44
Anonymous
Квартирный вопрос
29.03.13 13:53

А что купить за 4 млн? :)

Будет примерно 4-4,2 млн руб. Хочу, конечно, в идеале в Москве квартиру, но думаю, что не судьба. Хотя и видела в Циане однушки убитые в Москве за такие цены, вроде даже недалеко от метро, но как-то страшно их брать, мало ли чего.
Сразу скажу, есть еще ипотека на 1,97 млн, платить еще 25 лет :) Квартира для жизни уже есть (как раз ипотечная). Покупку второй рассматриваю, как вложение средств + для сдачи. Я так понимаю, вторую ипотеку на вторую квартиру мне никто не даст (первая оформлена на мужа)? Была бы возможность, взяла бы, конечно, пару лямов еще и купила в Москве однушку. Сдавала бы и гасила ипотеку за счет аренды.
Муж предлагает взять в Реутово, там метро близко и квартиры порядочно дешевле, чем в Москве. И вообще Реутов нам нравится, но опять же, квартира нужна не для жизни, а для сдачи, а сдать проще и дороже в Москве. Или нет?

Свернуть
Ответить
Я бы погасила имеющуюся ипотеку, а потом взяла небольшой новый кредит и купила бы еще непостроенную новостройку в перспективном районе для перепродажи (но это все рассчитать надо, а то может учитывая % банку и плюса большого не будет), или вторичку в пределах 20км от москвы рядом с жд станцией для сдачи
Ответить
Есть риск, что новую ипотеку взять не получится. У нас с мужем официальная з/п мизерная. Эта ипотека была оформлена на бизнес, но мы недавно переехали на новый склад, где официального договора об аренде с хозяином нет. А договор аренды - важное требование банка при оформлении ипотеки на бизнес.
Ответить
а зачем ипотека на бизнес? Все равно какой размер официальной зарплаты,главное - чтобы в принципе было. Хоть сколько. остальное - по форме банка.
Ответить
Нуу, у нас это буквально прожиточный минимум, мне кажется, ипотеку с этим взять нереально :)
По крайней мере, год назад, когда брали ипотеку, с большим трудом удалось ее оформить (впрочем, тогда муж вообще официально был безработным).
Ответить
официально безработным - да, естественно не дадут. У нас в прошлом году уже 2ая ипотека, первую брали 5 лет назад. Оба раза я - в декрете, у мужа "белая" минималка (в районе 10тр).
Плюс у вас будет - что покупаемое жилье не единственное
Ответить
А не подскажете банк, в котором брали ипотеку?
Ответить
одобрили нам втб, абсолют, промсвязьбанк и какой-то еще. Оба раза брали в абсолюте
Ответить
Еще раз спасибо за подсказку!
Ответить
В балашихе 2-комн квартиру.
букашка и ко V.I.P.
29.03 14:26
В балашихе 2-комн квартиру.
Ответить
А почему именно в Балашихе советуете?
Ответить
сама вот думаю о ней и просматриваю рынок цен....
Ответить
Понятно, спасибо! :)
Автор
29.03 15:24
Понятно, спасибо! :)
Ответить
В Реутове тоже особо не разбежишься на 4 млн.. Новостройка или хрущевка, если повезет.
Может в Москве маленькую гостинку посмотреть?
Ответить
Вот маленькая гостинка очень-очень интересует! Как думаете, есть смысл ее брать в плане вложения средств и доходов от аренды?
Ответить
Вполне.
ZOlya BRILLANT
29.03 15:02
Вполне.
Ответить
Написала Вам в личку )
Ответить
А зачем вам такое убожество?
Дети у вас есть? Хотя бы даже исходя из того, что детям эта квартира когда-нибудь отойдет купила бы нормальную полноценную в области.
Выше вон Балашиху предлагают. Вполне можно там однушку в новом сданном доме купить на эти деньги. Там и кухня будет большая, и комната приличная, балкончик и все такое... Сдаются они хорошо. По стоимости будет примерно так же, как и московская "недоквартира"
Ответить
Детей пока нет, но планируем. Спасибо за совет!
Ответить
уж лучше в Некрасовке Парк. Это Москва и метро будет.
Ответить
Спасибо! Про Некрасовка Парк слышала много нехорошего, боюсь брать.
Ответить
