Школа
14
Anonymous
Квартирный вопрос
24.09.14 10:54

Новые налоги на жилье

Вчера в новостях очень известной радиостанции прозвучали примерные цифры новых налогов за жилье: 13-20 тысяч в год.
Какие у кого соображения на этот счет?

Свернуть
Ответить
а необлагаемые налогом метры на изве...
самка подкустовного выползня *
24.09 11:14
а необлагаемые налогом метры на известной радиостанции не прозвучали?
Ответить
OFF мне вот кажется что по этой причине как раз нужно подождать с покупкой жилья
после введения налога желающих продать недвижимость может поприбавится, а как вы считаете
Ответить
Вы считаете, что если сейчас налог за квартиру составляет к примеру, 5 т. р. в год, а после повышения составит 15 т.р. в год, люди массово начнут продавать жилье?

А жить где ?
Ответить
купят комнаты :-D
Anonymous
24.09 13:59
купят комнаты :-D
Ответить
сейчас не 5т р, и будут продавать не единственое жилье, а инвестиционное и под сдачу, так как стоимость его содержания увеличится, может не массово, но варианты появятся такие.
Ответить
Даже в самом худшем варианте прибыль от аренды больше в десятки раз. ;)
Ответить
ну, это когда вам кредит платить не нужно
Ответить
Упала под стол :). Аренда и подорожание жилья после оформления его в собственность многократно перекроют повышение налогов.

Сейчас, например, пенсионеры вообще налог на единственное жилье не платят. А сдают его при этом вполне успешно.
Ответить
подорожание вопрос спорный, но я не спорю и не навязываю свое мнение
сама решила подождать с инвестициями и только
Ответить
А сколько? У родителей как раз столько. Меньше платят только те, у кого квартиры в старых дома и эти дома еще не переоценены.
Ответить
а вы уверены, что они вообще будут?
Ответить
По ТВ вчера огласили предложенную ставку и с какой стоимости ее брать.
Ответить
по какой? какая ставка и с какой стоимости?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)