12
Anonymous
Квартирный вопрос
9.04.14 10:26

Не выписывают из квартиры

Сделка была в сентябре 2013 года, продавец был 1 и он выписался в новую квартиру до сделки - на сделке в паспорте уже был штамп о прописке по новому адресу (все в одном округе но разные районы) и в ДКП стоял новый адрес регистрации, но до сих пор не пришли бумажки на старую его квартиру чтобы снять с учета там, он до сих пор числится там прописанным. Что мне (новый собственник) надо сделать?

Свернуть
Ответить
у нас так было. это означает что не ...
трусливый бабуин *
9.04 14:35
у нас так было. это означает что не дошел (потерялся) листок от той МФЦ где они перепрописались.
я прописалась в Москве, а у мамы в МО числилась в прописанных до тех порт пока, спустя 6 мес, не взяла дело в свои руки.
дошла до своей мфц заказала копию их внутреннего документа о том что я прописана (это не выписка из домовой книги) и непосредственно этот документ предоставила в ЖЭК мымы.
меня тут же выписали.
Ответить
Надо его привлечь, что бы взял новые листки убытия-прибытия по новому адресу и отнес их в старый паспортный стол.
Ответить
Звонила номер заблокирован, он сам продавал.
Ответить
На домашний звоните, пишите, подъезжайте.
Ответить
точно адрес же есть в договоре, он там и планировал жить. спасибо за помощь.
Ответить
А что делать, если не удастся найти продавца - выписать через суд можно будет только или еще какие-то варианты есть?
Ответить
Можно конечно.
ZOlya BRILLANT
9.04 15:56
Можно конечно.
Ответить
У меня сейчас такая ситуация. Пошла в свой ФМС, буду писать заявление, чтобы они делали запрос по новому адресу регистрации продавца. Адрес и когда прописался знаю.
А, вообще, зла на них не хватает. Неужели нельзя завести электронный документооборот. Каменный век какой-то. Трачу личное время, чтобы решать их проблемы.
Ответить
а вы жалуйтесь их руководству через сайт , действует (пока). Может хоть эти непуганые по шее почаще получать буду-работать нормально начнут.
Ответить
Можно в теме про прописку спрошу?
Подскажите пжл,кто недавно прописывался. А если мне нужно в свою квартиру прописать родственника близкого(насовсем),нужно собирать как и раньше целую папку док-ов? Или уже упростили процедуру?И если у нас теперь есть МФЦ( у которого получается оба близких р-на,откуда выписываем и прописываем),можно ли прийти с паспортами и за один раз выписать и прописать?
Ответить
Папку документов не надо, нужны только паспорта и документы на квартиру. Регистрация по регламенту за 4 дня.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325