Anonymous
Квартирный вопрос
26.09.13 14:25

Беременная ипотечница

Наша покупательница-ипотечница, одинокая (по к. мере документально) женщина с ребенком. Сейчас выясняется, что она беременна.
Ипотека одобрена 2 мес. назад, сейчас цепочка квартир собрана, авансы все внесли, ждем одобрения банком нашей квартиры.
Как банк отнесется к новым обстоятельствам?

Она вам еще и такие подробности рассказывает? :)
Вообще это не ваши проблемы, а ее, и то не факт. И банку сообщать вообще не обязательно.
Мне ипотеку одобрили, когда четвертый месяц беременности кончался - но это было мое личное дело.
Да никак. Вам-то что за проблема? Это ей с банком разруливать, если возникнут проблему. Но, может быть, она накопила "подушку безопасности" на время декрета? В любом случае, это головняк банка, а уж никак не ваш.
Это проблема всех в цепочке. Т.к. на сделке откажут в кредите беременной и все посыпется. Так что если не понимаете сути вопроса, то не болтайте ерунду про какую-то "подушку".
Ога, банк, кончено, уверен, что она 25 лет не забеременеет. Ипа одобрена.
на сделке она уже должна быть с одобренным кредитом, нет?
Это вы не понимаете сути вопроса, причем абсолютно.Сделка совершается уже ПРИОДОБРЕННОМ кредите. Если дама его уже получила-она ПОЧТИ ипотечница и покупатель. Если еще нет- просто интересант и вам, а также вашей цепочке абсолютно никто.И банку на...на ее состояние; его интерсует лишь своевременная выплата кредита. Не заглядывайте в чужой карман и не майтесь дурью, и будет вам щастье.(писала ответ на сообщение в середине, а оно упало вниз)
Не совсем так. Имеет значение, сообщала ли она о своей беременности банку.
Да! И календарь месячных не предоставила! Не давать!
А вы невероятно недальновидны!

Помимо календарая месячных, банку необходимо предоставлять список всех мужей, любовников, друзей и прочих "допущеных к телу" с их личными подписями и уведомлением в том что их половая партнёрша является заёмщиком банка ОАО "Три серебряника в долг на пол-жизни" и в случае наступления её беременности они автоматически становятся созаёмщиками по кредиту.

При отказе, принудительно одевать "пояс верности", ключ от него под роспись сотруднику банка.
Ей этот кредит уже одобрили. Никому больше ничего не интересно. Да, календарик с отметками о месячных банк не проверяет.
Верно написали, сообщала ли она о беременности страховой, я покупала беременной квартиру по ипотеке в Абсолют б., там от страховой есть пометки на эту тему, но муж был основным заемщиком. Возможен отказ если она заемщик и созаемщика нет т.е. солидарного по выплате. Только если обмануть банк, а том уже не ваше дело.
Не у всех страховых есть пункт о Б, я специально искала такую, где этого пункта нет.
При заполнении анкеты, она должна была указать, что в ближ. время беременеть не собирается. Если так и было, то получается, что она солгала? Мне тоже интересно к чему это может привести.
А также, что не собирается в ближайшее время умирать и согласна на клеймо банка на лбу :-) когда покупали квартиру, никаких подобных пунктов в анкете не было, квартира ипотечная, если что.
Что она должна была указать????
Я заполняла все эти анкеты пару месяцев назад. Не было там ничего подобного. Это раз. И быть не могло, потому как любые уверения про "не собирается" ничтожны. Это два.
Я была на четвертом месяце :).
Мы подавались в несколько банков, анкеты у всех разные. Например, в анкете "ВТБ 24" точно был пункт : планируется ли в ближайшем будущем изменение в сем. положении и составе семьи ( рождение ребенка, брак, расторжение брака и т.п.) У банка " Абсолют" тоже анкета содержит в себе кучу дополнительных вопросов , например: имели ли Вы судимость, состояли ли когда-либо на учете в ПНД и пр. У банка МКБ коротенькая анкета без вопросов такого рода.
+1
Также есть вопросы в анкете у страховщика.
Ну и что? 3 месяца назад не собиралась и об беременности не знала. Могло быть? Легко. А после уже никому сообщать не обязана. Страховая будет вправе отказать в выплате в случае страхового случая, если он произойдет в связи с беременностью и родами.
А срок большой у неё? Спросите прямо у неё, что она думает по этому вопросу и видит ли риски и тп?
Если она нормальный человек, она тоже видит риск, ей тоже страшно, что всё обломится, и она Б. будет прятать.
Сужу по себе. Я на 6м мес Б покупала квартиру, по документам я тоже не замужем, тоже есть старший ребёнок. Беременность я скрывала. Сделка прошла нормально (тоже была цепочка из 3-х человек), хотя как мне показалось, к концу сделки представитель банка уже засекла, что к чему, но не сказала ничего.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325