28

это бред?

Как купить ипотечную квартиру так, чтоб она нигде не светилась(для ДЖП)?
Возможно взять кредит в банке на себя, передать деньги другому чел чтоб он купил квартиру на себя, а я спокойно буду гасить платежи?

Свернуть
Ответить
Нет. Только если это будет потребкредит под совсем другие %.
Ответить
и не те суммы...
Anonymous
15.11 20:52
и не те суммы...
Ответить
Для чего не светилась? Расшифруйте плиз.Проще сразу ипотеку оформить на другого человека,а платить вам.
Ответить
и потом этот кто-то скажет спасибо
Ответить
И еще на свете остались такие дебилы?
Ответить
Ну почему сразу так грубо ,есть родные и близкие люди, которые вполне могут доверять друг-другу и выручать не опасаясь быть кинутыми.У меня например ипотека на папе.Платить будем мы с мужем.На себя не оформляем из-за очереди на жилье чтобы не выкинули.Ни папа нас не кинет, ни мы его можете не сомневаться.
Ответить
Папе достаточно умереть.
Ответить
дай Бог ему долгих лет, зачем такое писать?
Ответить
Ну вы же заранее планировали свои действия, учитывали при этом, что все мы под богом ходим? Есть ещё наследники? Завещание отцом на вас написано?
Ответить
Это правовые вопросы, а не телефон доверия. Писать это стоит именно затем, чтобы люди, предлагающие такой вариант, хорошо подумали, а что с ними и квартирой будет, если вдруг такое произойдет. А с папой в возрасте взрослых детей это может произойти в любой момент (парализовать, умственные возрастные отклонения, ДТП, быстроразвивающаяся онкология- вариантов событий тут море), как бы вы не желали ему долгих лет. И вот тогда вы огребете прелести своего варианта так, что вам и не снилось. Поэтому никогда не советуйте того, в чем ничего не понимаете. А сами крепко сейчас задумайтесь.
Ответить
Да перестаньте сгущать краски! Если ребенок единственный и с мамой хорошие отношения, то какие проблемы то? Начитаются страшилок и параноят
Ответить
Никто никогда не сможет гарантировать, что после смерти папы не появится еще парочка детей. И что маме по попадет вожжа под хвост тоже.Это не считая остальных вариантов.
Ответить
Да ладно, редкость когда родным матерям что то под хвост попадает и они лишают своих детей жилья, большинство поступают наоборот.
Отец может написать завещание, если боитесь, что у отца еще десяток детей, то можно оформить на мать.
ИМХО вы перечитали форум и слишком параноидально ко всему относитесь
Ответить
Вы так просто пишите "можно оформить на мать", как будто ипотеку всем подряд дают. :)
Ответить
Всем, не всем, а при доходе 15т зп+ пенсия 8 т и возраст пенсионный, уже дают,представьте себе.и сумма одобряемая около 2,5 млн.
Ответить
Представляю себе, конечно. :) Но 2.5 маловато как-то для покупки в Москве.
Ответить
Ах да я забыла вся Россия это Москва,и ипотеку только в Москве дают:)
Ответить
Соглашусь с Вами. :) По умолчанию мы думаем, что это Москва. :)
Ответить
Здесь совсем недавно был топ, у автора неожиданно парализовало отца, номинального владельца как раз такой квартиры. Поищите и почитайте, лучше быть параноиком, чем попасть в такую ситуацию. Хотите учиться на своих ошибка - вперед, умные обычно делают это на чужих.
Ответить
ВСЕ ПОД БОГОМ ХОДИМ,И НИКТО ОТ СУДЬБЫ НЕ ЗАСТРАХОВАН НИ МОЛОДЫЕ НЕ СТАРЫЕ.
Ответить
В нашем случае нас это вообще не беспокоит.
Ответить
А вот я могу гарантировать.За своего отца.Всех его детей знаю(ла)прекрасно.Я вообще все о его личной ЖИЗНИ ЗНАЮ.
Ответить
На это есть страхование жизни.
Ответить
Капец. Вот ведь народ рисковый. Или инфантильный?
Ответить
Я особого риска не вижу, есть страховка.Это раз ,во вторых платим все равно мы сами, это 2,в третьих не у всех родные дерьмовые.Я своим доверяю.И жизнь доверю и отдам за них, не то, что какие-то сраные бумажки.Все мы не вечны и все заработанное в гроб за собой не заберем,получится ну и отлично, не получится да и хрен с ним.
Ответить
+1
Anonymous
17.11 09:42
+1
Ответить
можно я тут спрошу, у меня тоже по этой теме... Мы вот сейчас ипотеку на отца берём (т.к. самим не дают- нет офиц работы) но платить МЫ будем. Так вот, нам в банке сказали, что квартиру отец может на нас оформлять, это так? или только кто берёт ипотеку-на него и жильё? чёт я запуталась...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325