Дом в Карелии
Очень нужно мнение со стороны, предложили купить за 350 тыс. руб. в Карелии дом на берегу Космозера, это Медвежьегорский район, дом сруб просмоленный, 20 соток земли, дом в хорошем состоянии, новый забор, с водой тоже проблема решена, собственная новая пристань, свой подход к воде, но......нет электричества, холодильником служит бетонированный погреб, природа потрясающая, видела фото, пугает немного такое полное единение с природой:), в целом отсутствие цивилизации, есть местные жители, которые продают сельхоз продукцию. Вот как думаете стоит брать или это утопия для городского жителя ездить на отдых в такие места? В Карелии никогда ранее не отдыхала, но слышала, что там много комаров, клещей, змей, вот хочется и колется, может кто-то что-то сможет посоветовать.
Про деревню вашу не слышала, они там редко "раскиданы". С местными очень сложно, наш егерь сам москвич, живет там уже много лет в туристический сезон. Рассказывал, что долго учился общаться с местными жителями - люди скрытные, с провинциальным гонором, уверенные что у москвичей куча денег. Мужики по большей части пьющие.
Хозяин-егерь Александр, замечательный и очень интересный человек, если заказываете егерьское сопровождение все покажет и расскажет.
Единственное - кухня у них в бытовке, метров 30 от дома, вода для помывки озерная, но ее там спокойно пьют сырую)) Муж с друзьями едет в этом году в августе - будут брусника, черника, грибы. Можно через Сашу все это заказать у местных - они собирают и продают.
Вот то, что света нет - стремно очень. Генератор ИМХО не спасет, он шумит и бензин жрет, да и не потянет одновременно несколько приборов и лампочки в доме.