Школа
13
Anonymous
Квартирный вопрос
31.01.14 18:06

чего не хватает в объявлении?

посмотрите, пжлст, текст на предмет косноязычия, на сколько составлен грамотно. Спасибо!
"Объявление от хозяина.
Сдается в аренду 4-х комнатная, двухярусная квартира в этом подъезде.
Общая площадь 190м2, 9 этаж.
2 спальни, кабинет, большая просторная кухня студио, 2 больших балкона, есть вся техника и мебель.
Оплата 1500 у.е./мес
Коммунальные услуги оплачивает квартиросъемщик.
Отдам предпочтение предложениям с рекомендациями от соседей.
Вся дополнительная информация по телефону....

Свернуть
Ответить
Я бы написала так последнее предложение:
Отдам предпочтение жильцам с рекомендациями от соседей.
Еще бы указала на какой срок сдается жилье. Обычно либо указывают срок или пишут что сдается на длительный период
Ответить
спасибо
Anonymous
31.01 18:12
спасибо
Ответить
где объяву публикуете? штота цена маловата:-)
Ответить
это не Москва:)
Anonymous
31.01 18:12
это не Москва:)
Ответить
Простите, а что вы сдаете за 67 тыс.рублей в месяц? Такая площадь квартиры и такая цена низкая? Где это находится, если не в Москве и не в МО, то в первую очередь цену надо редактировать. Если это Европа, то смотрите как пишут подобные объявы там, а не спрашивайте здесь. Коммунальные услуги надо написать сумму, и квартиры бывают двухуровневые, а не двухярусные:) Рекомендации ваши наводят на мысль, что это Европа, не Россия. Там только держатся за рекомендации как за последнюю надежду.
Ответить
если в Европе - то вряд ли на русском языке объявление было бы))
Ответить
Почему? Мы в Европе квартиру сдаем, на русском пишу, русские и снимают, в русскоязычных газетах и журналах размещаю. Просто так коряво написано, с рекомендациями, вот такой маразм именно в Европе встречала.
Ответить
ну тогда проще взять за образец уже готовое объявление, если все такие условия выдвигают))
Ответить
я бы написала не двухъярусная, а двухуровневая. Двухъярусная - это кровать.
И непонятно каких соседей. Из этого подъезда, или из другого дома)
но может быть только мне так кажется
Ответить
может так?
Отдам предпочтение жильцам с рекомендациями от жителей нашего подъезда.
спасибо за советы
Ответить
вы уже заводили топ, и вам все написали, что бредовая идея - искать рекомендации от соседей. Вы не послушали и опять пришли за советом. Более того - объявление без ваших приписок по рекомендациям я бы знакомым рекомендовала, а когда от меня требую ручаться за кого-то - на фиг надо! И Дураков, кто поручится из вашего подъезда, тоже вряд ли найдете. Так что убирайте вообще эту фразу. И это... что такое "кухня студио"? студии только квартиры бывают, а не кухни
Ответить
Жду топика с третьим вариантом объявы...
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)