Школа
21

Нужно ли ждать три года

Расскажите, умные люди. Если квартира муниципальная приватизирована нужно ждать 3 года до продажи, чтобы налог не платить или на такие не распространяется?

Свернуть
Ответить
именно на такие и распространяется
Ответить
Спасибо. А на полученную в наследство ранее , соответственно, приватизированную?
Ответить
3 года от даты вступления в наследство.
Ответить
с даты смерти
sv100 C.S.
5.03 12:55
с даты смерти
Ответить
О как))) не ожиданно)))) спасибо!
Ответить
Елки-палки))) а кто может не ждать три года а?
Есть несколько вариантов жилья. Надо понять от какого выгодно избавиться)
Ответить
вроде разобралась, по любому 3 года((((
Ответить
если купить, то можно продать хоть завтра по цене не выше покупки
Ответить
Да, ждать 3 года.
sv100 C.S.
5.03 12:49
Да, ждать 3 года.
Ответить
Так вроде уже 5 лет, а не три?
Ответить
В этом году всё еще три, не кипишуйте)
Ответить
а если продается квартира за 10 400 000, была в 2005 году приватизирована на меня, маму и 2-х моих сестер. Родители сестрам купили по однушке, они мне в сентябре 13 года продали свои доли. А сейчас мы с мамой продаем, чтоб разъехаться, то я плачу налог с 5 200 000?
Ответить
Нет, вы собственником этого объекта являетесь с лохматого года, перестановка не должна влиять. По моему мнению налогом не облагается.
Ответить
А если в наследство получена квартира, собственность на которую я оформила в августе 2014 (смерть наследодателя в феврале 2014), то я правильно считаю, что спустя три года, с марта 2017, я могу продавать ее без налога? Или это уже будет нужен пятилетний срок?
Ответить
5 лет
Anonymous
5.03 20:52
5 лет
Ответить
??? Отто, Sv100 - это действительно ТАК?????
Ответить
3 года
а март у вас как получился?
Ответить
ну, смерть была 25 февраля. Типа, с марта продажа, не? и все-таки - три года или пять лет?
Ответить
3 года абсолютно точно
Ответить
Спасибо. А для кого этот срок 5 лет будет? С 2016 года - что? Если собственность с 2016 года?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)