53
Дарья
Квартирный вопрос
22.12.13 19:58

Переехать из Москвы в Пушкино

Хочу из Москвы переехать в Московскую обл. , выбрала г.Пушкино.
Сейчас живу в промышленной зоне, т.к. рядом и железнодорожная станция и шоссе и вечная стройка, вид из окна убийственный и очень шумно. Переехать в Москве в другой район не потеряв в метраже не получиться уже.
А в Московской области смогу рассчитывать на больший метраж и уже с ремонтом, и с видом из окна на лес)) Собираюсь съездить в Пушкино посмотреть стоит ли туда переезжать. Может быть подскажите какие улицы лучше? какой микрорайон или ЖК? (я не вожу машину) И на какую школу ориентироваться (ребенок школьник)?

Свернуть
Ответить
По улицам, любой дом в пределах 15 минут пешком до станции. Восточная сторона города престижней западной. Но если новые дома на западной стороне, то тоже хорошо, да и до леса с западной ближе. Школы все одинаковые, среднего уровня, так что по барабану.
Ответить
а ул.Островского на какой стороне? Подруга там купила квартиру, в новых 22-х этажных домах, на 22м этаже:) вид офигенный - леса, водохранилище...
Ответить
Западная. Но эти дома хороший вариант.
Ответить
там рукой подать до станции, рядом црб и прямой выезд из Пушкино на осташковское щоссе.
Ответить
Мы смотрели в пешей доступности от электрички и школы. Нам понравился район возле рынка, ж/д вокзала и парка,через парк школа что очень удобно Город очень нравится и с удовольствием туда бы переехали, к сожалению с ипотекой нам подгадили.
Ответить
Мы живем недалеко от Пушкино, в самом Пушкино сдаем квартиру, и вообще часто шатаемся по магазинам. Насчет какой ЖК смотреть - во первых, если вы без машины, то тот который ближе к станции. Из приличных могу посоветовать только один в более-менее цивилизованном месте, при этом пешком до станции и не в муравейнике расположенный - это ЖК на Московском пр., д. не помню, в нем находится магазин Карандаш, возможно д.46, точнее не скажу, точной четный, он там один на Московском новый ЖК в этой стороне. ЖК Парус - внешне ничего, находится фактически в муравейнике, в центре города, с видом на речку, но вокруг суета постоянная. Те которые стоят рядом с ж/д станцией - если вы туда поедете, то не стоит тогда менять Москву, там такая же засада с воздухом и шумом.
ЖК с видом прям на лес - они все далеко от станции, и от цивилизации, так что выбирайте что вам важнее.
Городок мне сам нравится, все что надо есть, школ много, спорт.комплекс, поликлиники платные и районные, магазины, кинотеатр, больница неплохая, в общем, жить можно, до Москвы электрички, ускоренные эл. и Спутник, быстро можно добраться.
Ответить
А как вы Пушкино выбрали, если не были там ни разу? Название понравилось?
Ответить
наверно ева "навеяла")
Ответить
Спутниками заманила :)
Ответить
Может поближе что-нибудь? есть в Видном новостройки, тот же ЖК Ю Видное, там и метраж хороший, и транспортная доступность прекрасная,есть ж.д. станция - 50 минут и вы на м.Павелецкая.
Ответить
И что там делать, в полях? Не надо путаь этот ЖК с самим городом :).
Ответить
В каких полях? Вот Ю Видное на карте!
Ответить
Он зеленым выделен
Ответить
Поля, в которых этот монстроидальный микрорайон строится, какие же ещё. От "старого" города далеко. Вы не смотрите, что "зелёное" на карте вроде примыкает к городу. Там, извините, овраг, чётко отделяющий территорию "коренной" застройки от полей, окружающих деревню Ермолино, вокруг которой эта красота возводится. От железнодорожной станции очень далеко. Инфраструктуры вокруг нет никакой. А в Видном в детский сад уже давно не попасть, в школу скоро тоже будет не попасть, в поликлинику лучше не соваться, она одна, со времён когда город был ещё маленьким и зелёным. Транспорта (автобуса, троллейбуса), связывающего это всё с основной частью города нет. Даже дороги нормальной туда пока из города нет, старая колхозная бетонка, которую заасфальтировали для нужд стройки. Близко трасса Дон. В том смысле, что гудит под окнами. Но выезда на неё прямого тоже нет, только через город, который уже в час пик в пробки встаёт. Вот так вот.
Живу я в Видном, своими глазами всё это вижу.
Ответить
А так да, от нас до Павелецкой на электричке не 50 минут, а 30-35. А до Нагатинской 20 :). Только это не из этих Дальних Е-ней, которые тоже Видным не стыдятся называть.
Ответить
2 км до ж.д. станции это далеко?
Ответить
Пешком не дойти, маршрутки=деньги
Ответить
Конечно далеко, если пешком ходить. А общественного транспорта в вашем микрорайоне пока нет :).
Ответить
собираюсь туда переезжать, но не была пока ни разу... Может рано собираться начали?!
