Автор
Квартирный вопрос
30.05.13 12:32

Кого выбрать? Агенство с именем или частник?

Добрый день! Собираемся продавать 1к квартиру в Железнодорожном и покупать 2-х к квартиру в нашем же р-не. Сначала обратилась в Миэль. Нашу квартиру оценили примерно в 3 700 млн (37м2, кухня 7.4 в центре) Комиссию за продажу берут 150 000. Далее за покупку от 30 000 до 100 000.
И еще попался вроде неплохой частный риэлтор (ну вроде не совсем частный, у него оформлено ООО, но работает один) Он оценил нашу квартиру в 4 000 млн. его комиссия 100 000 продажа, 100 000 покупка. И сказал, что нашу квартиру (без фото) уже выставили на продажу за 4 600 млн.
В чем вопрос. Конечно хочется продать квартиру по-дороже. Я прекрасно понимаю, что за 4600 ни одного звонка не будет. А посмотрев цены на разных сайтах 4000 вроде как более менее реальная цена. Но вот покупать через мелкое агенство страшно. Миэль вроде как проверку тщательную делают и даже дают гарантию, что потом сюрпризов не возникнет. В общем, с кем же лучше работать?

А как вообще происходит проверка квартиры? Сможет ли частный риэлтор проверить квартиру должным образом? Мы нашу 1-к квартиру покупали через них же, только офис московский. и нам тогда даже выдали гарантийное обязательство (на бумаге с вод знаками...), что в случае чего, готовы возместить нам стоимость квартиры (ну и еще много чего, там осуществлять правовую защиту..)
филькина грамота эта бумажка со всеми водяными знаками)))
получается и тут пыль в глаза и развод ))))
так же как врача который будет вас лечить , мастера который будет чинить ваш автомобиль и строителя, который будет строить вам дом, выбирать надо не по вывеске, а по рекомендации
а насчет гарантий, о которых тут пишут анонимные идиоты (идиотки), так с чего они взяли что ктото им какие то гарантии должен давать. они сами то комуто что то дают? сомневаюсь
Если никто никому ничего не должен, то нефик по 300 штук с заказа срубать :)
Иначе за что такие деньги отдавать?
Не знаю, за что. Нам в агентстве тоже 300 тыс. предложили отдать. Это не считая скрытой комиссии:) Не отдали, т. к. посчитали, что не за что.
300 тысяч платите не за гарантии, а за подбор, за рвы человека, выслушивающего ваши капризы, мотающегося на просмотры, иногда по полгода и тыды и тыпы
Хотите подобрать сами - платите полтинник за проверку и сопровождение
Ии вам за полтинник нужны полные гарантии ? :)))
Вы ведь с 300 штуками откровенно передернули, да?

Давно бы уже начали оказывать такие услуги не за 300, а за 100, все бы только поапладировали. Тока вот трындеть не мешки ворочать, не такли?
От МИЭЛЬ у них только бренд, а так называется ООО Пролетарская, кажется, и ушлые там работают, не советую, меня пытались обмануть на скрытых комиссионных, некомпетенты совершенно (неделю составляли договор), хотя оценку вам дали более реальную к быстрой продаже. Местную Свету лучше возьмите, она по Железке вроде как стала спецом и все ее знают, репутацию она себе мочить не будет, я думаю.
Не имеет значения с кем, результат будет одинаковым со всеми :)
Неправда. Имела опыт общения и с агентствами, и с частниками.
Если цены уже мониторили, так и попробуйте сами выставить за 4. Разместите рекламу, текст и хорошие фотографии. И посмотрите на реакцию. А риэлтора на сопровождение берите. Гораздо дешевле.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325