45
Боюсь высоты...
Квартирный вопрос
17.06.14 12:49

Этаж какой

Собираемся брать квартиру в новостройке. Хотела пониже, этаж так 4-5 самое оно наверно, но остались только квартиры либо на 2-м, либо после 13-го.....
Я сама высоты боюсь, вот думаю есть какие то плюсы и минусы квартир совсем низко и совсем высоко?! Поделитесь пож-та
Всю жизнь жила от 5 до 9 этажа, вроде норма)
Спасибо заранее

Свернуть
Ответить
Выше 13го бы взяла.
Anonymous
17.06 13:06
Выше 13го бы взяла.
Ответить
Согласна. Всю жизнь в детстве/юности прожила на 1м и 6м этажах, периодически - на 5м. Потом переехала на 11й - казалось, не привыкну. Понравилось - светло, далеко видно, сейчас панорама на Мск с 21го этажа - это просто фантастика! Ощущение, что простор за окном расширяет пространство квартиры. Не хочу теперь жить на низких этажах, здесь по-другому ощущаешь свой любимый город. Я каждый день им любуюсь. Ради этого стОит жить высоко.
А в случае автора выше 13го - это совсем нестрашно, привыкаешь быстро.
Ответить
согласна, привыкаешь...я после 5го на 9-м думала о Боже как высоко) сейчас на 5-м смотрю и кажется ну совсем низко,люди прям оядом ходят...
а тут у подруги была на 23-м этаже....честно страшновато, но красиво)
Ответить
+1
Многокашиела C.G.
18.06 11:17
+1
Ответить
сейчас живем на 2, до этого на 4, купили на 15, очень довольны, отличный панорамный вид, нет слышимости с улицы, вообщем ни за что бы на низкий сейчас не поехала
Ответить
Вот низкий этаж смущает только слышимостью) а так я тож за повыше уже склоняюсь) спасибо
Ответить
На верхних этажах слышнее. Как это ни странно. Особенно, если двор-колодец. Внизу, наверное, деревья мешают звуку проникать.

Меня второй этаж смущает не слышимостью, а кучей машин под окнами. Особенно неприятно, когда они зимой по 30 минут греются. Если столбиков на тротуаре нет, то все под окнами будет забито машинами и вся вонь от них пойдет к вам в квартиру. Если столбики есть или окна выходят в тихий двор, то этой проблемы не будет.