Ответить
Я объездила в Москве много районов и пришла к выводу что район где улицы потише, побольше зелени, все это обойдется мне с большой доплатой плюс еще на ремонт рассчитывать. Я хоть и живу в Москве, но квартира с каждым годом становится полным «неликвидом» из-за того что шоссе уже расширили прям к подъезду и вид из окна на железную дорогу с промзоной. А ведь не хочется терять в метраже и кредиты я не потяну. Сначала думала про Красногорск, но не впечатлил. Теперь остановилась на Пушкино, про него лучше всего отзывы (знакомых которые бы там жили, у меня нет), хорошая транспортная доступность и лес и речка. Сейчас будут «новогодние» выходные, поеду посмотрю улицы, перепишу номера домов. Все таки хочется хорошо пожить именно сейчас, а то все затягиваю свой переезд, все не могу выбрать на каком районе остановиться. Про Подмосковье для меня из минусов, только то , что ребенок будет учиться в подмосковной школе и все развлечения в Москве. И еще ,наверное, московские риэлторы врятли ездят в Подмосковье, надо искать из местных. Мне здесь не раз давали житейские советы. Спасибо.
Ответить
Московские риэлторы ездят везде :) Я когда область покупала 80% риэлторов были из Москвы. Но купили мы в итоге у местных (я вообще без риэлтора была)
Подмосковные школы ничем не хуже. И развлечений наверняка в Пушкино достаточно. А в театры и музеи все равно никто каждую неделю не ездит
Ответить
Только панельки не смотрите, для Пушкино это не комильфо. Монолитов и кирпичных достаточно.
Ответить
Ой мама дарагая, "из минусов что ребенок будет ходить в подмосковную школу", ну это канеш страшный минус, все, клеймо на всю жизнь. И за развлечениями в Москву, ну да, в Пушкино же лаптем щи хлебают все, все выходные, а вы с видом на свою железку каждый день конечно видите прекрасное, доброе, вечное. Тьфу. Сидите в своей Москве с видом на железку, не надо вам в Пушкино, у вас еще понты не излечились.
Кстати, школа 8 Пушкино входит в 500 лучших школ России, это вам так, для справки.
Ответить
Ага, закончили школу номер 8. Хорошо, что у них девиз в старших классах "помочь не можем, но не мешаем" :). Когда мы на подготовку вузовскую ездили, уставали, нас не трогали с посещениями в школу. сдаем зачеты, контрольные и ок. А по подготовке к ЕГ-ноль. А школа в рейтинге-известно-директор в депутатах и друг у нее в верхах :).
Особенно хочу отметить отъем денег у родителей. На нужды класса :). Купили в класс парты, шкафы, жалюзи,рукомойник, положили линолеум. Подарки школе тоже были :)
Ответить
Надо же, а чего она тогда в рейтинге, удивительно, в нее конкурс дикий. Знакомые и подруги детей туда отдали, довольны, но это началка, что дальше будет не знаю. Сами туда не пошли, мы понтов не любим:) Хм, ну мы и в Москве и в МО покупали и парты и шкафы, и рукомойник и кулер и интерактивную доску и линолеум, че там, своим же детям покупаем, в конце концов.
У нашей няни двое детей там учились, года 3-4 назад, они поступили на бюлжет, один ребенок вообще на бюджет аж в МГЮА, во, редкость.
Ответить
Рейтинги тоже по понтам составляются :). Говорю ж -деректрисса общается с вышестоящими организациями плотно :). Даже очень :). Началка там сейчас в отдельном здании-в бывшем детском саду. Ну и началка зависит от учителя, не от школы. Хороший учитель попался-отлично. Дети ходят в школу с радостью, с удовольствием выполняют задания, боятся расстроить свою любимую учительницу :). А сама школа-по барабану в началке :).
Мой старший тоже поступил на бюджет в весьма солидный московский вуз и уже окончил его. Но повторюсь, заслуги школы в этом никакой :(. К ЕГэ подготовка была в школе такой. Платили Н-ную сумму (обязательно), дети приходили в класс и писали с доски.Это была обязаловка. Не платить, не ходить-было нельзя. То, что не все успевали списать-никого не волновало :).
А в школу эту мы ходили, так как она самая ближняя к дому. Я работала в Москве, приезжала поздно, бабушек-дедушек нет, водить-забирать-контролировать было некому. Школа номер три, к которой были приписаны, находилась от нас не удобно-две дороги переходить. :( Взяли нас в восьмую еле-еле,через знакомых. По звонку :).
Да, еще такой факт. Учительницей по математике у нас была бывшая учитель по физ-ре, наскоро переученная, знания у нее были соответствующие :(.
Ответить
А где иначе? Москва мозгов не добавляет.
Ответить
ш.Энтузиастов?
Roxette **K**
24.12 23:58
ш.Энтузиастов?
