11
Автор
Квартирный вопрос
28.01.14 18:46

Стоимость услуг риэлтора

Здравствуйте, подскажите, пжл: мы продаем две 2-комнатные квартиры с целью расширения жилплощади и покупки 3-комнатной. В квартирах по одному взрослому собственнику, приватизированы, в собственности более 3 лет. Я сама даю объявления о продаже, показываю квартиры, ищу трешку, общаюсь с продавцами и покупателями. Риэлтор нам нужен для проверки истории покупаемой квартиры, грамотного оформления документов и сопровождения сделки. Один риэлтор озвучил за свои услуги сумму - 2% с каждой продаваемой квартиры. Как вы считаете, это адекватная цена? Сколько берут сейчас в среднем риэлторы за подобного рода услуги? Большое всем спасибо!

Свернуть
Ответить
у вас такая сложная альтернатива, думаю за сопровождение в таком случае около 100тр будет
Ответить
Это даже не альтернатива.
Ответить
У вас опыт в подобных сделках есть? Съезд сложно осуществить в принципе, без опыта - нереально, легко только на словах. Весь вопрос в состыковке сделок, а при сопровождении это ваша работа.
Ответить
В чем сложность? :)
Anonymous
29.01 08:16
В чем сложность? :)
Ответить
Основная сложность - продать две квартиры одновременно и сразу же купить трешку с минимальными потерями. Это действительно трудно. Одна квартиру уйдет, вторая зависнет, что делать будете?
Ответить
а если деньги положить в банк, а вторую пока продавать? Так не катит? Или только риелторы могут такую мегасегасделку повернуть?
Ответить
Ну вы сначала проверните, а потом уже нам расскажете. Ну положите вы деньги в банк. Только чтобы не украли. Под проценты не положите, потому что дата продажи второй квартиры не будет известна. Вторая квартира может продаваться год. Денежки от продажи первой будут таять, цены на ваши трешки - расти. А если еще и покупку трешки не привяжете к продажи второй, вообще труба будет. Не, я не уговариваю. Мне все равно. Я не риэлтор.
Ответить
1
Подниму
2.02 16:52
1
Ответить
Можно я тоже рядом постою?
Тоже интересует стоимость услуг риэлтора - продается наша квартира и покупается другая. В идеале сделка в один день. Но человек будет заниматься всем - и объявления давать и сопровождать сделку до конца. Есть надежный человек - цену объявил - 3% от самой дорогой квартиры. Обоснована ли такая стоимость?
Ответить
Да, обоснована.
Anonymous
3.02 14:19
10
Да, обоснована.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325