100
Anonymous
Квартирный вопрос
9.07.13 15:02

Рейтинг "чистоты" квартир

Вот для вас какая квартира самая желанная в плане чистоты документов и какая самая нежеланная? В моем рейтинге на первом месте стоит приватизация взрослыми собственниками (лучше одним) более 3 лет, мне кажется такая самой "чистой". Самой "грязной" кажется наследственная. А вам?

Свернуть
Ответить
А покупка взрослыми собственниками и продажа ими же по истечении 3 и более лет Вас чем не устраивает?
Ответить
тоже ничё вариант, но если это первая покупка, если десятая, то уже напряжно....
Ответить
Новострой от застройщика после госкомисии, накрайняк накануне :)
Первый покупатель у застройщика. Лучше не в браке и без детей. ну максимум 1 ребенок (чтоб МК не мог получить)
Ответить
Не, вот новостроя я боюсь! Если только уже после всех-всех комиссий и то.... завтра власть сменится и скажут, что незаконно строилось, снесут.... А накануне ГК... этот "канун" может годами длиться.
Ответить
Власть сменится могут и расприватизировать все что наприватизированно ))))
Ответить
есть ккие-то наиболее вероятные варианты и наименее вероятные,только на этом и можно строить предположения о чистоте сделки. В настоящее время с новостроем какой-то бардак, ну его нафик, денег лишних нет!
Ответить
Я продала наследственную, почему грязная то?
Ответить
Для вас то чистая , это для покупателя грязная :)
Ответить
хи-хи, продать одно, купить-другое:):):)
Ответить
Ну продать-то мы тоже продали. А вот покупать не стали бы.
Ответить
Почему?
Anonymous
9.07 21:58
Почему?
Ответить
рисковая квартира потому что. Кто знает, сколько там наследников еще объявится. Сейчас практикуются какие-то нотариальные расписки, что типа собственник один и берет все риски на себя, но насколько они законны и спасут ли если что....
У нас (хороший пример) товарищ квартиру покупал, у него был доступ в отдел кадров конторы, где работал продавец. А продавец работал в серьезной гос. контроре, в отделе кадров биография, анкета, все данные... Ну он там и выяснил, что продавец-наследник почти круглый сирота.... Короче, приобретению его год почти, вроде пока ТТТ.
Ответить
Нет никаких способов проверить чистоту такой квартиры. И никаких способов защититься от притязаний наследников. Случись что - добросовестный приобретатель теряет саму квартиру и не получает ничего взамен.
Ответить
А мне кажется глупостью таки рейтинги выставлять
Иная наследственная квартира окажется чище иной "приватизации взрослыми собственниками более 3 лет назад"
Надо смотреть конкретную квартиру и ее историю
И уж всяко чище вашего первого варианта будет покупка свежего новостроя у первого собственника
Ответить
Переуступка???:scared2 Да вы чё? Меньше трех лет полюбас будет, это уже не айс! Потом надоть поглядеть еще - почему продает? Одно дело - сразу брал на перепродажу, но пруд пруди квартир, от которых избавляются потому что сдать ГК не могут, мощности не подвели, выяснилось, что квартплата слишком большая, а ЭК отстойная, что рядом дорогу прокладывать будут или дом окно-в-окно строить....
Наследственная - да, предмет изучения генеалогического древа продавца. Одно пропущенное чье-то неосторожное движение без презерватива - и ты счастливый обладатель картонной коробки у мусорки!
А глупо.... идите мимо!:)
Ответить
разговор начинался с документов.
по поводу остальных факторов.
т.е. дома с наследственными квартирами априори не окружаются ни дорогами, ни другие дома к ним в окна не строят, ни прочие "радости бытия" их не преследуют?! и как квартира не первой свежести (в старом доме), есть еще вариант пойти под снос и поехать в нью-москоу осваивать необжитые территории в чистом поле.
Ответить
По-моему ясно написано "покупка свежего новостроя у первого собственника", при чем тут переуступка-то и ГК? ;)
Ответить
ну меньше 3 лет точно будет. И потом свдетельство может быть полученное через суд, там с домом вообще полный швах может быть!
Ответить
Это не страшно.
ZOlya BRILLANT
9.07 17:53
Это не страшно.
Ответить
Не страшно ЧТО? <3лет или свидетельство по суду?