И еще один момент меня смущает. Сейчас во многих новостройках первый этаж нежилой. Сделают у вас под окнами магазин или парикмахерскую, к примеру, и будет целый день громыхать входная дверь, толпы будут курить под окнами, а по ночам будут машины разгружаться.
Ответить
вот тож об этом думала...про магазины и машины внизу....
спасибо за коммент)
Ответить
у нас на 2 слышно даже когда люди просто тихо разговаривают на улице, что говорить когда орут или машина с музыкой, у нас на 15 ничего этого не слышно, конечно слышно как дети орут на спортивной площадке или если асфальт кладут, но просто тихих разговоров не слышно, я бы сказала что почти тишина и уж точно машины не воняют
Ответить
У моей подруги на втором этаже тише, чем у меня на 16м. Я сама сначала не поверила, когда она у меня в гостях отметила, что у меня шумнее. Потом убедилась. Окна у нас выходят во двор. А если на шумную улицу, то еще шумнее, думаю.
Ответить
многое зависит куда выходят окна, у меня на 2 на дорогу, на 15 во двор, максимум дети на спортивной площадке кричат, но на 2 очень темно, почти всегда горит свет, довольно сыро, на 15 светло, идеальный вид, сухо
А самое главное что у нас на 2-м соседи сверху постоянно шумят, а 15 последний и никого сверху нет
Ответить
У меня и у подруги квартиры по одному стояку. Окна во двор. На 16м оказалось слышнее, чем на 2м.
Ответить
Спасибо) склоняюсь конечно повыше хоть и страшно, но все таки.....
Ответить
А я бы наоборот поступила. После 11 этажа с руками и ногами взяла бы второй. Особенно после того, как в течение 4 лет в новостройке лифт нормально не могли наладить (вечно не работал). Все пешком ходили.
Ответить
хм, вопрос лифта тож напрягает особенно в новострое, а с детьми так подавно если с колясом...((
Ответить
у вас 1 лифт? у нас 2 лифта, часто 1 не работает, но второй всегда работает да и чинят быстро
Ответить
После трагедии в Питере,когда ввезли в лифт коляску с грудничком ,двери закрылись и он рухнул в низ,я теперь целый день хожу пешком.Боюсь. Поэтому взяла бы 2 этаж.
Ответить
слушайте, ну не все же такие впечатлительные, как вы
А насчет случая с лифтом и коляской это такая редкость, что лифт упал... гораздо больше погибает людей на дороге, когда мамаша с коляской, выходя на дорогу из-за машины сначала выкатывает коляску, а потом сама выходит, а тут машина несется... вы что через дорогу переходить не будете? это судьба такая, тут не убережешься
Ответить
Я бы купила на втором этаже
Ответить
ну так купите, кто вам мешает :)
Ответить
т.е. при наличии лифта вы бы коляску на 2 этаж поперли по лестнице?
Ответить
Лифта 2. Как ни странно, частенько оба могли не работать...
Ответить
15 этаж - нормально.
Вот выше 17го я бы побоялась покупать из-за пожаров. Машин с лестницами, достающими до высоких этажей, в Москве немного.
Ответить
У нас 14-й, специально брали самый высокий из возможных этажей :)
В окно вижу небо, птичек, самолеты, поле и Москву на горизонте, а не(условно говоря) ноги прохожих и окурки на асфальте.
Ответить
Я бы взяла на 2-м, если, конечно, окна не на козырек подъезда, если козырек под окнами, тогда сто лет не надо. 13 этаж для меня лично очень высоко, абсолютный дискомфорт, вы ж не птица, что бы под облаками жить.
Ответить
а если козырек сбоку от окна? прямо под окнами вроде не бывает козырька.
Ответить
бывает, к сожалению (
Ответить
Для меня гораздо важнее,чтобы этаж был последним.Сейчас меняем квартиру,т.к. соседи сверху просто достали.Дом сдавался без отделки и они не сделали звукоизоляцию пола,хотя мы предлагали им сделать за наш счет.Сейчас в Москве комфортнее жить выше,т.к. во дворах много машин и вечный шум от музыки на низких частотах,хлопанье дверями,прогревание моторов и т.д.
Ответить
Ищу сейчас кв-ру, выше 10-го не рассматриваю, даже самые шоколадные варианты. В идеале 2-5, чтобы не зависеть от лифтов. Если смотрю нижние, то в тихих дворах и с отсутствием потенциальных сборищ ассоциальных элементов)
Ответить
Спасибо, в идеале я б тож до 10 хотела, но уже нет таких этажей, или еще ждать когда другие корпуса построят, точнее сдадут....вот и в раздумьях брать что есть или ждать(
Ответить
Берите на втором. Кто знает, как там с лифтами дела обстоять будут первые годы.
Ответить
