18

Про приватизацию.

Свернуть
Ответить
Мы с мужем, двумя несовершеннолетними детьми и свекрами живем в неприватизированной квартире. Зарегистрированы 5 человек (все, кроме меня). Свекровь - ответственный квартиросъемщик.
Наконец-то мне удалось убедить ее приватизировать квартиру (чего это стоило!). Но она согласна только при условии, что приватизирована кв будет не в долях.

В связи с этим вопрос: если есть несовершеннолетние зарегистрированные дети, то им доли должны выделяться обязательно? Если да, то могу я их, грубо говоря, выписать и зарегистрировать у мамы, чтобы приватизировать эту кв на свекровь одну (муж и свекр откажутся от своих долей в ее пользу), а потом, когда все процедуры завершатся, "вернуть детей в зад", в квартиру свекрови, но уже без долей?

Извините, если сумбурно, голова уже кругом. И торопиться надо, пока свекровь не передумала опять.
Ответить
Нет, детей обойти нельзя и перепрописка проблему не решает. У всех участвующих в приватизации доли будут равны.
Ответить
Спасибо :(
Когда мы приватизировали мамину квартиру, мы с сестрой подписывали отказ от своих долей в мамину пользу (но мы тогда уже были совершеннолетние, ессно). Я правильно понимаю, что сейчас такой номер не пройдет, и отказ может быть только от совершеннолетних?
Ответить
нет, выписать детей перед приватизацией нельзя. Вернее - приватизировать квартиру с выписанными незадолго до этого детьми нельзя. Если только выписать их в такую же неприватизированную.
А почему вы берете на себя смелость давить на людей в отношении имущества, к которому сами отношения не имеете?
Ответить
Спасибо за ответ. А не знаете, сколько времени должно пройти между выпиской детей и приватизацией?


Anonymous написал(а): >>
А почему вы берете на себя смелость давить на людей в отношении имущества, к которому сами отношения не имеете? - очень просто: к этому имуществу имеют отношение мои дети, поэтому считаю себя в праве решать, как для них будет лучше. Поверьте, мне лично от этого ни тепло, ни холодно. А что придумает наше государство дальше, и где окажутся мои дети спустя годы, предугадать невозможно. Так пусть у них хоть кв. в собственности будет.
Ответить
Бедная свекровь... Такая ушлая невестка, ужас. Я бы после таких предложений на месте тещи выселила бы эту особу без разговоров. И детей ее тоже, туда же.
Ответить
Зря вы так :)
Свекровь мне как мама, я ее люблю очень. Сочувствую вам, кстати, что вы не понимаете, что могут быть хорошие отношения между невесткой и свекровью.

Кстати, мои дети - ее внуки, а не просто дети какой-то там особы :). И также очень любимые (и единственные). И именно свекровь в свое время настояла, чтобы прописаны они были у нее в квартире. И открою страшную тайну: невестки со свекровями могут быть одной дружной, любящей семьей, даже если вам лично невозможно этого представить)))

В чем вы видите угрозы от меня свекрови в случае приватизации ЕЁ квартиры НА НЕЁ же, при ЛИШЕНИИ моих детей долей (!!!) и при отсутствии моего какого-либо отношения к кв??? Смешно, ей-богу)))
Ответить
У вас нездоровые отношения какие-то? У вас еще не было интимной близости со свекровью? Нет? Так скоро значит будет.
Ответить
Ну вам-то видней со своей трусливой анонимной жердочки, всевидящее вы наше око)))
Ответить
не знаю, подозреваю, что не меньше года...
Ну так пусть папа ваших детей свою маму уговаривает)) вы не лезьте, все от вас она будет воспринимать априори как зло
ps не поняла, если вы готовы детей выписать, то о какой собственности для них идет речь?
Ответить
Нееее, я злом для нее не буду, она ко мне как раз лучше прислушивается, чем к своему сыну, поэтому попробую все-таки я сама пока. Просто она человек очень пожилой, и как многим пожилым людям, ей кажется, что все изменения только в худшую сторону, и лучше - как при советской власти. Она просто изменений этих боится и практически не вникает в то, что ей говорят, отнекивается и все. Но тут вот удалось мне до нее достучаться)))

Мы просто подумали, что можно пока детей к маме прописать, приватизировать кв, потом детей прописать обратно, когда кв будет на одного человека приватизирована, чтоб без долей. На мужа, на свекровь или на свекра - этот вопрос меня меньше всего волнует. Свекровь не хочет связываться с долями, боясь, что на каком-то этапе нас обманут и что-то оттяпают.

Поэтому я и говорю, что со времени кв будет у детей в собственности. У свекров детей, кроме моего мужа, нет. У мужа моего тоже детей больше нет, только наши общие))
Ответить
Я думаю, свекровь обладает большей информацией, чем вы. Это по поводу того, что детей у вашего мужа больше нет. То, что она не хочет на ваших детей собственность оформлять - это как раз понятно теперь. Так что потом не удивляйтесь, когда появятся наследники ниоткуда.
Ответить
Вы неправильно думаете. Проблема не в том, что она не хочет оформлять собственность на детей. И наследники из ниоткуда не появятся))
Ответить
отведите ее к юристу, пусть он ей все разжует и объяснит))
Ответить
Наверное, теперь это единственный выход. Спасибо.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325