Ответить
Ничего.
ZOlya BRILLANT
9.07 18:01
Ничего.
Ответить
нууууууу, тут уж по-разному может быть! Неполная сумма в договоре - это уже напряг. А свидетельство по суду получают в домах с неподведенным электричеством...
Ответить
:) Даже объяснять лень, извините.
Ответить
Свидетельств по суду как раз неплохо :)
Ответить
да, у нас есть один такой дом неподалеку. Электричество на генераторе, ГК не сдан, люди по 1 в 3 месяца получают свидетельства по суду и сразу же стараются избавиться от квартир! Сами чуть не купили такую! Нас уверяли, что завтра подключат, в администрации города тоже сказали, что ГК будет на днях, а воз и ныне там.... Перед нами риелтор помахала свидетельством, я говорю - а это ЧТО??? Аааа, это просто написано, что по суду получили, просто понимаете, бла, бла, бла..... ТОлько не спрашивайте, где этот дом, домоправительство очень агрессивно настроено ко всем распространителям информации....
Ответить
Да не бывает никаких свидетельств до ГК, вы что-то путаете.
Ответить
Ничего я не путаю. Я вам ЛС напишу когда перелогинюсь, скажу, где это, только много инфы из инета не почерпнете, форум местный с агрессивными ответами застройщика и закрытый форум на сайте застройщика, который открыт только для УЖЕ купивших. Сама бы никогда не поверила!
Ответить
Ню-ню. Особенно порадовало про агрессивное домоправительство. И как оно АнАнАмных распространителей карать будет?! )))
Ответить
зарэжит нафик :)
Anonymous
9.07 18:41
зарэжит нафик :)
Ответить
да стопудово! так можем и не узнать кто это такое "домоправительство" и главное почему ему не нравится когда распространяют инфу о отсутствии элеКстричества?
Ответить
:))))))))
Anonymous
9.07 18:45
:))))))))
Ответить
перед вами чем-то другим помахали, но никак не свидетельством о собственности :) Его просто невозможно было бы получить ни по суду, ни как-то иначе, если объекта права еще не существует, иначе говоря, если дом не сдан.
Ответить
Не знаю, то ли не факт, что это на ЖИЛОЕ помещение собственность, то ли еще как... Помахивать передо мной можно чем угодно, я ж рыла дальше и глубже, люди действительно получают свидетельства! Я Золе потом пришлю, пусть посмотрит, ей просто может будет интересно, только тссс!
Ответить
При чем тут переуступка?
Я покупала новострой у первого собственника, он получил все доки и продавал по цене в 2 раза дороже, чем купил. Собственность была менее 3-х лет, но в договоре он прописал полную стоимость, за вычетом комиссионных агенту, т.к. справедливо что он не должен с них платить налог.
Квартиру эту нашла сама, покупала без риэлтора, об условиях договаривалась тоже самостоятельно :)
На мой взгляд, вариант идеальный.
Ответить
Да вариант идеальный может быть при любых условиях (и при наследстве, и при дарении...). Как повезет. Просто пытаюсьтипа опроса провести, какие квартиры людям попадались более честные?
Ответить
Поток сознания демонстрирующий что в обсуждаемом вопросе ваши знания скажем так отрывочны и поверхностны. Что было видно и из первого поста, в принципе
Ответить
И что? Для более углубленных знаний есть риелторы (славатехосподи!), вы тоже не профессионал, дилетант самый предпоследний в списке, а для потрындеть знаний достаточно и моих и ваших:)
Ответить
Вы себе льстите, моих именно что хватает для потрындеть на тему с понимающим видом, а ваших достаточно только чтобы помалкивать ;)
Ответить
это ТАК смешно! Кто вам о вас такое сказал?! ЛИЧНО К ВАМ просьба - не участвуйте пожалуйста в этом топе. Потому что либо уж просто люди пусть поделятся опытом, либо профессионалы пусть прокомментируют - реальны ли мнения и опасения. А мериться письками с каким-то форумским шутом......
