8
Anonymous
Квартирный вопрос
5.12.14 21:04

буду снимать комнату

Вопрос простой: как сделать так, чтобы не обманули ни в каком вопросе. Т.е. на что надо обратить внимание, как происходит процедура заключения договора и т.п. Никогда не снимала и боюсь всего.

Свернуть
Ответить
Наймите риэлтора, все равно в аренде оплаты услуг риэлтора не избежать, так хоть свой будет.
Ответить
так предлагают комнаты агентства, это мне встречного что ли надо агента, заплатить за своего и ещё и тому агентству?
Ответить
Я ниже четко написала схему взаимодействия агентов в аренде. http://eva.ru/topic/155/3314628.htm?messageId=87887435
Конечно своего найдите , вот например проверенный http://eva.ru/190067
Ответить
Светлана, спасибо огромное за добрые слова, но я откажусь, даже не подходя к берегу. У меня практически табу на работу с комнатами: все мои самые большие неприятности были связаны как раз со сдачей и съемом комнат. Мое маленькое ИМХО: комнаты часто сдают люди, не совсем благополучные в материальном и социальном плане, и это неблагополучие нередко приводит к конфликтным ситуациям. В общем я сразу пас, а автора топа призываю к тому, чтобы не стесняться спрашивать у сдающих документы на квартиру (комнату), интересоваться количеством и составом прописанных, внимательно приглядываться к самому сдавателю на предмет выявления возможных злоупотреблений им нехорошими напитками и зельями.
Ответить
Ну ты как минимум ответишь автору и все объяснишь.
Ответить
_))). Юмористка вы).
Как БЭ это стоит денег немного все). Скажите мне ВСЕ ВСЕ ВСЕ!)))
Ответить
а толку то что расскажут, аренда такой сегмент, что самой квартиру от хозяина практически не найти, там все равно сидит риэлтор с комиссией, а если арендатор приходит со своим риэлтором, то первый просто делится со вторым.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325