30
Срочно! История квартиры
Девочки, скоро выходить на сделку, но продавец не предоставляет развернутую историю по квартире, говорит, что ей отказали в паспортном столе.
По документам она второй собственник, первый приватизировал квартиру на себя и продал. Но там была темная семейка и верить на слово, что на момент приватизации, кто то не сидел, я не могу, что делать? Я покупатель.
Свернуть
Ответить
Мой риэлтор не может добиться от риэлтора продавца этой развернутой справки. Те предоставляют документы по приватизации предыдущего собственника.
Ответить
Можно конкретнее, на что менять? На справку?
Я заключила с ним договор, уже оплатила половину, менять не могу.
Могу надоумить, что делать, если здесь подскажут.
Я заключила с ним договор, уже оплатила половину, менять не могу.
Могу надоумить, что делать, если здесь подскажут.
Ответить
это задача вашего риэлтора - добыть нужную справку. И добыть он ее должен в обход того риэлтора. Вам это не очевидно?
Ответить
Ваш риэлтор не у продавцов должен добиваться проверки своей квартиры, а сделать это сам. Если он не может - это не риэлтор.
Ответить
Мой риэлтор предлагает мне оплатить мужика, который по своим каналам "пробьет" квартиру, это стоит моих денег, это правильно?
Ответить
Мужика или справку? :) Теоретически правильно, но об этом до сделки договариваются вообще-то.
Ответить
10
Да хрен поймешь уже, мужика или справку, надоели уже все.
Ответить
и правильно ей ответили - она может получить информацию только о себе, а о тех,кто до нее-нет -можно только неофициально
Ответить
у нас риелтор выходила на паспортистку, та ей показывала карточки архивные, риелтор их фоткала и нам переслала
Ответить
Мы покупали квартиру сами, без риэлтора. Расширенную выписку на покупаемую квартиру заказали сами, в обход паспортного стола. До нового года, нам это обошлось в 5000 рублей. Есть люди, определенных профессий, которые имеют право эту расширенную выписку из паспортного стола запросить и получить, вот они и подрабатывают. Так что, я бы на вашем месте, потратила бы 5000 рублей и заказала выписку.
Ответить
Подскажите, где искать, плиз. Пока моя риэлтор репу чешет, я боюсь затянуть сделку.
Ответить
откройте интернет - предложений масса))) Зачем вам такой риелтор?? За что вы ему деньги платите??
Ответить
Как лучше написать в поисковике? Риэлтор уже оплачен, деньги мне не вернут, и она моя знакомая, ругаться с ней не хочу.
Ответить
назовите, плиз, эти определенные профессии, чтоб понимать.
Ответить
20
Сотрудники правоохранительных органов, например :).
Ответить
уу, так с ними еще познакомиться надо.... участковый тоже подойдет или следователь нужен?
Ответить
Я вообще хренею над нашими законами, почему я не имею право на получение этой вонючей-развернутой справки? Я не имею право знать историю квартиры, которую покупаю? Я если там через пару лет нарисуется зек какой нибудь?
Ответить
Конфиденциальная информация. :) Может зек не хочет, чтобы вы про него читали. Имеет право.
Ответить
Бред, я тоже имею право знать историю моей будущей квартиры, это не пирожок купить.
Ответить
Ну не покупайте, никто же не заставляет :).
Закон не может ваши интересы поставить выше интересов другого гражданина. Потому и не дают эти справки.
Закон не может ваши интересы поставить выше интересов другого гражданина. Потому и не дают эти справки.
Ответить
Блаблабла
Ответить
А тем, кто эти справки для риэлторов достает тоже очень кушать хочется
Ответить
Не имеете право знать.
На основании ФЗ № 152 " О персональных данных". Почитайте на досуге, не пожалеете.
На основании ФЗ № 152 " О персональных данных". Почитайте на досуге, не пожалеете.
Ответить
эта информация вас не касается, поэтому закон не дает такого права
Ответить