Ответить
Вот уж не собирался с вами меряться письками :)))) никогда не участвую в заведомо выигрышных спорах :d
Ну а насчет шутовства... Вы демонстрируете совершенно чистые реакции пытаясь приписать другим собственные действия и мысли :)
Может закончим, или вам непременно надо сказать последнее слово? ;)
Ответить
Обязательно! И я скажу. Мужику на бабском форуме - не место. Мужику, которого попросили удалиться - вдвойне. Мужику, который помимо "папы Маши и Насти" пытается самоутвердиться хоть в чем-то - втройне. Зачем мнить себя риелтором? Идите и работайте им! Маше и Насте (или кому там?) по шоколадке купите!:)
Ответить
А зря. Вы бы лучше читали, что Отто ваяет, поверьте, это имеет смысл. В отличие от вас, Отто явно в теме.
Ответить
обчиталась уже. Хотелось бы теперь почитать тех, кто в реальной жизни сталкивался, а не только на бабском форуме.
Ответить
Дама, у вас истерика на ровном месте. Начали с РН, когда аргументов стало не хватать перешли на обсуждение моей мотивации, пола, цвета кожи, длины волос? Сильный ход, и главное какой беспроигрышный с точки зрения анонима с психологией базарной торговки и интеллектом начальника женской бригады по укладке шпал и рельсов...
Ответить
вас уже попросили удалиться из топа. Идите посуду помойте. На работу попробуйте устроиться.
Ответить
Слабо, попробуйте еще разок
Ответить
Все решают нюансы. Сможете разглядеть, считайте, повезло, нет - и попасть можно, даже с идеальными, на первый взгляд, документами.
Ответить
вы работаете, полагаясь на везение?
Ответить
Разве из моих слов можно сделать такой вывод?
Ответить
Я выписала детей и приватизировала, в собственности как раз 3 года, у меня одной, как думаете, она чистая?:) а вот говорят, выписанные дети могут потом потребовать справедливости:) хотя реально так и непонятно, как это, и были ли такие случаи.
Зы, продавать не планирую:)
Ответить
Ээх, получается наша квартира не айс для продажи??? Ситуация: в квартире прописаны Женщина(собственник), ее сын(единственный, взрослый) и его дочка(9 лет), женщина умирает, сын наследует квартиру по закону и сдает ее 3 года, так как живет с дочкой и женой в квартире жены. Это плохая квартира для покупателей? Вроде она от мамы досталась(это к тому, что мамы-то знают, что у них больше нет детей, значит сын - единственный наследник, никаких больше не объявится)?
Ответить
Мамы то знают , а покупатели то нет.
К тому же каки гарантии что не явится наследник с завещанием и заявит что не знал и не мог знать о смерти наследодателя, после чего ему будет восстановленисрок вступления в наследство?
Ответить
т.е. такая квартира заранее обречена на плохую продажу и более низкую цену? И что нам с ней делать?
Ответить
Ну не факт чтобречена, но скорее всего будет сложнее продать
Ответить
Да, для части покупателей ваша квартира не подойдет. Продать продадите, просто либо чуть дольше, либо чуть дешевле, либо на везении.
Ответить
Так сын, у сына дочка... это тоже наследники! Завещания-то нет?
Ответить
Дочка сына не наследник за бабушкой.
Ответить
Как это? Внучка не наследница?
Ответить
Она наследница Второй очереди - это если нет никого из первой. А первая - супруги, родители и дети (а, еще иждивенцы не менее года, то есть чисто теоретически может возникнуть одинокая мадам с младенцем с заявлением, что последний год жизни ее ребенка кормил-поил-одевал вот этот гражданин :-) )
Ответить
Внучка вообще не наследница, она могла бы наследовать "по праву представления" за отцом, если бы он умер, была бы первой очередью, а при живом папе, в круг наследования не входит.
Ответить
все также считают? Вроде (раньше по крайней мере) в зависимости от дальности родства определялась доля в наследстве? Завещания-то нет!
Ответить
У кого раньше, у анонимов? читайте гражданский кодекс.
http://www.garant.ru/dpe/11_93/
Ответить
так, один нервный риелтор уже обнаружен..... вычёркиваем.
Ответить
Убейся об стену , чмо троллиное
Ответить
лижи нежнее. тебя в другой раз еще какой-нибудь риелтор похвалит:-P
Ответить
Анонимное говно :) даже чувствуя себя полностью безнаказанной, не способна придумать оскорблений сверх пройденных в третье классе :)
Изгаляйся дальше, убогая
Ответить
Никогда такого не было.
