35
Anonymous
Квартирный вопрос
12.11.13 19:02

тип дома II-18 - изолировать комнаты? как?

подскажите пожалуйста, как в этой квартире сделать комнаты изолированными? в объявлении пишут, что это возможно, по схеме мне непонятно как?
тип дома II-18 квартира 3-х комнатная , по ссылке есть описание этого типа:
http://tipdoma.ru/series_II-18_12_b.html
тут крупнее http://profpereplan.ru/images/img/tip51-13.jpg
и еще вопрос, что можете сказать про трешки в этих домах? на сколько удобны?
спасибо.

Свернуть
Ответить
По схеме они не изолировали ничего. Изолировать только за счет уменьшения большой комнаты (отделить коридор для прохода из последней комнаты, но явно ничего хорошего из этого не выйдет.
Ответить
да уж :-( не разбежишься :-( спасибо за ответ
Ответить
-
Anonymous
12.11 20:26
-
Ответить
В этих квартирах часто балкона, который из гостиной, нет вообще. Дверь на балкон есть, а балкона нету. :)
Ответить
забавно :-) выход в космос? в рассматриваемом доме есть балкон :-)
Ответить
Балкон точно будет на кухне. Я живу в таком доме.
Ответить
а окно в комнате- такая жесть:( и так низко расположено
Ответить
я сама живу в таком доме в двушке 38 метров. балкон на кухне и мне это очень нравится. а окна не сказала бы, что низкие. хотя, после сталинки да, низкие .. как и потолки. пришлось привыкнуть :-)
Ответить
нам такая однушка перепала - к окнам страшно подходить
Ответить
у нас 4 этаж :-)
Anonymous
12.11 23:44
10
у нас 4 этаж :-)
Ответить
у нас тоже:)
Anonymous
13.11 00:18
у нас тоже:)
Ответить
ну значит я привыкла- и не страшно. хотя высоту я ооочень не люблю.
Ответить
у нас 12-ый этаж в таком доме. Окна не пугают. Зато они большие и квартира очень светлая. А вот балкон с наклоном напрягает :)
Ответить
Имхо, только за счет увеличения коридора и уменьшения площади проходной комнаты
Ответить
ну ужас вообщем. а в объявлении легко так пишут - "можно изолировать"
Ответить
А мне такая квартира очень понравилась, но продавали за миллион и я побоялась. Уже полгода как переехала, а все хожу, вздыхаю, мложет, надо было рискнуть...
Ответить
ну если бы не "навсегда" выбирали, то может на 10 лет купили бы. а так нам неудобно точно будет с детьми.
Ответить
Да понятно, у нас ребенок один, было вполне.
Ответить
Согласно новому плану увеличили одну из спален, и объединили зону прихожей и гостиной, заходишь в квартиру светло от окна в гостиной, вполне логичные изменения в такой квартире
Ответить
у нас двое разнополых детей-нужно каждому по комнате и нам с мужем. так что ваш вариант нам не подойдет. спасибо за ответ
Ответить
только так http://clip2net.com/s/6a16eK
но это уродство
Ответить
да уж :-( "ну кто так строит!"(с)
вроде и площадь 64 метра позволяет нормально жить, но такая планировка никак не катит. исключаю этот обЪект :-)
спасибо!
Ответить
можно еще вот так

"гостиная" станет меньше на 2 - 3 кв. м, но останется вполне функциональной комнатой
Ответить
Отличный вариант, без дишних углов, но зато с местом для приличного шкафа в коридоре.
Ответить
спасибо. это ваш вариант по картинке или вы видели в жизни такую переделку?
наверное все-таки нам стОит сходить посмотреть такую квартиру и уже тогда принять решение.
Ответить
этот коридорчик выходит60 см в ширину, проходить только боком. И куда там шкаф ставить? А если сделать коридор хотя бы метр, гостиная превратится в кишку. Имхо. Была в таких квартирах, кажется, что ширина комнат не больше 3 -3,5м.
Ответить
и через этот коридор и мебель не пронесешь
Ответить
не 60 см, а 1,0 м на 1,8 м, а перед ним открытое пространство для маневра (пройдет любая мебель)
а в узкую часть гостиной (ее ширина получится не менее 2,0 м) встает кровать или диван с журнальным столиком, напротив, за дверью, более чем достаточно места для шкафа-купе или стенки для видео аппаратуры
Ответить
вы жили в комнате шириной 2м? добровольно загонять себя в кишку - это сильно... да еще темные узкие длинные коридоры небольшой квартире городить...
Ответить
такой коридор есть у каждого первого, живущего в квартире, где туалет и ванная комната расположены перед кухней, а подобную нишу для кровати мы специально сделали в спальне, выделив место для гардеробной, очень удобно
Ответить
1) не такой, а выходящий на кухню - источник света + по бокам двери в эти туалеты-ванные + у автора уже есть такой коридор
2) вы выделили место для гардеробной, а автору предлагаете для бесполезного коридора, это разные вещи. Да и спальня от гостиной сильно отличаются.
В общем, бредовый вариант! Или оставлять смежными комнаты, или отказываться от квартиры вообще. Коридоры городить, превращая комнаты в кишки - абсурд
Ответить
в квартире из объявления сделан вполне приличный ремонт(судя по фото) и заняться перепланировкой - портить ремонт. вообщем, я тоже думаю, чта квартира для семьи их трех человек в самый раз, а нам не надо ее рассматривать
Ответить
у меня коридор в 3-шке общей пл. 64 м2 шириной 1,40. В полтора (почти) раза больше, и он узкий!
Ответить
у моей бабушки была квартира в 10ти подъездной 9ти этажке 3ка площадью 64 метра и там длинный коридор наверное как у вас, полки книжные вдоль всего коридора от пола до потолка и всю жизнь (детство) мне там страшно было ходить, боялась, что полками засыпит :-) а вообще по планировке очень удобная квартира. в этой же квартире площадь такая же , а планировка ужасная :-(
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325