Школа
11
Anonymous
Квартирный вопрос
3.12.14 20:30

Странные условия Сбера по сделке купли-продажи

Моя квартира под авансом. Собирались закладываться в Сбере, а сегодня звонит мой агент и говорит, что в Сбере покупатели попробовали зарезервировать ячейку и им ответили, что проведут сделку только если у них возьмут ипотеку... мои покупатели с налом... попробовали заказать вип обслуживание, а дальше ещё интереснее... Сбер оказывает такую услугу при условии, если они положат деньги за квартиру на мой сберовский счет и деньги на нём должны будут пролежать месяц((( Фига себе!!!
Это у Сбера такой новогодний эксклюзив???

Свернуть
Ответить
По своей доброй воле идти закладываться в сбер? Никогда и ни за что!
Ответить
Просто их денежки на сберовском счете, вот и думали не париться... а оно вона как все закручено! Пока набирала тему, позвонил агент, заказали в Московском кредите ячейку. Теперь покупатели будут выцарапывать свои деньги налом из сбера, пиндец!
Ответить
А какой сбер? Или это во всех отделениях так? У нас тоже через несколько дней сделка и мы не планировали месяц ждать доступа к деньгам.
Ответить
Вот не знаю. Хорошо агент вовремя сориентировалась, а то залипла бы я на месяц... оно мне не нать! Вы лучше узнайте в том отделении, где планировали закладку. А я в Сбер больше ни ногой, жадность у них зашкаливает.
Ответить
Это у Сбера такие непрофессиональные сотрудники. И ячейки под обычные сделки они крайне неохотно предоставляют, да.
Ответить
Да там че то происходит странное, тут наблюдала картину, как женщина не могла забрать со своего счета 4м. Деньги были заказаны, не отдавали по странной причине "а вдруг вы их потратите по чем зря". Требовали принести договор, например на покупку квартиры или дачи.
А с вашей ситуацией вполне все ясно, у сбера 2 типа договоров для сдлок на ячейки, один чисто заточен под ипотеку, а про второй они забывают или не знают или вообще не распечатывается у них.
А вип обслуживание, это действительно для клиентов банка, правда новость в том что оба арендатора должны быть клиентами банка, обычно одного хватало.
Ответить
У меня подруга продала квартиру и покупала дом, так пошла снимать деньги со счета в Сбере и ее тоже спросили "а откуда у вас такие деньги?" она офигела, но показала договор купли продажи, следующий вопрос был "а зачем вы всю сумму снимаете? вы же их потратите!"!!!! ВАЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!! Со скандалом деньги забрала и дом купила. Это я вчера ночью по скайпу жаловалась ей)) и она мне рассказала. Она не в Москве кстати. Так что лишний раз убедилась, что Сбер это ЗЛО!
У меня там болтался счет, думала для сделки его использовать, но подарить им деньги на месяц в самый активный период покупок - пошли они нафиг! Да еще и выцарыпывать их потом(((( нетнетнет!
Ответить
Арендовали ячейку в мае 2014 в Долгопрудненском отделении Сбера. Сделка полностью с наличкой...
Никаких дополнительных требований не было, заплатили процент от закладываемой суммы и за проверку денег и все.
Ответить
Ну может сейчас у них такие фортели под конец года? Не хотят деньги выводить из банка... Хотя ХЗ. Но мы уже переиграли мимо них))))
Ответить
Мы пользовались другим банком, в Сбере вечно народу толпы и геморрой, зачем это?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)