21
Anonymous
Квартирный вопрос
11.06.14 23:35

И снова газовая колонка

ДД Евы! Сегодня получили ключи на руки. Вроде радость, но почему-то невесело. Первое то, что квартира в области, из Москвы пришлось уехать по семейным обстоятельствам, второе то, что квартира с газовой колонкой.
Я уже читала много топов, изучила плюсы и минусы. Но вот никак не могу разобраться.
1. Мне сегодня показалось, что в квартире пахнет газом. Могу ошибаться, т. к лет 17 я жила с электроплитой.
2. Колонка постоянно горит. Так должно быть? При включении воды она загорается сильнее, но все же - надо ее как-то отключать или нет?
Дело в том, что у нас в детскую будет вход через кухню и вот сейчас я уже переживаю - не будет ли сильно чувствоваться запах газа?
3. В ванной холодные полотенцесушители и у предыдущих хозяев там прикреплено что-то типа дополнительного радиатора ( я сфотографировала - прикреплю фото ниже).
Вообщем. я как-то не в восторге.
Буду благодарна за ответы.

Свернуть
Ответить
1. Современные колонки безопасны, они автоматически перекрывают газ, если что-то не так. Но они же и малонадежны, век их относительно недолог (лет пять) по сравнению с мастодонтами 60-х годов, которые надежны как двуколка с лошадью.
2. Есть разные модели колонок, запальный факелок постоянно горит лишь в самых простых моделях. Есть модели, где факелок згорается от батарейки, есть даже такие, где факелок загорается от минитурбинки, встроенной в трубу. :)
4. Полотенцесушители в ванной станут горячими, когда включат отопление в квартире.
Ответить
4. то есть зимой?
Anonymous
11.06 23:47
4. то есть зимой?
Ответить
Не-а, осенью.
ЛиС C.B.
11.06 23:47
Не-а, осенью.
Ответить
а до осени как ребенку мыться? Радиатор вот этот?
Ответить
В смысле? Колонка воду греет, ей и мыться. Или вы о чём то другом?
Ответить
Я о теплоте в ванной, когда нет отопления
Ответить
Ну вот у нас нет его вообще, ни летом, ни зимой. Нет ни полотенцесушителя, ни чего другого. Как то и не замечаем. Моемся и сами, и ребенка купаем.
Ответить
Я полотенцесушитель заменила на электрический, он довольно мощный, держать его постоянно включенным будет слишком жарко, да и дорого. Поэтому включаю его за полчаса до купания ребенка, помещение прогревается отлично.
Ответить
Можете написать какой?
Ответить
Вот такой: http://mebel-v-vannu.ru/drugoe/polotencesushitel-energy-grand-1000-500
ОФФ: Надо же, как цены выросли, год назад я его за 14 тыщ покупала...
Ответить
колонка импортная?
она все время горит и при вкл воды сильнее
полотенцесушители холодные, с выкл батарей
Ответить
то есть там батареи включать надо? Простите. я, правда, чайник. С газом не жила уже 17 лет, а с колонкой никогда в жизни
Ответить
вы их никак не вкл, их выкл и все. в ванной холодно
Ответить
Эьектролюкс. Фитиль горит постоянно. Полотенцесушитель ледяной
Ответить
1. Может и пахнет, может и не от колонки, а от плиты или от соседей или вам кажется.
2. Да, горит всегда.
3. Как обычные батареи.
Ответить
в детскую вход через кухню - плохая идея. очень плохая.
пригласите газовщиков, пусть проверят колонку на утечки. если колонка не нравится - поставьте современную. постоянно или не постоянно включена - зависит от "настройки".
у нас включается, когда включаешь воду.
Ответить
Почему плохая?
Anonymous
16.06 14:38
Почему плохая?
Ответить
не загружается картинка
Ответить
1
Anonymous
11.06 23:50
1
Ответить
Мы поставили себе колонку бош с электроподжигом, когда кран выключен, ничего не горит, открываешь воду и она автоматически зажигается, именно для того чтобы целый день не горел фетиль. Краны лучше с двумя вентелями ставить, открывать горячий на максимум и потом холодным регулировать температуру и на колонке газ тоже регулируется. Не переживайте, все решаемо!
Так как в доме нет горячей воды, то в ванне полотенце суши тель от батарей и летом он холодный,это конечно минус.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325