105
Anonymous
Квартирный вопрос
2.03.13 21:49

Участок в Москве в собственности

Хотим скоро продавать часть дома, площадью 32.5 кв.м в пос. Косино-Ухтомский. Домик дачный, без удобств. Дом на три семьи. К дому есть участок площадью 8 сот. На участке растительность, сосны. Можно использовать для ИЖС, либо просто можно под дачу. Все находится в собственности- доли в общем праве. Это Москва. Как думаете, какую поставить цену?

Свернуть
Ответить
8 соток - тоже на 3 семьи? отдельный вход в вашу часть дома сделать можно? хотя, конечно, 32метра - это ни о чем, ну какая дача... если прописка есть - то за 500тр может и купят... а может и нет
Ответить
У Вас собственность долевая или выделена в натуре часть дома площадью 32.5 кв.м ?
Ответить
автор, напишите мне в личку
Ответить
у вас есть 6 млн на ЭТО ?)))))
Ответить
резюмирую:
1. Долевая собственность с соседями, к вашей доли можно отнести 32,5 метра общего дома и 8 соток общего участка.
2. Выделять не пробовали? Как соседи отнесутся к продаже, им же сначала предлагать выкупить нужно. Вы прозондировали данный вопрос?

Помимо минусов, что это доли, а не отдельные площади, есть минус по оформлению(через дарение или как). А также не забывайте, что 8 соток в долевой собственности в равной мере могут быть как там, где вы ими привыкли пользоваться, так и в другом месте, а это очередной минус.

Из плюсов то, что земля в москве в собственности.
Внизу вам показали тауны по 3,5 миллиона. Поэтому ваша собственность ну никак за 6,5 не продастся.
Ответить
smalltwo **K** написал(а):

А также не забывайте, что 8 соток в долевой собственности в равной мере могут быть как там, где вы ими привыкли пользоваться, так и в другом месте, а это очередной минус.

