Купить вторичку самим реально?

Покупаем вторичку в Пушкино, хочу сама найти квартиру, а риэлтора взять проверить доки.
Хочу 2шку с изолированными комнатами, 15-20 минут от станции за 4 млн.
1) Кирпичные 5 этажки и более высокие панели, что лучше?
2) Когда звоню по объявлениям всегда отвечают риэлторы, а не хозяева. Мне придется им что-то платить?
3) Что спрашивать при звонке:
Есть-ли не узаконенные перепланировки.
В собственности более 3х лет.
Выпишутся-ли все до сделки.
Нет-ли свежего наследства (какое наследство считать свежим?)

Ну и вообще ваши мысли на эту тему, насколько найти кв. самому.

Купили с месяц назад в Москве, искали сами, агента наняли только на проверку (и то, думаю, это было лишним).
Пожелания у всех могут быть разными, тут вам никто не подскажет. Мы, например, пятиэтажки, не полную сумму, наследство - вообще не рассматривали.
К заманухам типа "этой квартиры сейчас нет" относилась как к объективной реальности. Они были, есть, и, к сожалению, будут. По итогу почти половина прозвонов шла в холостую, из оставшейся половины что-то не устраивало так, что даже не доходило до просмотра.

Я задавала все время одни и те же вопросы (да, не забудьте купить симку под это дело):
*звоню по объявлению таком-то, есть ли такой объект.
*коротко повторяю существенные для меня параметры. Это "раздельные комнаты, раздельный санузел, сумма в договоре, основание собственности" и прошу их подтвердить. Если чего-то из этого не было в объявлении - спрашиваю.
*уточняю, альтернативная или прямая сделка.
*договариваюсь о просмотре.

Чужим агентам, естественно, ничего платить не надо.
Спасибо, точно, надо симку купить. П...
Картина-Катерина *
30.09 17:28
Спасибо, точно, надо симку купить.
Подскажите какие сайты использовали? Циан, иир?

Вообще у меня потихоньку все начинает в голове упорядочиваться. Надо отнестись к этому как к работе, действовать по плану и хладнокровно.
Я как базу использовала просто яндекс (он не имеет своей базы, но стаскивает объявления из многих мест), там удобная привязка к карте и вообще работает быстро и довольно хорошо.
На всякий случай проверяла выборки по собу, циану и что еще попадется. Ирр быстро перестала смотреть, сплошные подставы (возможно, мне так везло).
Еще в 80% случаев оказывается, что и...
Картина-Катерина *
30.09 15:30
Еще в 80% случаев оказывается, что именно этой кв нет, но есть другая. Вообщем типо завлекалово. Может мы хотим слишком дешево?
Вы хотите непосредственно на хозяина выйти при звонке?Я искала подходящее почти сразу нашла.Но у продавца агент .Я думала его агент его проблемы ,он ему платит.Продавец мне это подтвердил.Но на авансе нам сунули агентский договор в котором указано, что аванс вносим за работу агента 50т.Как меня убедил агент эти деньги входят в стоимость покупаемого объекта.Не вернут, если передумаем покупать.Сейчас продавец со своим агентом собирают нужные документы,а дальше посмотрим, что получится.
Ну подписали фигню, что же теперь.
Агенты и не такое пытаются продавить (им же выгодно), но это же не значит, что надо соглашаться.
Вас дешево развели. Агент сначала накинул цену, а потом на это увеличение сделал "аванс" себе дополнительно к тому что он получит от продавца
Да нет, практически все агенства аванс вуалируют по агентский договор.
ну это понятно, всегда проще зафиксировать прибыль сразу :)
но ведь далеко не все согласятся вместо аванса оплатить услуги агента продавца? В этом случае посыл покупателя нафик и девичья фамилия? Или всетаки со словами "не получилось" агент достанет нормальный договор аванса?

ну и чтото мне подсказывает что таки риэлтер в данном конкретном случае попытается выдоить и продавца и покупателя

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325