что нехорошего, если не секрет? Тоже там смотрю, подруга взяла уже, собственно она и посоветовала обратить внимание на этот объект. У нее уже готовый дом, ничего плохого не слышала от нее.
Ответить
Из того, что прочитала на форуме жителей этого ЖК: крематорий с/х животных, очистительные сооружения, помойка и в целом плохая экология.
Хотя, может, для сдачи и ничего, все равно там жить не собираемся.
PS: спорить ни с кем не буду на эту тему, сразу говорю.
Ответить
Много ли однушка в МО денег принесет с аренды в год, как помощь для вашей ипотеки ? Вы только в ремонт вложитесь минимум 300-800тыс. руб. А доход с аренды в год в среднем в МО 150-200тыс.
Я бы погасила бы ипотеку, и копила бы дальше на квартиру или же вложилась бы с остатком в 2 ляма в новострой на этапе котлована .
Ответить
Спасибо за совет! Я там чуть выше написала - есть риск, что взять новую ипотеку после погашения старой не получится.
Накопить тоже не выйдет :) У нас не так много бизнес приносит, где-то среднюю московскую з/п на каждого (в семье 2 взрослых), 4 млн достались по наследству.
Новостройки как-то боюсь, есть крайне негативный опыт у моих родителей (влезали трижды и каждый раз неудачно, теряли деньги).
Ответить
Ну сейчас ситуация с новостройками не настолько страшная, как даже 5 лет назад. Чуть подальше, типа Лобни можно взять в почти сданном доме за ваши деньги. У Мортона , например.
Ответить
Надеюсь :) Просто обжегшийся на молоке... ))
Ответить
Ну подмосковье-подмосковью рознь все-таки) У меня соседи в хрущевке в Химках однушку за 28 сдают (состояние совсем себе такое среднее). Подруга тоже в Химках двушку в хруще за 35 снимает. Так что доход у арендодателей ощутимо выше 150-200 тыс в год. И на помощь в погашении ипотеки это не совсем мелкая сумма.
Кстати, автор, как вариант можно глянуть Вам города типа Долгопрудного, Химок, Красногорска и т.д. Только искать рядом со станциями ж/д старые дома. Должны в 4 вписаться в однушку. Цены на аренду намного выше в таких домах из-за близости электрички.
Ответить
В химках не впишется.
Ответить
Впишется в 31-33 метра в хруще или 9ти этажке. Если задаться целью, то такие варианты есть и вполне реальные.
Ответить
Нууу только не Балашиха, вечные пробки, нашли вложение средств, так только думает тот, кто из нее не выезжал в часы пик, на аренде не выигрешь особо, лучше уж гостинку, но в Мск.
Ответить
Вот и я больше всего склоняюсь именно к этому варианту.
Ответить
котельники. жк пароквый, метро 500 м в декабре 2013г. взяли для сдачи, цены на аренду квартиры как в москве
Ответить
Вот метро там уже под вопросом, вы в курсе? Траектория его может поменяться
Ответить
стройку из окна видно, так что пока строят!
Ответить
Стройку или все таки огороженный забор?
Ответить
Именно стройка! рядом рынок строительный был, 2 недели назад окончательно снесли. Так что ПОКА активно строят.
Ответить
не могу найти кто продает жк парковый в котельниках, помогите найти. домостроитель и гвсу уже не продают- на сайтах их ничего нет
Ответить
продавали застройщик гвсу, владелец земли Синди м и экостройсистема.
Ответить
Ответить
Огромное спасибо за подсказку! А как Вам качество строительства?
Ответить
Ну, пока мало времени прошло, у нас 2я очередь, сложно еще судить о качестве. Но пока без нареканий.
Ответить
http://forum.nashtransport.ru/index.php?autocom=gallery&req=si&img=81159


вот хорошее фото. у нас квартира в башне. до метро можно оценить расстояние. и его строят!
Ответить
Спасибо огромное! Правда, соблазнительно :)
Ответить
А я бы погасила имеющуюся ипотеку и купила в Москве комнату с какими нибудь соседями очередниками,-( если есть для жизни квартира)) ну и ждала авось они получат и у вы у города прикупите вторую комнату и будет у вас еще двушка.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325