10
Aвтор
Квартирный вопрос
22.01.14 09:21

Где выбирать? Ипотека

Дано: Сбер одобрил ипотеку 4 500 000. Своих 700 000 тыс.
Теперь думаем, что искать и где на эту сумму. Вопрос в выборе однушки недорогой млн за 3 (может даже в Щелково, хотя далековато), чтобы ипотеку погасить и через несколько лет после погашения продавать ее и расширяться или двушку за 5 млн и горбатиться, и выплачивать. Что посоветуете и какие районы? PS: детей пока нет, но планируются

Свернуть
Ответить
А почему за три? вам же 4,5 одобрили?
Ответить
ну чем меньше кредит, тем быстрее выплатим, тем процент меньше, следовательно продать однушку быстрее и расшириться, а если брать 4,5, то это уже двушка и надолго... до старости))))))))ну это я так думаю. вот, спрашиваю советов, может вразумит кто и направит на путь более или менее правильный
Ответить
Вам есть где жить или за съем еще платите? Хотя в любом, наверное, случае , я бы купила однушку на вторичке за 4-4,5 млн. Чтобы или сдать сразу и платить с аренды хоть часть ипотеки , или самим жить. Р-ны уж сто раз обсуждали, чтобы рядом была ж/д, тк это единственный пока предсказуемый транспорт в МО, ну или где метро обещают железно в ближ. время. Железка, Щелково, - что вам удобнее до работы или какие-то родственники.
Ответить
Да, снимаем, к сожалению. Если бы не снимали, вопрос бы остро, думаю, не стоял. Родственники... Нет смысла привязываться ибо там тоже разменивать квартиру не в этом, так в следующем году собираются да и родственники все в Москве, в МО никогошеньки, но Москву мы явно не тянем, разве что комнату, но это не вариант
Ответить
Посмотрите старый фонд, в теме про Балашиху девушка давала ссылку на 2-ку в кирпичной пятиэтажке в хорошем р-не за 3,5. Вы сначала с суммой определитесь , которую протяните и хоть с направлением приблизительно. А потом кто-нибудь из местных вам подскажет поконкретней.
Ответить
Смотрите, жить надо самим, через годов, другой ребёнка родителей и в однушке будет не вариант, а расплатиться так быстро явно не получится.
Я бы рассматривала двушку по средствам, с той стороны Москвы чтобы на работу удобнее ездить, транспорт был.
И как можно быстрее гасить, чтобы меньше переплачивать процентов, первые года банк берет максимум, посмотрите схему платежей.
Ответить
Да, гасить будем стараться по максимуму быстрее, но брать будем на 20 лет на всякий случай. Работаем оба в центре, так что особо без разницы с какой стороны ехать.
Ответить
берите двушку, разница не большая в цене, зато на ближайшее время забудете про переезды и обмены. Максимально гасить до рождения детей.
Ответить
+ мульен!!! двушка, даже самая маленькая, в 100 раз лучше однушки. ребенок спит - родители в другой комнате что хотят, то и делают (большой кухни, чтобы там время вечером проводить, за ваши деньги все равно не получится, поэтому 2-я комната будет вам просто необходима!!!)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325