3
Автор
Квартирный вопрос
22.11.13 13:16

обмены еще существуют?

В базах не вижу таких, оно еще вообще существует? И реально в обмен еще добавить маткапитал? Хочу обменять двушку свою на трешку, район тот же...

Свернуть
Ответить
Оч сложно найти обмен ,который бы устроил обе стороны. Попробуйте найти вариант и вы увидите как это сложно. Вот у меня в р-не( соседние можно сказать дома) есть 3 кв-ры альтернативные и одни ищут 2-ку в МО,другие 2-ку в другом р-не,а ещё одни разъезжаются на 2 равноценные а мне то что с того? Если я 3-ку маленькую хочу с помощью МК поменять на 3-ку большую:) Никто же не согласится,у них свои планы.

Вот поэтому проще продать и купить то,что хочется.
А договор меня существует,его можно найти в тырнете.

Есть ещё варианты обмена среди муниципалов,так это совсем другая история. Там ещё интереснее.
Ответить
Ну чисто теоретически обмен есть, только практически провернуть почти нереально.
У меня опыт по ближайшему МО (1 км от мкад).
В 2009 году была однушка, нужна была двушка. Искала обменом в нужных домах (объявления клеила, плюс звонила по всем двушкам с вопросом на что альтернатива). Договорились с 3 вариантами. Один хотел доплату нереальную, второй сразу обмен на однушку+комнату (тоже нереально по деньгам). С третьими после просмотров обоюдных просто не сложилось.
Сейчас опять пришло время менять 2 на 3шку. Тоже в определенных домах. Опять же трем выставленным трешкам нужны двушки. С одними дальше телефона не пошло, хотят двушку с ремонтом (моя подходит, капремонт 2009 года), у самих трешка требующая капремонта с текущими трубами и т.д. и при этом доплату еще 2 млн. (у нас в городе это слишком жирно). Еще с одними общалась - хитрые очень. Хотят сами в трешке пожить после сделки 2 месяца, а я чтоб двушку свою им для ремонта освободила))) Ну а третьи тоже жадничают, но с ними еще попробуем поторговаться-договориться.
А маткапитал всех таких обменщиков пугает.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325