Кроме того, и 32.5 кв.м в доме могут оказаться вовсе не там, где автор привык ими пользоваться.
Ответить
да, согласен:), про это забыл..
Ответить
Нет. 8 соток только у нас. У соседей не оформлены участки и части дома в собственность. Вход с соседкой один (тропинка к дому). но можно и свой сделать. Прописка есть московская. 500 тыс это очень мало. Это же Москва, а оформить в собственность землю в Москве очень непросто.
Ответить
А собственность на землю, когда Вы оформили? По сабжу народ из К-Ухтомского писал, что не оформляют в собственность землю, которая у озер. У Вас на бывших колхозных полях может? Нам 6 соток два года назад без дома за 3,2 предлагали там.
Ответить
да не нужна она там никому, там грязь, срач, загаженный воздух, ну за прописку в Мск имхо можно только просить, больше не за что, уж простите, 33 метра это ни о чем, 8 соток это тоже не так много, к тому же какие то немыслимые соседи! Коммуналка на улице, имхо!!! Бред! Поймите поставить вы можете хоть 5 млн, вопрос кому оно надо при сопутствующем геморрое?
Ответить
Собственность на дом и на участок в долях, в натуре не выделена. Домик двухкомнатный плюс терраса. Дом находится на одной из центральных улиц, грязи там никакой нет. Асфальт и очень зелено. На участке яблони, крыжовник, смородина, сосны растут и очень уютненько. Коммуникации можно провести при желании. У соседей все подключено. Собственность на дом была оформлена давно, на землю получили недавно. Но после усилий нескольких лет, в судебном порядке. Потому как город не дает это сделать в обычном порядке. А стоимость сотки земли в Москве достаточно высокая. Продаем потому что нам нужна квартира. А предложений подобных очень мало, так как мало кому удается оформить землю в собственность. Добираться тоже удобно. От м. Выхино на автобусе 15 мин.
Ответить
в том то и речь что квартира всем нужна, а 33 метра в домике без удобств с 8 ю сотками и соседями в придачу....ну не скажу что никому, конечно, но своего купца искать придется долго, очень долго. Это всего лишь мое мнение. Повторюсь выставить можете хоть 5 млн. Или подождите вы где хотите квартиру? В Москве? Трешку? Вот и выставите по цене квартиры сразу, что б не внакладе, это ж Косино Ухтомское! Москва, блин!
И по поводу зелени и прочего вы мне пытаетесь доказать что там типа очень хорошая экология? Сосны, если, смородина, крыжовник) это не показатель, для дачи среднестатистический человек возьмет себе что-то подешевле и подальше и без геморроя в виде соседей. Для прописки в Мск что то очень дешевое. Но вы дешево не хотите продавать. Тут замкнутый круг, но здравомыслящему человеку вот это вот не надо. Дом на 3 семьи, коммуналка та же самая. Ваш метраж 33 метра, это одна комната, удобств нет, для чего это может быть надо здравомыслящему человеку? Мне даже интересно посмотреть на того кто это купит.
Ответить
Почему же не купят? Купят, и прописка сразу есть московская. Участок в 8 соток в Москве и в близости от Москвы, классная вещь, что бы построить дом мечты для проживания. Сначала можно жить в 33 метрах и строить дом. Тем более если там свет, газ проведен. А вода/канализация это не так сложно.
Ответить
Там нет участка в 8 соток, как и нет 33 метров, в которых можно хоть как-то проживать, там есть только доли на бумаге.
Ответить
Я не поняла что только на бумаге :) Думала там участок 8 соток, и часть дома в 33 метра. Такой вариант многие ищут для постройки + прописки.
Ответить
Вы не одиноки. Автор тоже пока не разобрался, что такое общедолевая собственность.
Ответить
да конечно купят за 6 лямов, угу) покупайте! А мы не крейзи.
Ответить
У вас ваш весь построенный дом вынесут сращу как трлько вы на работу поедите) там криминальный район
Ответить
Думаю, что издевки не к месту. Нет, рассчитываем на однушку, а там как выйдет. И покупатели бывают разные. Возможно кому-то подойдет этот вариант.
Ответить
безусловно, кому то подойдет, вопрос за сколько, не издеваюсь ни сколько, пытаюсь обратиться к вашему разуму, при прочих "обременениях" в виде соседей, удобств, теряется весь смысл покупки, сколько сами то хотите выручить? И за сколько бы согласились купить себе кучу геморроя в колхозе? Подумайте и прикиньте. А продавцы да разные, но дураков то нет. Продавайте по средней цене сотки в Москве. Пробуйте!
Ответить
Я же Вам пишу, что мы рассчитываем на однокомнатную квартиру. Хотим млн.6- 6.5
Ответить
за это 6 млн? Ну-ну......Упалпацтол.... у кого есть эти деньги с целью инвестиции сами купят квартиру, а лучше 2-3 в МО на этапе котлована, у кого они есть с целью покупки жилья для жизни купят однушку в городе.
Ответить
Вы сильно не переживайте, я думаю мы разберемся!))
Ответить
О! Вы научились отвечать на сообщения)
Ответить
Если Вы внимательно прочтете пост, то увидите, что на сообщения я отвечаю
Ответить
Нереально абсолютно.
ZOlya BRILLANT
3.03 17:01
Нереально абсолютно.
Ответить
))))))))))))) дальше можете не продолжать)))))))
Ответить
:scared2 :scared2 :scared2 :scared2 :scared2 :scared2 :scared2 :scared2 :scared2 :scared2 сколько сколько вы хотите????? :scared2 :scared2 :scared2 :scared2 :scared2
Ответить
а логику покупателей не объясните? им то зачем вместо однокомнатной, а то и двушки в хруще 5 мин пешком от метро, нужен дом в 35 метром без удобств , в долевой собственности 15 мин транспортом?
Ответить
во-во! :crazy
Anonymous
3.03 18:19
30
во-во! :crazy
Ответить
ну автор пишет, что покупатели разные бывают.
Ответить
Автор, ну какой на фиг крыжовник?)))) его в такой близости от Москвы и есть-то опасно))))) Все ваше богатство нужно исключительно ради прописки! Смешно)) три семьи в двухкомнатной лачуге))))
Ответить
Вы кажется что-то не поняли. Это только у нас площадь дома 32 кв, а не весь дом
Ответить
А комнат всего в доме сколько?
Ответить
и? это как то предает ей вес на 6 лямов???? Вы че там курите то?
Ответить
и? + цена на коммуникации, что бы там жить, и это уже можно купить хорошую двуху на семеновской, а добавить деньги на ремонт, так вообще треху.
Ответить
у вас общедолевая вроде? о каких ВАШИХ метрах речь?))))) да поняла, я поеняла, не беспокойтесь))) Но 2 комнаты - это же на все три семьи, а не только ваши))))
Ответить
где написано, что я этого не поняла?
Ответить
Ответить
покупайте!))) правда, я не увидела, что там доля в дачном домике без коммуникаций, но все равно покупайте!
Ответить
бывала я в этом районе..... там половина молодежи сидит, вторая скоро сядет, в темное время суток просто страшное место. Подруга там жила в в одной из 16этажек... Так что контингент там еще тот, я бы там и даром не жила.
