10
Продавец
Квартирный вопрос
27.07.13 02:09

Не много ли просит риелтор?

Доброго всем здравия! Пришла посоветоваться: хочу продать однушку, риелтор предлагает свои услуги, обещает все сделать в лучшем виде и говорит, что ее услуги будут стоить 300 тысяч рублей (сегодня сказала). Мне честно говоря, поплохело, считаю, что очень много хочет. Или это нормальное по нонешним времена вознаграждение?

Свернуть
Ответить
имхо, охренели они, я бы сказала что хочу за кв-ру столько, продадите на 300 тыр дороже, пожалста, заодно и посмотрим какой вы супер риэлтор.
Ответить
Имхо ненормальное
оТТо C.S.
27.07 07:26
Имхо ненормальное
Ответить
Ну, если ваша однушка стоит 20-30 млн., то не очень много :)
За стандартную Московскую панельку многовато, нетрудно найти агента который согласится все сделать "в лучшем виде" за в два раза меньшую сумму. :)
Ответить
Много конечно.
ZOlya BRILLANT
27.07 10:49
Много конечно.
Ответить
Только за продажу? или вам надо потом еще купить?
Ответить
Мы продаем в Подмосковье и покупаем в Москве,риэлтор с нас запросила 300,150продать и 150 купить.
Ответить
У меня наоборот - я продаю в Москве однушку и хочу одновременно купить дом на ПМЖ в близлежащем (до 65 км) подмосковном поселке, маленьком городке.
ЗЫ То есть если риелтор еще и дом найдет мне и будет сопровождать сделку, собирать справки, тогда 300 тысяч рублей - приемлемая сумма?
Ответить
Подруга только что продала трешку в Железнодорожном, риэлтор была вполне нормальная, вознаграждение - 50 тыс. При этом в другом агентстве им предложили за услуги по продаже-150 тыр. И вот они по рекомендациям нашли частного риэлтора. Я когда продавала свои кв ( дважды), вообще все делала сама. Разместила обьявления, сама показы проводила. Оба покупателя были ипотечники, никаких сложностей не было у нас. Но это были не альтернативы, свободная продажа.
Ответить
Если он будет делать все, а вы как барыня только капризничать, то да :)
Но я искал бы продавца и покупателя сам, а риэлтера попросил бы только сопровождать сделки
Никаких секретных баз нет, риэлтер даст обьявление о продаже тудаже куда дадите вы, и будет искать дом там же где можете искать вы...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325