24

Ключи от сдаваемой квартиры

Прошу рассказать, как быть с ключами от сдаваемой квартиры? Вот жили у меня двое ребят(сейчас съезжают)- им дали один комплект ключей, второй они сделали, а потом появилась сожительница у второго и ей сделали ключи. Сколько комплектов ключей они мне должны отдать? А если скажут, что у них только один комплект или два( я же не следила за ними) И вообще как надо делать после выезда старых жильцов? - менять личинки? А если дверь и замки очень дорогие(Моттура и Чиза) Как вы делаете, арендодатели?

Свернуть
Ответить
Сколько давали, столько и забирать. Личинки менять.
Ответить
Менять личинки.
Карпушкина Вероника **
19.03 07:44
Менять личинки.
Ответить
а мы ничего не меняли. просто ключи забирали все
Ответить
Менять. Не такие уж они дорогие. Раньше в районе тысячи стоили, сейчас наверно в районе полутора за личинку.
Ответить
Лично ставил в Чизу личинку производства Мытищинского завода за 150руб.
Большинство этих личинок имеет стандартный профиль и отличается друг от друга лишь длиной и расположением язычка.
Менять личинку - самое разумное решение.
Ответить
а у меня сами меняли личинки :) и замки :)
Ответить
Ключей они вам должны вернуть не меньше, чем указано в акте передачи имущества. Все дубликаты - их собственность, хотят отдают, не хотят - нет.
А вообще после каждой сдачи одну личинку рекомендуется менять на "хозяйскую". Новым съемщикам так же очень рекомендуется менять личинку уже на свою.
И я бы не сказал, что Mottura и CISA дорогие - обычные замки эконом класса. Но навесной - да, дешевле.
Ответить
"Новым съемщикам так же очень рекомендуется менять личинку уже на свою." тем самым закрыв доступ хозяину? и нафига?
Ответить
ключ хозяину отдадут...мои так делали..сами меняли..ключ дали
Ответить
Если у них что-то пропадет, кто виноват? - тот, у кого ключ от квартиры есть.
А так: сами личинку поменяли - уверены, что ключи только у них, а хозяйский ключ в конверт упаковали и вся любовь. Эт ж прописная истина которой сто лет в обед. Ужель еще есть те, кто не знает? ;)
Ответить
Alex-ToRent V.I.P. написал(а): >> Если у них что-то пропадет, кто виноват? - тот, у кого ключ от квартиры есть.
=============================
какая глубокая логическая цепочка :)


А так: сами личинку поменяли - уверены, что ключи только у них, а хозяйский ключ в конверт упаковали и вся любовь. Эт ж прописная истина которой сто лет в обед. Ужель еще есть те, кто не знает? ;)
====================================
мысль маленько параноидальная
впрочем, мы это обсуждали
Ответить
Лучше перебдеть, чем недоесть.
Месяц назад у меня на одной из квартир съемщик умер. Сам или нет - не знаю, но "глухарь". К владельцу пытались балкон подкатить, но сразу поняли, что тут ничего не светит и, фактически, он и я присутствовали только при выносе трупа. Больше даже не звонили.
А были бы ключи?
А не был бы должным образом оформлен поиск когда он платить перестал и исчез?
А сам приход в квартиру?
А...
Еще куча всяких "если" до которых бы могли докопаться и куда потом ситуация бы вывернула - вопрос. Так что холил свою паранойю, холю и холить буду :)
Ответить
да ничего особого и не было бы
тем более еще надо жильца напрячь чтобы он личинку купил, да убедиться что именно ее и передал, да кому он там еше копий наделал...
Ответить
Не перекодируются?
Барыся **K**
19.03 21:02
Не перекодируются?
Ответить
иметь два комплекта личинок, менять туда-сюда после каждой смены жильцов
и, извините, если у вас ключи копируются просто так, то нифига они не дорогие :)
Ответить
Дорогие замки нет смысла ставить. Личинку конечно же менять после каждых клиентов.
Ответить
После каждых жильцов менять хотя бы один замок
Ответить
+1
Anonymous
19.03 13:21
+1
Ответить
+много,менять
Anonymous
19.03 21:29
+много,менять
Ответить
А где личинки покупают?))
новичок-блондинко
19.03 21:48
20
А где личинки покупают?))
Ответить
Пожалуй самый большой их выбор в Леруа и цены там гуманные, обычные самые ходовые симметричные личинки есть практически во всех хозяйственных (не покупайте дешевый Китай).
Если надо поменять старинный отечественный сувальдный замок, то большой их выбор (как и личинок) в магазинах "Домашний мастер", например возле метро "Кузьминки".
Ответить
спасибо!
блондинко
20.03 11:25
спасибо!
Ответить
Ставлю дешёвую личинку, новые жильцы покупают себе другую личинку - на свой вкус и кошелёк (как правило за свой счет).
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325