Ответить
Автор, мне кажется, что продажа имеет перспективу только вместе с соседями одновременно. Ну или соседи захотят выкупить вашу долю. Часть домика сейчас никому не нужна задорого.
Ответить
Думаю, что соседи свои доли продавать не будут. Во-первых, они у них не приватизированы, во-вторых, одни там живут постоянно, для другой соседки это как дача. Да дело даже не в стоимости домика, он не стоит возможно дорого. Дело в участке. Его можно использовать под строительство дома. В свидетельстве категория участка-для размещения домов ИЖС.
Ответить
так у вас собственность на 8 соток именно - не на долю участка, а после межевания и т.д.? то есть есть границы четкие этих 8 соток задокументированные?
Ответить
У вас же не участок, а доля участка? И где строить?
Ответить
Тогда дело кислое. Участок 8 соток, вычтем кусок дома на нем находящийся и место рядом с ним. На оставшихся 5-6 сотках хороший дом строить не будут - места мало.
Ответить
Нет, межевание не производилось.Не успели еще ничего. Есть понимание границ участка, но не задокументировано. В свидетельстве указана общая площадь участка и доля в праве.
Ответить
в таком случае ничего там не построить. Ваше богатство сгодится только для прописки.
Ответить
вот-вот, и я о чем.
Anonymous
4.03 22:02
вот-вот, и я о чем.
Ответить
Стоимость земли в районе 500-1000т за сотку. Зависит от коммуникаций, поездных путей и инфраструктуры. Но вам сперва надо закрепить участок документально, долю за такие деньги не продашь.
Ответить
Тауны наверно землю бесплатно отдают судя по цены со строением))
Ответить
Там земли практически нет. Первыми прибегут смотреть участок застройщики таунов, они как раз покупают такие 8 соток и строят дом на 4-6 таунов. Сейчас очень много таких бригад работает, прибыльный бизнес. С парой таких предпринимателей дружу :)
Ответить
На доле дома тауны построить?) там ни один СНиП по инсоляции не устоит)) ладно соседи по дому, куда соседей по участку? В топку?
Ответить
Соседи по дому, они же- соседи по участку.
Ответить
))))))) автор, вы юморная)))))))
Ответить
В топку..., читайте мой изначальный пост http://eva.ru/topic/155/3090908.htm?messageId=79644766
А теперь думайте сколько стоит межевание с соседями и сколько бизнес проект.
Ответить
Дом не в чистом поле стоит, там еще соседи есть наверника вокруг, и строить таунхаус там равно нарушить снипы
Ответить
Это доля, никто не прибежит, участка нет как такового.
Ответить
Так может быть будущий покупатель сам будет выделять кв.м и производить межевание...
Ответить
А вы почему не выделите?
Ответить
а будущему это свистопляска за 6 лямов зачем?
Ответить
а может за эту сумму купить уже готовый участок, чем у вас с мутными перспективами? если вы не смогли выделить свои метры, то новый и подавно не сможет
Ответить
Предложите мне участок готовый в косино ухтомский за такие деньги, я куплю.
Ответить
ну если все так зашибись, то вы и купите у автора)))) вы же как раз в поиске участка)))
Ответить
Почему бы и нет, с удовольствием посмотрела бы.
Ответить
http://eva.ru/topic/155/3090908.htm?messageId=79644766
Хотя не факт, если удачно расположен участок могут и межевание на себя взять, я вот сейчас в салтыковке этим занимаюсь.
Ответить
Свет, уже несколько дней все говорят автору, что доля никому не нужна, но автор не собирается ничего делать, это о чем-то говорит, согласись. И даже если сделает, не будет это столько стоить.
Ответить
Оль, ну вот не факт, сейчас говорила с одним товарищем (тауном) очень заинтересовался. Хорошие места в дефиците, а тем более с Московской пропиской. В железке сотка 400-500т стоит. А работа по межеванию копейки в сравнении с ценой участка, это только время и беготня, да собственно им не привыкать строить без принципов.
Ответить
Не знаю, не заметила дефицита. Такой же участок на Ю-З, 2 года продавали, так и не продали, не доля, а участок, да и дешевле.
Учитывая, что сейчас еще за снос этих незаконных построек взялись, то кому вообще это надо.
Ответить
Смотря где ЮЗ, в хороших местах с руками оторвали бы. Косино ухтомский очень даже неплохое место. Оль поверь я ищу себе участок, больше чем 6соток ничего приличного за 5м нет вообще. В фенино 10 соток за 5.5 этим летом продали, а это железка рядом с павлино.
Ответить
В хорошем месте. :) Не, не верю. Посмотри на том же яндексе - полно.
Ответить
Сори покажи где? вижу 2 участка по 10 соток за 25м и за 12м где ты видишь? кстати тот что за 12 уже куплен давно, на нем те самые тауны строят, которыми тут козыряли.
Ответить
Вы чего курите? Какой таун на 8 сотках без коммуникаций? Там одного электричества на этот таун выбить надо столько,сколько полдеревни сьедает за дачный сезон,а взять его некуда,потому что это бюджет всего поселка.И какой дурак будет строить таун на участке с халупами вокруг? Кто их покупать то будет?
Ответить
Почему? Берешь покупаешь дополнительные киловатты , трасформатор и выходишь на стоимость участка как в барвихе))) главное потом найти идиота который захочет поселится в тауне без охраны посреди халуп))) но по цене превышающей все предложения по району.
Ответить
Интересно бы услышать мнение риелторов. Здесь есть такие?
Ответить
половина ответивших цветных ников в вашем топе - риэлторы. Весьма успешные)))
Ответить
именно так
Anonymous
5.03 22:26
именно так
Ответить
Ваш участок вообще не продажный.Сейчас объясню почему- дело в том,что официально земля на территории Москвы не может быть в собственности,только аренда,так было всегда и только с расширением границ Москвы получилась такая несуразица.Есть еще такое милое постановление-что земли,которые понадобятся государству под строение социально значимых объектов будут изьяты и вам будет выплачено по гос.оценке.Ну что совственно было в Сочи и Южном Бутово.
Так что по сути-вы можете продать право постоянной регистрации.Только стоит оно копейки,потому что в Москве есть такие квартиры.С расширением границ Москвы на рынок вывалилось нереальное количество предложений продажи дач и хороших домов в Новой москве.Причем если сначала народ обрадовался,что у них подорожало что-то,то потом вяснилось что оно нафиг никому не нужно.Потому что завтра там дорогу проложат и дадут за землю и ваш дом три копейки! Говорю Вам как риэлтор по загородной недвижмости.
Ответить
"официально земля на территории Москвы не может быть в собственности,только аренда,так было всегда и только с расширением границ Москвы получилась такая несуразица."

