детей, теперь страшно, вдруг метро на нашем участке захотят построить, читала, что будет иметь значение давность регистрации собственности .
Кадастровый план делали полгода, старая кадастровая палата боялась регистрировать все футболила и футболила, наконец я увидела свои границы на кадастре, через месяц изчезли, новая кадастровая в Троицке.
Мужу стало плохо, скорая из Видного уже отказалась ехать, новая так и не приехала.
Вроде 12 км от Мкад, а хуже заполярного круга.
Внуку скорую вызываем из садика, так как статус "новых москичей" хрен поймешь, умрешь быстрее, чем выяснишь куда нужно позвонить,а также милиция и пожарная, час на бодание кто за нас отвечает обеспечен.
В 02 звонила раз двадцать, тупо записывают вызов, могут через сутки приехать, мне повезло, был мобильный телефон старого участкового, молила, приехал через пять часов, а по службе 02 так и не приехали.
Да за свои деньги этот гемор, я уж попала одиннадцать лет как. а Вы?
Может подождать, что тут будет, у нас в Абабурово полно объявлений о продаже, а там не беднота живет, может люди уже знают, что на ждет.
Ответить
в том-то и дело, что продается всего очень много, как слив:( пытаюсь убедить всех переждать, не торопиться
Ответить
Мы живем в Московском, когда полоса не была на ремонте - это был просто ад - слышно очень и вибрация на стеклах постоянно.....
Ответить
ад скоро вернется:(
Ответить
Сегодня поймали на взятке чиновника, которые карты рисуют о "Большой Москве", ему дали на руки 350 т.рублей, мне тоже кажется сливают пока дорого, "Внуково" должен стать круче "шереметьево".
Я вот сегодня полдня пыталась выяснить где у нас БТИ, оказалось в Москву сведения еще не передали, в Видном не отвечали.
Повезло, у меня моб.телефон техника остался, он мне и подтвердил, что все по старому, а то "Новомосковский округ"-Москва, блин понты и неразбериха.
Вы уж извините меня много чего достало и слить землю не сольешь, и живешь-выживаешь, пробки б е с к о н е ч н о, дорогу не перейти, тротуара нет, автобусы раз в час с опозданием с получаса до двух, или вообще не выезжают.
Бывало на станции Внуково простоишь два часа, а потом ловишь попутку и радость-два часа ждала за двести рублей за пять минут довезли.
Встретить родные на машине не могут, пробка, ко мне будут ехать 2 км от часа до трех.
30 автобус пустили "Московский", последний рейс в 16-40.
В Лапшинке хоть московский транспорт, а у нас раньше до Москвы было все по расписанию, с июля ежедневная "ж-па", врагу не пожелаешь.
Бомбилы за пассажирами ездят задом по встречке.
Еще раз простите, отправьте мужа в Лапшинку через Минку в пятницу вечером, до субботы может доедет и интерес пропадет.
Ответить
я каждый день сейчас езжу из Апрелевки до теплого стана (к 8.45 нужно край), потом в румянцево на работу, от Московского до МКАД каждодневная пробка достала:(
в том-то и дело, что нам по Киевке по прямой - удобно в принципе, но все остальное - ужасает...
озвучила свое "нет", сказала, что я в этом не участвую, пусть, если хочет сам строит и покупает, но ничего продать не дам... и жить там с детьми не буду
ищет другие варианты, но все то же самое - под самолетами в этом направлении:(
Ответить
А самой поискать? Зачем мужику доверять такое дело. У них мозгов - кот наплакал
Ответить
варианты - хреновые, как ни крути, одно более-менее - Мещерский, но муж туда ни в какую (хотя сама его 6 лет отговаривала, там свекры живут), но пока там самолеты, уйдут, когда взлетка откроется, которая на ремонте... я не ищу, потому что оно мне не надо, меня типа все устраивает, надеюсь "рассосется" пока, пусть как хотят - без меня (у них корысть - они расчитывали, что я все буду заниматься, в том числе контролем стройки).
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325