14
автор
Квартирный вопрос
22.01.14 13:53

Покупка квартиры. Помогите чайнику.

Только начинаю во всем разбираться. Планируем взять ипотеку. Первый вопрос: на сайте у застройщиков (в частности интересует СУ-155) указаны цены на квартиры. Эти цены окончательные или к ним еще что-то прибавится? Подавать заявку на ипотеку надо на эту сумму или брать с приличным запасом? Второй вопрос по ипотеке: у меня доход 43000 (вся белая), у мужа доход 40000 (тоже вся белая), но он работает на последнем месте работы - 3 мес., стаж прерывный. Я так понимаю, что созаемщиком его не могу взять (требуют стаж от 6 мес. на последнем месте работы). У нас двое несовершеннолетних детей. Сумму собираюсь брать около 1 млн, первоначальный взнос минимальный (10%). Что бы мне одной дали такую сумму, на какой срок надо брать ипотеку? Вообще планируем погасить ипотеку за 3 года, с учетом материнского капитала. Банк "Возраждение" (другие банки с тем объектом пока не работают).

Свернуть
Ответить
автор написал(а): >> Только начинаю во всем разбираться. Планируем взять ипотеку. Первый вопрос: на сайте у застройщиков (в частности интересует СУ-155) указаны цены на квартиры. Эти цены окончательные или к ним еще что-то прибавится?
========================================
имхо может такой и остаться, а может и измениться...
это же не оферта, там вообще может оказаться что вот этих квартир нет, но есть получше, но и подороже...


Подавать заявку на ипотеку надо на эту сумму или брать с приличным запасом?
========================================
что такое "приличный" запас? понятно что деньги понадобятся еще, а сколько - зависит от конкретной ситуации , которая станет вам понятна в процессе общения с продавцом

Второй вопрос по ипотеке: у меня доход 43000 (вся белая), у мужа доход 40000 (тоже вся белая), но он работает на последнем месте работы - 3 мес., стаж прерывный. Я так понимаю, что созаемщиком его не могу взять (требуют стаж от 6 мес. на последнем месте работы). У нас двое несовершеннолетних детей. Сумму собираюсь брать около 1 млн, первоначальный взнос минимальный (10%).
=========================================
а что , сейчас дают ипотеку с 10% взносом?
и вы где квартиру собираетесь покупать? если миллион брать и это 90% цены квартиры, то чтото не сходится...

Что бы мне одной дали такую сумму, на какой срок надо брать ипотеку?
========================
банк посчитает, у каждого свои расчеты...
Ответить
Спасибо! Объект г. Красноармейск, моск. обл., мкрн. "Южный", корп. 23А , застройщик СУ-155, однушки квартиры-студии от 912000 руб. Банк "Возраждение", сегодня звонила им сказали, что первоначальный взнос от 10% (привела мне примерный расчет).
Значит вначале надо пообщаться с продавцом, а потом подавать заявку на ипотеку? Квартир сейчас там много, поэтому, если не будет одной, согласны на другую. Есть смысл общаться с продавцом, не зная одобрят ли мне кредит? Если мы планируем брать квартиру которая стоит 1,09 млн. руб. (из них первый взнос 110тыс.), на какую сумму подавать на ипотеку?
Ответить
Я бы одновременно начал бы работать и с банком и с застройщиком, ну и все эти вопросы им бы оттранслировал
Ответить
автор, как раз вчера изучала интернет по поиску "квартира за миллион", нашла этот СУ-155 и квартиры в Красноармейке. Вы там жить планируете? Работаете в Москве? Как добираться будете каждый день до работы? Я так поняла, ничего в этом Красноармейске нет, ни приличной работы, ни какой-то более-менее приличной инфраструктуры. Сегодня почитала про качество строительство этого СУ-155, что-то совсем расхотелось...
Ответить
Я эту квартиру хочу приобрести, чтобы использовать материнский капитал. Сейчас есть где жить. Если и будем там жить, то когда на пенсию с мужем уйдем, а может потом продадим и возьмем что-нибудь получше, опять же с ипотекой.
Ответить
сдавать будете? просто если стоять будет - нелогично, а сдавать в такой глуши - еще найти надо кому, чтобы хоть коммуналку отбить. имхо.
Ответить
Других вариантов за такую цену нет(((. А бОльшую мы не потянем (а скорее не хотим, т.к. через пару-тройку лет надо машину менять, потом детям на обучение и т.д.). А тут с учетом материнского капитала квартира какая-никакая, а выйдет за 600 тыс.
Ответить
вот как раз этот объект и СУ обсуждают http://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=3216459
если они и за 5 лет не могут оформить, чтобы дать свидетельство о собственности, то уже даже не смешно.
Ответить
+ почитайте про трехгорку от этого застройщика СУ-155, до сих пор дома не сданы, инфраструктуры обещанной никакой, по швам дома протекают все дома от этого застройщика, в общем, я даже не знаю, стоит ли (мне) рисковать, чтобы получить в итоге дровяной сарайчик.
Ответить
Не знаю как в Возрождении, но в Сбере при подаче заявки пишете, что нужен 1млн, а одобрение они считают, исходя из уровня зп, и одобряют "потолок", который Вам могут предложить, это может быть как 900 тыс, так и 5 млн.
Ответить
помогите, пожалуйста, разобраться
Ответить
В ноябре 13 от су купила квартиру в ипотеку. Кредит 963 тыс. первонач. 40%, 2 несовершеннолетних детей, зп 70 тыс. на последнем месте-4мес.У мужа зп 9 тыс.её даже не рассматривали. Дал Возрождение, содрал комиссию 2,4%.Ипотека на 15 лет. Также давал РосЕвро. Гашу досрочно, осталось 11))Берите на больший срок, всегда можно гасить досрочно.
Ответить
Квартиру у Су-155 можно покупать только если для Вас не важны сроки строительства, у них вечная проблема по сдаче объекта. Сама недавно интересовалась покупкой у Су-155 - ордер на строительство закончился в декабре 2012г., дом стоит, водоснабжение есть, но нет канализации и ИТП, общалась с начальником участка в январе 2014, сказал, что раньше лета дом не сдадут.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325