Вы точно риэлтор?
Нормы по защите права собственности действуют на всей территории РФ, и Москва не исключение.
Включение земельных участков в территорию населенного пункта, не влечет за собой прекращение прав на эту недвижимость.

"Есть еще такое милое постановление-что земли,которые понадобятся государству под строение социально значимых объектов будут изьяты и вам будет выплачено по гос.оценке"

Да, есть упрощенное изъятие земель. Но это не значит, что за копейки собственность отберут.

Единственное с чем соглашусь, что с новыми постройками стало сложнее, потому что у земель населенных пунктов свои ограничения по строительству.
Ответить
а я вот согласна с постом выше, только выводы сделала другие. Цена зависит от спроса. Спроса в такой ситуации не будет, значит и цена будет невысокая. К этому, собственно, и вели.
Зная как все у нас делается, сама бы в жизни не купила ТАКОЕ и многие другие также не купят.
Ответить
Почему так все уверенны что не будет? выше козыряли таунами в том районе http://dom.mirkvartir.ru/80833478, Эти 10соток были куплены за 12м http://www.cian.ru/showphoto.php?id_suburbian=1852213 , вам это о чем нибудь говорит? А знаете сколько стоит межевание сделать на эти 8 соток? Не больше 100тыс рублей, если без суда, с судом 200-300т. Вас просто пугает незнание вопроса.
Ответить
Света, покупайте!
Anonymous
6.03 11:49
Света, покупайте!
Ответить
не одна я желающая :) Тот кто понимает в ценах на землю уже побежал его смотреть
Ответить
спросите у автора)))
Ответить
ну так предложите автору 7 лямов, я думаю она всех остальных желающих сразу пошлет от счастья. и все будут довольны ;)
Ответить
))) да уж я и не думала что Света такая ло..ушка
Ответить
Думаете по рыночной изымать будут? То то бутовцы уехали не во дворцы а в однушки за свои участки и дома.
Ответить
Думаете по рыночной изымать будут? То то бутовцы уехали не во дворцы а в однушки за свои участки и дома.
Ответить
Я точно риэлтор,а вот вы -даже не знаю.Предложить клиенту купить такую землю-это подставить человека!