Ответить
Нормально. Просто часть покупателей будет шарахаться, но другие купят и без дисконта.
Ответить
А дарение - это как в плане чистоты?
Многокашиела C.S.
10.07 10:08
А дарение - это как в плане чистоты?
Ответить
Один из самых тяжело расторгаемых договоров, если близкому родственнику, даритель умер и прошло 3 года.
Ответить
А если близкому родственнику, прошло 3 года, но даритель жив?
Ответить
Если жив - это замечательно.
Ответить
А если потом окажется, что в момент дарения был не в себе?
Ответить
Так проверять надо, как и при любой сделке.
Ответить
как проверишь, что было три года назад? Справку из пнд запросишь, ну напишут, что на учете не состоит, а окажется, что в тот период даритель где-нибудь в частной психиатрической клинике наблюдался....
Ответить
Так сроки давности вышли.
Ответить
Какой может быть рейтинг, в каждой квартире свои тараканы.
Ответить
есть и без таракашек квартирки:) Вот тоже бы обсудить, какие есть идеальные варианты?
Ответить
есть, но обсуждать надо конкретный вариант
Ответить
по ходу, мы сейчас в этом топе заодно выясним, КТО же все - таки самый вменяемый риелтор!:):):)
Ответить
рейтинга хотите
1) дкп у города
2) дкп с аукциона
3) дкп у первого покупателя от застройщика, но более 3 лет собственности.
4) приватизация более 3 лет, но при условии, что у собственников не последнее жилье или они покупают альтернативно взамен (не остаются на улице)
5)договора мены, при том же условии, что и пунктом выше)
6)дарение (+3года), могло бы быть на 4 месте, но обычно там непростые ситуации, надо разбираться
7) рента, исполненная или выплаченная, по прошествии 3 лет.

Квартиры с наследством, даже в части, сложно проверяются. Самое ненадежное, это продажа по доверенности, особенно в истории квартиры.
Но проверять надо все, даже в 1 и 2 пункте может быть засада, недоплат, повисших кредитов, которые не отследишь и типа "васильевой"
Отягощающий фактор это продажа единственного жилья без покупки и дееспособность продавцов, так что зреть надо в корень. Опеку отягощающим не считаю, это просто временные затраты неподходящие большинству покупателей.
Ответить
интересно, кому город продает? Один раз видела семейку какую-то неблагополучную, у них был ДКП у города менее 3 лет...
Ответить
А я не один раз видела и благополучные и всякие :) Вам показать?
Ответить
зачем показывать? просто интересно - кому город продает, с какого это перепугу?
Ответить
Иногда лучше жевать, чем говорить....Мы покупали квартиру, где основанием был ДКП у города освободившихся комнат по преимущественному праву покупки.
Ответить
так я просто спросила - кому город продает?
Ответить
Город когда то строил и продавал, я верю, что вы не сталкивались, у автора выше, в части, железные документы.
Ответить
Ну так показать или нет? :) если вы не видели образцово показательных документов, надо просто посмотреть. Вопрос "кому" неуместен, Дкп это покупка за деньги.
Ответить
Для меня первый покупатель новостроя по ДДУ.
Ответить
а как можно оценить риски у такой квартиры - основание собственности - договор дарения отца дочери. Основание собственности у отца - договор купли-продажи, который обоими сторонами подписывался по доверенности. Сумма в договоре полная...
Ответить
а сколько тому договору дарения лет? Отец жив?
Ответить
отец жив. договор дарения заключен 1.5 года назад. По факту он владел квартирой месяц, потом подарил...Это было сделано, что бы на квартиру супруг дочери не претендовал
Ответить
ну так себе вариант. Там даже ДКП (почему по доверенности, кстати?) еще 3 лет нет и самому дарению нет 3 лет....
Ответить
а исполненная рента это как?
Ответить
хорошо :)
sv100 C.S.
11.07 22:47
хорошо :)
Ответить
Если заключение ренты, смерть рентополучателя, продажа - все не в минимальные сроки, то нормально.
Ответить
Подскажите, а если наследство 2000 года, от бабушке к внучке? Думаю, не проблемно?
Ответить
По завещанию?
sv100 C.S.
12.07 13:51
По завещанию?
Ответить
Да, по завещанию.
Anonymous
12.07 14:34
Да, по завещанию.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325