Школа
19
Anonymous
Квартирный вопрос
28.04.14 22:44

Вопросик.

Дорогие девочки, помогите советом или подскажите как лучше поступить?
Итак у ребенка доля в квартире свекров, ни я ни ребенок там не живут. Более того, я с детьми (у меня их двое) уезжаем из Москвы жить в другой регион. Вопрос, должна ли я оплачивать какие то деньги за коммуналку, пока ребенку собственнику не исполнится 18 лет? И второй вопрос - что потом делать с этой долей?
Квартира поделена так: 1/3 у моего ребенка, 1/3 у племянника, 1/3 у свекрови. Свекровь очень пожилая, свекр тоже, племянник и мой ребенок по 10-11 лет.

Свернуть
Ответить
Конечно, это ваша собственность.
Ответить
а как и сколько и кому перечислять (свекрам или сразу в жек)?
Ответить
Со свёкрами разговаривали? Что они по этому поводу думают?
Ответить
ничего они не думают. они меня ненавидят! и не разговаривают. Ребенок там прописан. Но будем уезжать - выпишу, т.к на новом месте школа, поликлиника и проч...Прописка нужна будет.
Ответить
Ну и вообще не платите. Если захотят, то взыщут по суду. Захотят ли, вопрос.
Ответить
Ребенок там прописан? есть да, то не полениться и разделить счет на оплату услуг ЖКХ и платить строго свою часть напрямую в УК. Если ребенок там не прописан, то ничего не платить кроме налога на имущество раз в году.
Ответить
А если там вообще никто не прописан, то и не платить коммуналку вовсе, так?
Ответить
Да, в случае автора именно так. Пусть ее платят те, кто там живет и кого волнует судьба этой квартиры и ее коммуникаций. Также пусть эти желающие чухают в суд и попытаются взыскать что-то с непрописаннного ребенка-собственника, проживающего в другом месте и там оплачивающего все услуги ЖКХ.
Ответить
а как мне разделить счет на оплату ЖКХ, через суд?
Ответить
а что мне с долей делать когда ребенку18 лет исполнится? К примеру свекры помрут, и что? Там мой бывший еще прописан...
Ответить
Ребенок сам разберётся в 18 лет. Может продаст, может жить будет.
Ответить
Как жить? с чужим человеком (с племянником) и папой алкашом? Не в жизнь! Не пущу, и как ее продать долю, кому нафик она нужна?
Ответить
18 лет завтра исполняется? Не надо бежать впереди паровоза.
Ответить
нет но не хочу 8 лет во первых платить не пойми за что! а во-вторых я так понимаю муж бывший то там проживает, а вдруг он приженится после смерти свекров, приведет туда новую жену, и что? я то за что плачу?
Ответить
Не платите.
ЛиС C.B.
28.04 23:20
Не платите.
Ответить
Такие блин подарочки гиморойные! Нафик нафик! Лучшеб деньгами подарили! Вот не было у меня хлопот!!!!
Ответить
Может племянник выкупить захочет, после 18-ти лет, например.
Ответить
Юридически да, за свою собственность надо платить, разберитесь только с тем что бы не начисляли лишнее, так как вы не проживаете.
А по человечески, они вам должны приплачивать, за то что не живете, они у вас снимают вашу долю.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)