Школа
6

надо ли узаканивать

Собираюсь продавать свою квартиру. Но в ней была перепланировка. Убрала дверь с кухни. За счет подсобного помещения расширила площадь комнаты. Подсобка была отделена от комнаты кирпичной кладкой в 1 ряд. Возвели стену из гипсокартона.
Надо ли теперь эти "нововведения" узаконивать?

Свернуть
Ответить
Теоретически надо, практически - необязательно.
Ответить
Как так? Либо надо, либо - нет
А если покупатель-ипотечник, то ему тоже все равно?
Поделитесь алгоритмом узаконивания, плиз
Ответить
Вот так. Продавать в таком виде не запрещено. И ипотечникам тоже.
Ответить
иппотечников не проверяют после сделки. опыт не одного человека, т.е в квартиру не будет приходить представитель банка и бузить)

хотя, я отказалась от одной квартиры только из-за перепланировки, но там все круче было
Ответить
мы подавали так - пришел покупатель ипотечник
узнал,что есть перепланировка,в банк подали как нормальную квартиру ,пришел оценщик спросил есть перепланировка - я сказала нет,он фотографировал НУжные фотогде ничего не видно) и все
все прошло гладко
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)