Поднятие аренды
Хочу попросить совета опытных. Ситуация такая - в 2012 г под НГ сняли с ребенком квартиру. Только ради школы, она тут совсем рядом. Долго присматривалась к собственнику, насколько адекватен...ибо планировала жить не меньше 5 лет, жилье свое точно куплю не раньше, пока коплю. Цена конечно была за эту квартиру слегка завышена по рынку на тот момент...но переезжали под НГ...поэтому с ума не сходила. Решила рискнуть, подписали договор стандартный на 11 мес, заплатила ему за месяц вперед плюс депозит и агенту с его стороны. Так как планировала жить надолго, что в принципе и собственнику ооочень удобно и стабильно, Условия мне тут не очень нра...поэтому с его согласия вложилась в квартиру. Причем неплохо вложилась, чтобы ребенку было более менее комфортно. Все обсудила, как и что будет если будем разъезжаться по моим вложениям. Вопрос о регистрации обсудили при подписании договора, нам с ребенком было нужно, собственник сделал. Год прошел нормально. Оплата строго вовремя, чистота у меня идеальная, плюс косячки мелкие полезли в его аля "евро-ремонте"...решала своими силами за свой счет, его уведомляла но не напрягала. В январе началось...Приехал и сразу захотел поднять на 5 тыс...аргументируя инфляцией в стране) Ну я то не идиотка, рыночную цену знаю, мониторю все постоянно...да и знакомых тут полно кто снимает, никому не поднимали. За доплату в 5 тыс тут точно жить неразумно...со временем выяснились косячки с неадекватными соседями...да и от собственника непонятно чего ожидать...со съемными квартирами всегда как на пороховой бочке) Все проанализировав решила, что переплачивать не стану. За такую цену на циане квартир полно) Просто вложилась тут уже...Школа рядом...Просьба дайте совет как в след месяце правильно составить с ним новый договор. На данный момент по ценам в нашем районе и за те условия, которые тут есть я плачу среднюю цену, но плюс 5 тыс - это уже ооочень завышенная цена и можно переехать совсем в другие условия и даже поближе к школе. Меня устроит если он не будет поднимать этот год аренду и плюс свет/воду я сама плачу по счетчикам. В итоге - ему стабильный клиент без гемороя. Надо сейчас правильно подписать договор на год. А там смотреть по условиям рынка...если квартиры вырастут в цене, значит будем приходить к компромиссу. Сейчас все на рынке как то пока нестабильно...евро/доллар скачет...доходы/расходы у всех по разному...Мне же важно действовать в интересах своего ребенка. Посоветуйте плиз как разумно поступить! Чтобы все были довольны)
Смотрите квартиру ближе к школе, пусть даже потратитесь на агента ещё раз...
Человек не понимает что кроилово ведет к попадалову
Я так поняла, что человек два года не поднимал арендную плату, зарегистрировал Вас с ребенком (это мало кто делает) и идет на всяческие уступки Вам.
Вы пишите, что он уже согласен на повышение цены всего на тысячу, а Вы требуете не только фиксации цены 2-х годичной давности еще на год, но и регистрации на три!!! года.
Ваш соб будет лохом в одном случае: если он с Вами сейчас не распрощается.
В течение года в соответствии с договором цену не повышал?
Сейчас согласен на повышение на 1тр, о 5-ти уже речь не стоит, не так ли?
Регистрацию Вам делает. Вообще молодец.
Я, например, регистрацию никому не делаю, даже за деньги.
По поводу "повесить то, что даже в договоре не прописано" - это о чем речь? Что на Вас повесили, уточните. Может, действительно "ужас-ужас"? :)
Поломки в квартире обычно оплачивают в зависимости от причины этой поломки. Если что-то сломалось от старости, то хозяин, а если Вы или ваш ребенок что-либо сломали, так Вы и оплачиваете.
В чем нечестность?
у вас не совсем адекватный хозяин квартиры и не встречал видимо плохих арендаторов.
где квартиру то снимаете?
Да, и не стыковка в рассказе какая-то. Сняли под НГ, а почему сейчас договор перезаключают, позже чем через 11 месяцев?
Автор, назовите уже место, чтобы у нас пазл сложился.
Ваше мнение мы услышали, но хозяин квартиры имеет полное право иметь свое мнение, причем сильно отличное от вашего и нашего. Пригласите и его тогда сюда на форум что ли.
Что Вы, автор, по существу хотите услышать? Договаривайтесь или съезжайте, других вариантов нет. А обсуждать и давать советы только на основании той информации, которую Вы посчитали целесообразным нам дать (избирательно) дело неблагодарное.
Вы же уже решили что хозяин неадекват и требует невозможного!
Про воспитание тоже не не надо ляля, просто вы приезжие, уже так нас москвичей достали, что на всех вас нашего воспитания действительно не хватает, уж слишком вас много. Чего вам в родных городах не сидится то? Чего вы едете и едете нескончаемым потоком в наш город? Развивайте свои города. Чем больше вас оттуда уезжает, тем больше разрухи в ваших родных городах, и вы же потом первые орете об этом с возмущением.
Вы бы за своими комплексами следили лучше :) Вы же просто усираетесь, пытаясь доказать оппоненту, какая у вас и у ваших детей расслабленная жизнь с наследственными хрущебами.
"В течение срока действия настоящего Договора арендная плата, установленная в п. ____ настоящего Договора, изменению не подлежит"
УСЕ.
Да никто и не жалуется, собственно. Вы за жалобы приняли попытку вступить с вами в человеческий диалог. Впредь этого делать не буду, вы от этого наглеете и начинаете хамить, показывая свою холопскую психологию во всей ее красе.
Для вас все, что больше 1 комнаты -огромные метражи?