20
Anonymous
Квартирный вопрос
15.12.13 02:56

Свободная продажа и заселение

Если продавец позиционирует продажу как свободную значит ли это, что можно вселиться сразу после получения св-ва?Вопрос возник по той причине, что на днях авансируем квартиру, в договоре прописаны 30 дней, в итоге продавец все-таки будет подбирать хоть и легкую, но альтернативу.А мне этот мес., пока мы будем жить на старой квартире обойдется в 30 тыс., для кого-то ерунда, а для нас с учетом ипотеки и прочих расходов на сделку это деньги.Скидку не сделали еще, тоже обидно...Сбыковать или забить?

Свернуть
Ответить
А есть другой вариант? Или Вы всем назло взбыкуете? Если есть вариант свободной продажи и стоит дешевле, чем вы нашли, то конечно можно взбыковать, а если нет, то будите быковать, вас продавец пошлет
Ответить
Нет ничего((( Можно сказать, это единственный вариант с парой НО.
Ответить
так пусть продавец определится - свободная продажа или нет...
лично я подумал бы, а не хотят ли меня на месяц на аванс завесить, чтобы попробовать продать подороже... ну как вариант...
Ответить
а про какие именно 30 дней вы говорите? срок аванса? или прописанный в договоре срок освобождения после получения свидетельства?
Ответить
В каком договоре 30 дней? Альтернатива обычно подбирается до сделки, а не после. Или вы о чем?
Ответить
У нас так было. Продавцы продали нам квартиру , в договоре купли-продажи срок акта приема-передачи 30 дней после получения свидетельства, т.к. продавец после сделки с нами и получения денег покупал себе др. квартиру, ему нужно было время , чтобы купить самому, получить свидетельство и заселиться. Это свободная продажа, с альтернативой все было бы гораздо сложнее. Мы пошли на это изначально, попали на месяц аренды, и никакого бонуса от продавца не было. Думаю, бонус бы сделали, если бы была альтернатива.Так что решать только Вам. Готовы ждать - ждите, если нет др. вариантов.
Ответить
В такой "свободной продаже" нет ничего хорошего. Вам повезло, а что было бы, если бы продавец ваш не нашел себе вариант, цены скакнули резко вверх? Побежал бы расторгать, и таких случаев полно.
Ответить
Продавец нашел себе вариант еще до нашей сделки. Т.е. идя на сделку, мы были уверены, что продавец внес аванс за покупаемую квартиру и пригласил оценщика . После сделки с нами продавец через неделю уже купил себе квартиру.
Ответить
Аванс ничего не гарантирует.
Ответить
Так Вы свободную квартиру покупаете или альтернативную? Если альтернативную - один разговор, если свободную, но с последующей альтернативой, то попросите снизиться на стоимость Вашей аренды (30 тысяч). Или хотя бы на половину :)
Хотя я бы авансировать, не разобравшись, что покупают, где и за сколько, не стала бы. Где гарантия, что альтернативу закроют вовремя? И закроют ли вообще?
Ответить
Они продают трешку и хотят после регистрации сделки найти вариант однушки.Но мы ничем не рискуем, если выселение в 30-дневный срок, я так понимаю, что это максимум, потом все равно придется освобождать кв, даже если себе не найдут вариант?
Ответить
Лучше пускай найдут свободную однушку и одновременно сделаете сделку. Тогда уж точно будет гарантия выезда. Заодно и цену сторгуйте за возможность приклеивания альтернативы. На улицу продавцов не сможете выкинуть.
Ответить
боюсь, что цену не сбросят, на минимуме уже, сама в принципе понимаю это.ОДнушку конечно порекомендую, чтобы уже искали.Для рынка праздники ничего не значат.Кому надо купить-продать наготове.
Ответить
Мы покупали свободную и вселялись сразу же. Причем договорились, что ключи нам вручат в день подписания ДКП. Но это скорее исключение. А зачастую именно так, как у вас все происходит.
Ответить
ТС, вы не рассматриваете вариант, что они не найдут себе квартиру? И захотят все вернуть обратно? Или найдут, но там тоже будут искать себе альтернативу уже после продажи. И что, вы будете ожидать всех всех?
Ответить
А что значит "захотят все вернуть"? Без оснований, а просто так захотелось??????
Ответить
А так бывает разве, если ДКП зареген и получено св-во?
Ответить
У нас была свободная продажа. После св-ва выезжали через 21 день. Нам они понадобились, чтобы перевезти вещи. Вещей было много, отпуска не было, поэтому перевозка затянулась. Ради покупателя нанимать компанию по переезду, чтобы сделать это быстрее, я и не собиралась.
Ответить
И у нас аналогично, покупатели не возражали
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325