Anonymous
Квартирный вопрос
5.03.15 15:49

прописка ребенка

Подскажите пожалуйста ,меня просят прописать ребенка не совершеннолетного, на период приватизации другой квартиры и потом наверное попросят выписать.Есть ли какие-нибудь у меня риски? Например не захотят к себе прописывать ребенка .И вообще можно так делать с ребенком?

Ребенок должен быть прописан с родителями (-ем). т.е. если у вас квартира приватизирована, то вы можете прописать его родителя+ребенок.
А если ребенка и родителя,то какие риски?
сделайте им регистрацию по месту пребывания на время, на три месяца или полгода, она сама закончится
тогда они не смогут квартиру приватизировать свою.
Чтобы ребенка лишить законной доли?
Ну да. Я из соседнего топа, про дарение. Мы так и сделали, сына прописали кл мне, приватизировать и теперь он мне дарит 1/2 сына. Зачем нам, родителям лишние проблемы с опекой?
Ужас.
Действительно, зачем ребенку доля в квартире? Маме нужнее :).

По достижении 18 лет ребенок может восстановить статус кво (мир не без добрых людей, подскажут).
Не сможет))) надо быть изначально умной)))
Потому что он у меня с самого рождения.
П.с. и все это сделано только ради него, что б если не дай бог мы уйдём раньше, все было только его.
интересный аргумент, а если бы вся к...
Звать не надо, сама приду C.S.
6.03 02:02
интересный аргумент, а если бы вся квартира была в его собственности, то кому бы она досталась?:-) И еще что значит "не дай бог мы уйдём раньше"? Вы рассчитываете как-то по-другому? :-o
Да к чему эта тема?)))) у каждого свои тараканы, правда?)))))
ребенок у вас с самого рождения? и что это дает?
Вы что то тормозите сегодня))) устали наверное)
уверены что я торможу а не вы?

Итак , вам: По достижении 18 лет ребенок может восстановить статус кво (мир не без добрых людей, подскажут).

Вы: Не сможет))) надо быть изначально умной)))

Вам: почему вы так уверены?

Вы: Потому что он у меня с самого рождения.

Я торможу????
Да, т.к. вы не прочли (?) изначальный пост, что статуса кво у него и не было, востонавливать нечего. Все делалось так, что б изначально все было чисто.
чтобы изначально было чисто, ребенка нельзя было прописывать в муниципалку. Теперь все упущено, и квартиру неликвид, и ребенок обделен.
Так он там и не был прописан ;) он был прописан на моей собственности ;)
в отличие от взрослых , ребенок имеет право пользования не только там где он зарегистрирован, но и там где зарегистрированы его родители (читаем СК РФ)

а правом на долю при приватизации (цитирую закон о приватизации жилья) обладают не зарегистрированные в приватизируемой квартире, а лица, имеющие право пользования ею.

соответственно, ваш несовершеннолетний ребенок имел право на долю в приватизируемой квратире, даже если не был там прописан :) вот такие пироги

Бла бла бла на тему))) и вы это отлично понимаете ;)
и вы прекрасно понимаете что я ничего не придумал, а просто процитировал законы.
и теоретически не вижу что кроме формальных причин (пропуск срока давности и т.п.) может помешать принятию судебного решения по существу.

На каком основании вы считаете что ваш ребенок не имел права на долю в этой квартире, мотивируйте пожалуйста? :)
я мог бы с самого начала провести цепочку дискуссии, и в любом случае ваш дословный ответ (уж не знаю что вы хотели сказать) звучит, скажем так, выбиваясь из общей канвы.
проконсультируйтесь в паспортном столе, там наверно занют.
гы, супер совет
главное, можно на любой вопрос в любом разделе форума ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325