45
Anonymous
Квартирный вопрос
14.01.15 14:44

Проблема с соседями по площадке

Добрый день всем! Подскажите может кто сталкивался с такими же проблемами и как нашли выход из ситуации?
1) 1 проблема. У нас на площадке 4 квартиры. Есть общая дверь перед лифтом. Кто в этом случае должен убирать пол от двери до мусоропровода и лифта? Я например считаю что если бы каждая из квартир убирала и мыла пол раз в неделю, проблем бы не было и жили бы все время в чистоте. На деле раз в 2 недели убираю только я. Естесственно зимой такой уборки недостаточно. Через 2 дня на площадке грязь( Со всеми пыталась договориться по человечески, вешала график, никто ничего делать не хочет, вот такие люди-свиньи( Я звонила в ОДС, там мне сказали что они обязаны убирать только раз в день и только лифты и 1 этаж( Обращалась к старшей по подъезду, просила как то надавить на соседей, безрезультатно( Как решить такой вопрос чтобы на площадке всегда было чисто в любое время года??? Может объявление написать? У кого то есть текст действенный? Помогите пожалуйста)
2) 2 проблема. Одни из соседей курят безбожно. Но выходят они на лестничную клетку бросая за собой все двери открытыми и в зимнее время это как то по лестнице выветривается( С ужасом представляю что будет весной-летом когда вся эта вонь пойдет по площадке и до квартиры((( Не повезло с соседями, все понимаю, но есть же какой то выход?
3) 3 проблема. В праздничные дни сломался мусоропровод. Такая вонь оттуда пошла и серая пыль по всей площадке. Но этот вопрос решился через ОДС после нескольких звонков. Видимо за это они отвечают...

Всем буду очень благодарна за дельные советы. Большое спасибо!

Развернуть
Ответить
мало.
Карпушкина Вероника **
15.01 10:32
..
Anonymous
15.01 16:13
AD
У нас холл на 3 квартиры. Две кварти...
Жизнь Прекрасна V.I.P.
15.01 14:39

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325