Школа
8
Anonymous
Квартирный вопрос
21.01.14 10:37

Куда вложить

Уже вся извелась, посоветуйте что- нибудь, плиз.
Есть ипотека, еще 9 лет платить, платеж не особо напрягает.
На работе образовалась возможность подработки с дополнительным заработком. Соответственно сейчас закрываю все дыры,которые накопились, и в остатке имею 700 тыр.Планирую еще через полгода заработать примерно 500 и через год 1 млн. Сложность в том, что выплачивается это все в виде премии, крупными кусками. После года теоретически та же возможность заработка сохраняется, но так далеко не загадываю.
Хочу эти деньги заставить работать, иначе знаю- растратим все быстро и следа не останется:(
В идеале смотрю новостройки в новой Москве, чтобы туда переехать, меня устроит,и прописка не помешает. А нынешнюю двушку в ближней области сдам.
Есть студии с готовностью через два года- 2,1 млн. Вот вроде и хватает , а не хватает, так как по условиям рассрочки надо платить ежемесячно либо на крайняк ежеквартально, а у меня раз в полгода поступления, и самая большая сумма через год, не отложишь из нее.
Ждать год- не будет таких цен. Искать что-то дешевле? За 1200-1300 тоже с рассрочкой?
Брать кредит на эти взносы по рассрочке- все сожрут проценты и не вытяну, боюсь, два кредита крупных, и дадут ли...
Что бы Вы посоветовали? Как наиболее выгодно протянуть год до полных поступлений и не растратить нынешние?
Спасибо

Свернуть
Ответить
На депозит на срок от полугода до года (про ограничение 700 тысяч в один банк не забываем!). Потом видно будет.
Ответить
Спасибо, попробую понять, что я смогу с этого поиметь
Ответить
сможете процентов 10% поиметь от суммы положенной на депозит, так что можете уже о другом думать.
Ответить
Тоже думала, искала что-то подешевле в НМ, чтобы вложить свободную сумму. Может, захочется жить поближе к природе на пенсии. Понравился один ЖК. Читаю отзывы будущих жителей, а там характерная малограмотная речь ))) Догадываюсь, кто там будет соседями, в таких дешевых местах.

Короче, я решила, что на будущее покупать квартиру так, не глядя, не стоит, да и вообще - рано, если жить не планирую пока. А если не для себя, а для инвестиций - это тоже непросто. Нужен профессионализм. Риелторы пишут, что за такую информацию надо платить деньги. Мне пока не интересно. Я лучше останусь пока (1-1,5 года) в банках.
Ответить
А насколько это прибыльно, в банках?
Ну мне пока плевать не соседей, дома вообще бываю редко, да и рассчитываю потом снова продать...
Просто вроде бы как только застройка пошла этих земель, потом может стать невыгодно. Да и школа у нас там детская планируется, и родители мои рядом
Ответить
Для меня выгодно во вкладах, но я заранее позаботилась о фиксации высоких ставок. По двум из них как раз вышла на второй год, где стало 17% (сейчас уже такого нет, в ТКС), может поэтому мне жаль оттуда уходить )))

На счет новой Москвы читала разные мнения - и что будет расти, и что падать от затоваривания и неблагоустроенности (пока еще). Только вы пишете о каких-то будущих доходах, а ведь это опасно, делить шкуру неубитого медведя, все же может измениться? Хотя, с другой стороны, кто не рискует...
Ответить
А Вы думаете такое будет легко продать? Покупатель или будет покупать для себя - тогда будет важно какая речь вокруг, или как инвестиция - но я лично не уверена, что всё хорошо будет развиваться ( мне кажется лет 20 должна квартира отстоятся и обустроиться всё вокруг).
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)