страхование жизни при ипотеке
Сегодня внимательно читала все документы, так как наконец-то образовалась свободная минутка, в спокойной обстановке.И обнаружила в договоре на страхование жизни пункты ,что страхование жизни является добровольным и отказ от страхования никак не влияет на банковские операции.Затем в памятке к заявлению на страхование обнаружила пункт в котором говорится о соответствии тем то и тем то пунктам на которых страхование в принципе возможно. А также обнаружила пункт в котором описаны условия расторжения договора. Итог мы изначально не страховой случай по возрасту нас даже страховать нельзя было.Соответственно ни на какие выплаты можно не рассчитывать.Встал вопрос о расторжении этого договора так как еще укладываемся в 30дневный срок.Теперь думаем как отреагируют на это банк ваши ставки? Молча вернут деньги,предложат другую страховую,потребуют возврат денег по ипотеке досрочный? Или, что еще может быть?
Я почему спрашиваю. сейчас у меня самой ипотека в Сбере. Страхование жизни - исключительно на мое усмотрение. Затсрхуюсь я или потом передумаю, на ипотеке это никак не отразится. В Вашему случае скорее всего так же.
Но раньше я обращалась в некую ипотечную компанию и там как раз они в ипотечный договор включали пункт об обязательном страховании жизни и в случае отказа от страхования поднимали % ставку.