Ответить
Мы переехали в Пушкино из Москвы в 91 году, мне было 11 лет, соответственно новая школа, дом возле парка на ул. Институтская. Воздух там был и есть чистый, НО после окончания школы пришлось ездить в Москву на учебу сначала в лицей, потом в институт и на работу. Приезжала домой очень поздно, т.к. дорога занимала полтора или более часов. деньги на дорогу уходили немалые для студентки.. Никогда не забуду эти утренние электрички, в которые не влезешь, тебя просто запихивают... есть автобус 451 Пушкино-вднх (моя мама бывает до работы едет ок.2-3 часов). сейчас живу в Москве в районе перово три парка в округе, на метро 15 минут и ты в центре...
Ответить
30
как про меня писали )
Ответить
Сейчас все изменилось. Электричек стало больше, Спутник запустили.
Ответить
еще забыла написать.. в школе я стала хуже учиться, для меня этот переезд был большим неприятным моментом в жизни.. но это лично моя история..
Ответить
н-да, для автора это очень существенно...
Ответить
я так понимаю, у Дарьи ребенок школьник, поэтому заглядывая в недалекое будущее, надо понимать, что ВУЗы в Москве... и ему (ей) придется до них добираться. И потом в Москву сложнее переезжать в фин. плане.
Ответить
ВУЗы не только в Москве. Можно в Питер поступить и уехать , получив общагу (чтоб не мучиться электричками и пожить самостоятельно :)
Ответить
Конечно можно и в другой город уехать учиться и даже в другую страну... А как автор насчет работы думает, что-то подыщет там на месте или планирует ездить? Мне кажется, тут надо посчитать сколько будет получаться на проезд. СтОит ли ради приятного вида из окна и чистого воздуха терять доступность московской инфраструктуры.. тем более, от зеленого массива в Пушкино уже мало что остается.. стройки новых домов идут полным ходом.. Автор в таких вопросах, пожалуйста, думайте не только о том, чего Вы хотите, поинтересуйтесь и у родных, готовы ли они все поменять (школа, друзья и т.д.)
Ответить
Стройки идут на полях и пустырях, ни один лесной массив не затронут.
Ответить
Дак ведь куда учиться пойдёт. Может ребенок в строительный поступит, ст. Лосиноостровская, из Пушкино 20 минут. Или вообще в институт не пойдёт, чего загадывать то заранее.
Ответить
Вообще-то, сейчас подмосковный бум закончен. Все кто променял километры на метры - жалеют.
Подмосковье - инфрастр плохая, разница с Москвой огромна, фиг выберешься оттуда. С годами разница в цене увеличится, ликвидность нулевая, в Мск обратно вернутся не сможете. Живя в Мск больше возможностей больше зарабатывать, еще не вечер:), может лет через пять сможете обменять с доплатой свою кв на более пристойное место в мск.
Мск не резиновая, чето уверена, что скоро начнут меры по сокращению возможностей покупки жилья в Москве, в первую очередь это цены. Как в NY снять можно, но купить приезжему нереально, только единицам.
Ответить
Область будет развиваться. Я, к примеру, уехала в область и перевезла туда свою фирму, предоставив рабочие места тем, кто не хочет ездить в Москву.
ЗП вполне на моск.уровне.
Думаю, что я не одна такая :)
Ответить
Уже писала где-то. Я немного жила в Пушкино, свекры там лет двадцать живут.
Минус один - езда (если это нужно) в Москву. Больше минусов я не вижу. Пушкино уже давно как обычный спальный район Москвы, отличий нет, только удаленность. Много хорошего нового жилья, нормальная инфраструктура.
Ответить
Деффки, хорош уже нахваливать подмосковные города. Тут от приезжих уже не продохнуть. Пусть они в Москву прутся!
Херово жить и в Пушкино, и в Королеве в Мытищами, и в Балашихе, и в Дмитрове.
Ответить
Ага, зато в капотне и бирюльках зашибись живется
Ответить
Понаехали, да, вы тоже почувствовали? Я давно уже их ненавижу. Из Москвы едут, вот вам за непонимание.
Ответить
Ничего не поняла из вашиих слов))))То ли вы ЗА мо, то ли против
Ответить
А чем вам не нравится бирюлево??? Я живу в Бирюлево-Восточное с 83 года, до этого жила в чертаново -южное, мне мой район очень нравится , из подъезда выхожу и через 2 минуты в шикарном лесу, с ребенком гулять одно удовольствие, до метро на автобусе по выделенке 12 минут, тихо, спокойно, "иностранцев" нет, только дворники!!!! Никакого шума от дорог и всяких магистралей.
Ответить
Живите на радость.Вам немного нужно от жизни) Ходите в лес, дышите глубже))))
Ответить
+1 хорошие подмосковные городки превратились не пойми во что из-за переселенцев со всех сторон (и регионов и москвы).
Ответить
У нас тут один квартал заселили москвичами, которые в программе "молодая семья" участвовали, так большего ужаса в жизни не встречала :(
Ответить
+1000
Anonymous
29.12 00:48
50
+1000
Ответить
у нас полно москвичей (и не только), химки Левый берег. Пик настроил домов, так кого только сюда не принесло
Ответить
На правом тоже. Юбилейный и Новокуркино - полно "Молодой семьи" из москвы. А садов и школ им не построили - и пришел Химкам полный трындец в итоге. Чертова москва.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325