Я бы только после 13. Второй - будет будить каждая лающая до полуночи собака, сигнализация и еженощная процедура вывоза мусора, у нас под окнами десятки машин служебных ждут больших начальников с включенными двигателями, водители курят, на детских площадках всё равно собираются гогочущие-выпивающие компашки несмотря на приличный дом и район. Я каждый раз иду и думаю "слава Богу, что мы на 12". А если окна не во двор, то низкие этажи это ж ужас, ни окна открыть, ни проветрить. Ещё одно наблюдение, возможно, не связано с вопросом этажа: заметила, что в нашем доме на нижних этажах уже по 3 кругу собственники сменились, а на верхних как вселились соседи 10 лет назад, так никто квартиру ещё не продал.
Ответить
Спасибо за отзыв)
Боюсь высоты
18.06 16:53
Спасибо за отзыв)
Ответить
" А если окна не во двор, то низкие этажи это ж ужас, ни окна открыть, ни проветрить"..ну не факт. если дом стоит в достаточно тихом месте, а не на дороге, то почему открыть/проветрить нельзя? места разные бывают, каждый надо индивидуально рассматривать.
Ответить
У меня с детства (сначала на 1 этаже, потом на 2 этаже, в тихом дворе) остался страх перед низким этажом. Второй, конечно, получше, но все равно близко к земле, в принципе, слышишь речь каждого проходящего по тротуару, не говоря уже о разговорах на повышенных тонах, криках, смехе, мат-перемат, мне все время казалось, что легко забраться в квартиру с улицы. Даже на второй этаж (если только нет тамбура дополнительного на лестничной клетке) слышно стук входной двери в подъезд, соседи в лифт-из лифта на первом этаже передвигаются. Мне кажется, внизу слышно много ненужного.
Ответить
Кстати про забраться тож такой страх есть....
Ответить
жила на 3м и 13том. 3й- еще в совке взяли мои родители, бо 3-4-5 были самые престижные. раньше было ничего, щас это просто ужас. ни один , наверно, нормальный человек в мск не понимает, за каким хреном впритык к окнам домов сажали деревья? неужель непонятно, что они разрастутся до 12 этажа? летом темень просто непроходимая, раньше было жаль деревья, щас бы я их вырубила к чертовой матери все. единственный их плюс - загораживают от любопытной мрази, которая шляется и глазами живет в наших окнах. огромный плюс -лифтом вообще не пользуюсь, у нас вечно к нему стоит очередь, а нам плевать -10 секунд -и ты уже на улице или в квартире.
на 13 этаже очень смущало (да и щас страх остался )- если случится пожар под дверью - уже из окна не вылезешь))) но все равно - высокие этажи в миллион раз лучше! обычно спускаюсь пешком -лестница светлая и удобная, ребенок со мной спускается , настаивает на спуске пешком. )
Ответить
А поднимаетесь тоже пешком?)
Я не видела домов, где деревья до 12-го этажа, есть разве такие? Ну и между 3 и 13-м есть еще много этажей, для меня 13-й оч.высоко..я все-таки люблю быть поближе к земле)))
Ответить
вы иронизируете?) да, иногда и на 13 поднимаюсь пешком. меня это парит меньше, чем вечно пьяные морды забулдыг под окнами на низком этаже.
я бы теперь (в новой квартире) и до этажа 20го взяла бы. всякие 40-е, 50-е, ну , наверно нет, хотя может и это вопрос привычки.
Ответить
завидую вашей дыхалке)
ну положим "пьяные морды забулдыг" отнюдь не под каждыми окнами увидеть можно. при таком раскладе я бы вообще конкретный дом не рассматривала)
Ответить
Переезжаем со 2 го на 2й. Под нами сейчас многофункциональный центр. В квартире с улицы ти-ши-на. Хотя боялись как его откроют - будет шум. До этого жили на 11м, слышали все скребки дворников со двора и все разговоры. Действительно, слышимость на верхних этажах лучше.
Ответить
ой, прям успокоили, я сейчас два варианта смотрю именно на 2-м)
Ответить
Не люблю низкие этажи за отсутствие простора для глаз, плохое освещение, солнышко реже заглядывает. Мне нравиться пить утренний кофе и видеть как просыпается город, как солнце в окнах отражается, а не как сосед свою машину завести пытается :)
Жила на разных этажах, мне лучше всего было повыше. Как то с лифтами особенно проблем не было
Ответить
Я лично, столкнулась с проблемой, что выше этаж не хотят покупать и много таких. Свои инвестиции я размещаю от 3 до 9 этажа, для них это максимум.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325