Я занимаюсь загородной недвижимостью очень давно и поэтому хорошо себе преставляю спрос и предлодения на дома и участки.И с момента расширения границ Москвы все те,у кого стоят дорогие дома на этой земле спят и видят как бы их продать,потому что по гос.оценке дадут за дом и участком 50 тысяч долларов(это кстати максимальная цена была ,которую выплачивали в Сочи за сносимые огромные дома).Начнут застраивать новые микрорайоны и даже если вас не снесут и вы отстоите свое право там дальше быть,то вполне можете оказаться зажатой между бензоколонкой и рынком например,а из вашего окна будет открываться отличный вид на морг.
По поводу покупки этих участков под застройку таунов-спешу вас огорчить,один участок под таун никому не нужен.Система коммуникаций этих старых деревень не предназначена для строительства хороших домов.Поэтому все,у кого есть такие участки в лучше случае могут ожидать когда наступит коммунизм в отдельно взятом районе и их снесут и дадут однушку.
Ответить
Собственность на участок мы получили в конце февраля. На это ушло года 3 точно. И только недавно удалось в судебном порядке это сделать. Работа была проведена большая. Если было бы у нас больше времени, то возможно и сделали бы межевание. А так как квартира нам нужна сейчас, то поэтому этот вопрос открыт.
Ответить
Автор, вы еще не продали участок?? А вон Света выше переживает, что не успела купить у вас, последняя в очереди. Вы ей напишите, что желающих нет, она первая, пусть поторопится!
Ответить
Да квартира всем нужна намного больше чем участок..Ладно бы если у вас там дом роскошный стоял,можно было бы пытаться продать,надеясь что его снесут в далеком будущем,а не в ближайшем.
Ответить
Времени у вас много, желающих на долю в черт знает чем вы много не найдете. Если у вас только Света его не купит:)
Ответить
да уж... у меня даже сложилось впечатление что эта самая света его либо продает, либо пиарит анонимно.
Ответить
А у меня сложилось впечатление, что пишущие в этом топе вообще не разбираются в ценах на землю и в законодательстве по земле тоже :)
Ответить
ну так в чем дело то? Покупайте быстрее, и топ закроем за ненадобностью))))
Ответить
Аноним, я свою консультацию автору дала, ну уж извините, что мнение с аноньями разошлось, они ж всегда умнее всех. Ваша реакция, говорит только о том, что сами порылись и догадались что в лужу пукнули.
Ответить
какую еще консультацию??? вы ж там в очереди на землю у автора были, мол уже и без вас набежали? Ну так покупайте, а не в лужу пукайте.
Ответить
Да куплю куплю не переживай, автор вот только не объявляется, а я жду :)
Ответить
как же не объявляется, если вчера вечером сообщение написала! Вы ей предложите ваши миллионы))
Ответить
правила форума читайте
Ответить
ааа! ну если автор до сих пор вам сама не написала, значит и сама не верит в успех продажи))
Ответить
Ответить
К чему эту ссылку дали? Подтвердить мою оценку участка?
2 первых, это 4 сотки садовой земли, даже без электричества, огород хотите за 1м?
3,9,10 и 11, те самые тауны строящееся на 10 сотках земли купленной за 12м.
4, считай 6 соток, потому что полдома 50м ничего не стоят, зато 8м.
5 на 4 сотках, дом непонятной конструкции скорее всего верх каркасник, себестоимость наверняка не больше 5м, остальное земля?
6 Достойный вариант деревянный дом на 9 сотках, но и цена 13м.
7,8 варианты без комментариев.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325